Препарат «Тантум верде» (инструкция)

Лекарственное средство «Тантум верде», инструкция к которому указывает основным активным веществом бензидамина гидлохлорид, относят к противовоспалительным нестероидным препаратам, использующимся для местного применения при различных воспалениях тканей. Он оказывает сильное противовоспалительное и анальгезирующее действие. Весь механизм местного воздействия препарата базируется на стабилизации мембран клеток и ингибировании синтеза простагландинов. Проникая через слизистые оболочки, это средство очень быстро абсорбируется и концентрируется в воспаленных тканях. Лекарство «Тантум верде» выводится из организма через кишечник и почки.

Видео: Tantum Verde commercial Timati

Показания к применению:

- гингивит, стоматит, афтозные язвы, глоссит, пародонтоз, удаление или лечение зубов-

- фарингит, ангина, ларингит, тонзиллит-

- калькулезные воспаления слюнных желез.

Применяют его и при

- кандидозе (для комбинированной терапии)-

Видео: Тантум Верде | инструкция по применению

- оперативных вмешательствах и травмах в ротовой полости-

- при недостаточности функционирования вен ног-




- флебитах и тромбофлебитах вен ног (в комбинированной терапии)-

- постфлебитных синдромах-

- грибковых и трихомонадных инфекциях, неспецифических вагинитах, эстрогенной терапии в преклонном возрасте.

Форма выпуска:

- зеленый, прозрачный раствор (0,15 %) во флаконах по 120мл-

- таблетки для рассасывания (квадратные, зеленые полупрозрачные, с лимонно-мятным запахом) с 3мг активного вещества-

- спрей дозированный (в 1 дозе – 255мкг- в 100 мл спрея – 150 мг бензидамина гидрохлорида).

Лекарство «Тантум верде», инструкция к которому рекомендует рассасывать 1 таблетку 3-4 раза в день, очень быстро дает заметный противовоспалительный эффект.

В виде раствора препарат принимают с интервалом в 1,5-3ч. Для полоскания ротовой полости используют по 15мл раствора. После процедуры раствор выплевывают.

Широкое применение нашел медикамент «Тантум верде» (спрей). Инструкция к нему рекомендует взрослым людям применять 4-8 доз с интервалом в 1,5-3 ч. Дети до 6 лет употребляют по назначению врача от 1 до 4 доз, а с 6-ти до 12-ти лет - 4 дозы.



Противопоказания к применению:

- фенилкетонурия (таблетки)-

- гиперчувствительность.

Из всех лекарственных форм данного препарата детям рекомендуется применять только спрей для ротовой полости. Таблетки детям противопоказаны, а раствор нельзя использовать по причине того, что малыши могут проглотить внутрь это лекарство, что недопустимо.

При использовании спрея избегайте попадания препарата в глаза. При появлении жжения после использования раствора его следует чуть больше разбавлять водой (1:2).

Лекарство «Тантум верде», инструкция к которому допускает прием препарата для комплексной терапии, лучше не принимать с другими лекарствами, так как достоверных сведений о их взаимодействии нет. Именно поэтому следует перед приемом средства проконсультироваться с лечащим врачом о принимаемых вами препаратах, так как одни из них могут усиливать его действие, а другие – ослаблять эффективность.

Медикамент «Тантум верде», инструкция к которому допускает его использование при грудном вскармливании и беременности по показаниям, желательно все же не принимать в такие периоды, поскольку слабо изучено воздействие препарата на плод и здоровье младенцев.

Фармацевтический препарат «Тантум верде», отзывы пациентов о котором преимущественно положительные, имеет и побочные явления: чувство онемения, сухость во рту, жжение, кожные аллергии. Появление таких симптомов более вероятно при приеме максимальных доз препарата или при превышении их, длительном его употреблении или приеме нескольких лекарственных средств одновременно.

Не исключена индивидуальная непереносимость. В этом случае прием средства чреват тяжелыми последствиями, поэтому в случае возникновения каких-либо побочных явлений после употребления препарата неодходимо прекратить его использование. Медикамент «Тантум верде» хранится в темном месте при 25°С, срок хранения - до 4 лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Тантум верде» (инструкция)