Препарат `Пикамилон`, отзывы подтверждают, повышает умственную работоспособность

Видео: Лекарства для Мозга : Антиоксиданты ( Meксидол – 20 лет )

Препарат «Пикамилон», аналоги которогопо действующему веществу представлены лекарствами «Амилоносар», «Пиканоил», «ПикогаМ», входит в клинико-фармакологическую группу ноотропных средств. Выпускают его в форме таблеток и раствора, предназначенного для внутривенного введения. Лекарство улучшает циркуляцию крови в головном мозге за счет способности расширять стенки сосудов, активации церебральных метаболических процессов.

Видео: Archive Announcement video workout shoulder rotator muscles MY HAIR COLLECTED Downloading shoulders

Препарат действует в организме, как типичный транквилизатор, психостимулятор, антиоксидант и антиагрегант. На фоне приема препарата «Пикамилон», отзывы пациентов подтверждают, повышается физическая и умственная работоспособность, уменьшаются головные боли, восстанавливается память, нормализуется сон. Психостимулирующее действие таблеток и уколов проявляется снижением чувства тревоги, устранением страхов. Наблюдается улучшение состояния пациентов, страдающих нарушением двигательной и речевой функции.

Лечебное вещество прекрасно усваивается в организме, независимо от способа введения, удаляется через почки.

Препарат «Пикамилон», отзывы врачей содержат такую информацию,назначается:

  • при цереброваскулярной недостаточности;
  • при астении;
  • при депрессивных расстройствах, сопровождающих старение;
  • при состоянии тревоги, страха, повышенной раздражительности, эмоциональной лабильности;
  • при астеническом синдроме;
  • при алкоголизме в острой и хронической форме в комплексной терапии с другими препаратами;
  • при энцефалопатии алкогольного типа;
  • для профилактики приступов мигрени;
  • при нейроинфекции, травмах головы;
  • в экстремальных условиях, требующих физической и умственной выносливости;
  • при глаукоме открытоугольнго типа;
  • для взрослых пациентов и детям, достигшим 3-летнего возраста, при заболеваниях урологической системы.



Режим дозирования зависит от установленного диагноза и тяжести заболевания. Таблетки «Пикамилон», отзывы содержат такую информацию, при цереброваскулярном заболевании принимают суточной дозой от 60 мг до 150 мг, делят на два-три приема на протяжении от 1-го до 2-х месяцев. Через полгода можно пройти повторный курс лечения.

Таблетки при депрессивных состояниях, связанных с возрастными изменениями, принимают суточной дозой от 40 мг до 200 мг за два-три приема на протяжении временного отрезка от 1,5 до 3-х месяцев.

Таблетки, как антиастеническое и анксиолитическое средство, принимают суточной дозой от 40 мг до 80 мг за два-три приема на протяжении срока от 1-го до 2-х месяцев. При необходимости врач может увеличить дозирование.

Таблеточную форму лекарства принимают при алкоголизме в острый период суточной дозой от 100 мг до 150 мг за несколько приемов на протяжении периода от 6-ти до 7-ми дней. В состоянии без абстиненции дозу уменьшают, принимают от 40 до 60 мг препарата на протяжении от 4-х до 5-ти недель.

Люди, пребывающие в условиях, требующих напряженных физических и умственных нагрузок, принимают от 60 мг до 80 мг лекарственного средства на протяжении срока от 1-го до 1,5 месяцев, спортсмены - в течение 2-х недель.



С раствором «Пикамилон» уколы ставят при нарушении мозгового кровообращения, протекающего в хронической форме, выбирают суточную дозу от 100 мг до 200 мг, разделяют ее на 1-2 введения. Для пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, врач может назначить капельный внутривенный способ введения утром и внутримышечный вечером. Или внутривенный капельный способ введения два раза на протяжении 10-ти дней, потом переход на 2-х разовый внутримышечный способ введения препарата. Полный курс лечения рассчитан на срок продолжительностью от 15-ти до 30-ти дней.

Побочное действие препарата «Пикамилон», отзывы предупреждают, проявляется редко раздражительностью, нервным возбуждением, чувством тревоги, головокружением, головной болью. Возможна аллергия – зуд и сыпь.

Прочие нарушения в организме проявляются тошнотой.

Видео: Работоспособность. Как повысить работоспособность

Нельзя назначать препарат «Пикамилон»: при хронической почечной недостаточности, при беременности, при грудном вскармливании, при индивидуальной непереносимости одного из компонентов препарата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Пикамилон`, отзывы подтверждают, повышает умственную работоспособность