Какие используют обезболивающие при месячных

Видео: Сильнее боли при месячных

Менструация является естественным процессом у женщин. В это время ощущается небольшой дискомфорт, а также необходимо соблюдать дополнительные гигиенические процедуры. Но если с этим достаточно легко примириться, то боли, которые испытывают многие женщины в эти дни, приносят гораздо больше неудобств. Существуют народные способы, приходящие на помощь, а можно применить обезболивающие препараты при месячных, которые в широком ассортименте представлены на фармацевтическом рынке.

Причины болезненных ощущений могут быть разными. Некоторые врачи считают, что это гормональные сбои организма. В таких случаях на помощь могут прийти противозачаточные средства, которые, помимо прочего, содержат определенные гормоны. Благодаря их приему возможно наладить гормональный баланс, и боли уменьшатся. Однако самостоятельное лечение здесь не рекомендуется. Любой препарат должен быть выписан врачом, и лишь после клинического исследования.

Помимо этого, болевые ощущения могут возникать из-за воспалительных процессов в половых органах, недоразвития матки и т. д. В данных ситуациях обезболивающие при месячных смогут лишь убрать симптомы, но не избавить от основного заболевания. Поэтому стоит предварительно обследоваться у специалиста, который выявит истинную причину болей.

Видео: СНЯТЬ БОЛЬ ПРИ МЕСЯЧНЫХ — советы для девушек // ЗДОРОВ!

Если такое состояние не регулярно, а возникает редко, то причиной может служить снижение болевого порога чувствительности из-за физического перенапряжения или стресса. В любом случае, не нужно спешить сразу принимать обезболивающие таблетки при месячных, для начала стоит попробовать использовать народные средства.




Так, универсального способа пока не существует, каждый выбирает то, что более ему подходит. Среди прочих особой популярностью пользуются теплые грелки, которые необходимо прикладывать к животу. Для этого можно использовать и обычную пластиковую бутылку с нагретой водой.

Видео: ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ — как справиться с болью в дни менструации SHTUKENSIA .COM

Чтобы улучшить самочувствие, можно сделать ножную ванну с травяными настоями или эфирными маслами. Что касается того, какие обезболивающие при месячных можно принимать, то это обычные анальгетики, имеющиеся практически в каждой домашней аптечке.

Следует отметить средства на основе парацетамола. Это всем привычные препараты "Но-шпа", "Панадол" и т. д. Они достаточно безопасны и имеют мало противопоказаний. Хорошо зарекомендовали себя лекарственные средства "Нурофен", "Ибуфен" и подобные. Главным действующим веществом здесь является ибупрофен. Многие потребители отмечают их более быстрое действие, которое дольше держится.



В некоторых случаях, как обезболивающие при месячных, можно использовать спазмолитики. Они снимают болевые спазмы не только матки, но и органов, которые находятся рядом. Здесь стоит отметить препарат "Бускопан", эффективность которого довольно высокая.

Часто используют с обезболивающей целью препараты "Аспирин" или "Анальгин". Они действенны как анальгетики, однако, имеют противопоказания. Поэтому перед их приемом необходимо изучить инструкцию, данную производителем.

Может помочь избавиться от боли специальная диета, в которой содержится минимум жиров и сахара. Некоторые женщины отмечают, что им помогают в это время шоколад и бананы. Время от времени, для поддержания тонуса рекомендуется пить теплый зеленый чай или отвары из плодов малины, шиповника, мяты.

Как обезболивающие при месячных, применяют разнообразные добавки, в составе которых, помимо минералов и витаминов, содержится экстракт целомудренника и ангелки. Необходимо стараться в это время как можно больше отдыхать, сильно не перетруждаться. Если же ни один из приведенных выше способов не помогает, а боль только усиливается, необходимо обратиться к врачу, так как это может быть признаком серьезного заболевания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие используют обезболивающие при месячных