Медикамент «Геделикс». Инструкция по применению

Препарат «Геделикс» является лекарственным средством, имеющим растительное происхождение. Его применяют при заболеваниях дыхательных органов.

Медикамент «Геделикс», инструкция по применению которого описывает его лекарственную форму, фармакологической промышленностью выпускается в виде сиропа. Он имеет густую консистенцию и характерный специфический запах. Цвет желтый или желто-коричневый. Во время хранения сироп может немного помутнеть и образовать осадок. Этот процесс не оказывает влияние на характер действия препарата и его терапевтические свойства.

Имеет лекарственное средство «Геделикс» состав, который содержит основной активный компонент – экстракт листьев плюща. Вспомогательными веществами служат эфирные масла растительного происхождения (анисовое, эвкалиптовое и ментоловое). Плющ является растением, богатым сапонинами. Это органические вещества, образующие стойкую пену при взбалтывании, создающие основной лечебный эффект:

-усиливают активность мелких бронхов-

-способствуют ускорению перемещения мокроты и ее отхаркиванию-

-вызывают расширение бронхов-

-способствуют разжижению и удалению мокроты.

Кроме этого в листьях плюща содержатся витамины А и Е, смолы и органические кислоты, пектиновые и дубильные вещества, а также йод. Все эти элементы способствуют уничтожению и препятствуют росту грибков, проявляя антибактериальное воздействие на организм.




Эфирные масла оказывают дополнительное целебное воздействие:

-анисовое увеличивает двигательную функцию бронхов-

-ментоловое уменьшает процессы воспаления-

-эвкалиптовое уничтожает инфекцию.

Лекарственное средство «Геделикс» не имеет в своем составе фруктозы и сахара, красителей и консервантов, а также спирта. В связи с этим его прием безопасен для детей, больных диабетом и алкоголизмом, а также для пожилых людей.

Препарат «Геделикс», инструкция содержит эту информацию, рекомендуется при:

-фарингитах и трахеитах, являющихся заболеваниями, вызванными бактериальными и вирусными инфекциями-



-воспалительных процессах в бронхах-

-бронхиальной астме-

-бронхоэктатическом заболевании, являющемся хроническим-

-различных болезнях бронхов и легких, когда мокрота отходит с затруднением.

Общими показаниями при рекомендации лекарственного средства служат недуги верхних дыхательных путей, носящие инфекционно-вирусный характер и сопровождающиеся кашлем, особенно если он сухой. Густая мокрота под воздействием препарата способна разжижаться и освобождать бронхи и легкие. Фармакологическое средство способно снять напряжение мышц и сделать дыхание легче и свободнее. Кроме этого, при приеме препарата происходит процесс оздоровления микрофлоры и уничтожения грибков и бактерий.

Препарат «Геделикс», инструкция по применению которого указывает на возможные нежелательные реакции, может вызвать симптомы аллергии. Противопоказано это лекарственное средство при индивидуальной непереносимости его составляющих. Также его не рекомендуют беременным и кормящим женщинам, так как влияние препарата в этот период пока не изучено. При хронических заболеваниях, способных вызвать бронхит, решение о применении медикамента должен принять врач.

Медикамент «Геделикс», инструкция к которому рекомендует способ и объем его применения, принимается внутрь после еды. Длительность курса назначается в зависимости от сложности заболевания, но он не должен длиться более недели.

Имеет препарат «Геделикс» аналог. Им является лекарственное средство «Проспан». Этот медикамент также рекомендуется при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей, носящих инфекционный характер.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медикамент «Геделикс». Инструкция по применению