Лекарство `Релиф` (мазь). Инструкция по применению

Мазь от геморроя "Релиф" считается весьма эффективным препаратом, устраняющим симптомы заболевания. Согласно отзывам пациентов, облегчение состояния наступает достаточно быстро. Если же имеются узелки (внешние), рассасываются они на протяжении относительно длительного периода. Использование препарата "Релиф" (мазь) позволило многим пациентам избежать хирургического вмешательства. Однако, несмотря на его высокую эффективность, перед применением необходимо проконсультироваться с доктором.

Лекарство "Релиф" (мазь) инструкция характеризует как местное иммуномодулирующее, ранозаживляющее, гемостатическое и противовоспалительное средство. Действующие компоненты: гидрохлорид фенилэфрина, масло из печени акулы.

Фенилэфрина гидрохлорид обладает сосудосуживающими свойствами. Воздействуя местно, компонент способствует снижению отека и экссудации, уменьшению серозных выделений и зуда при геморрое. Масло из печени акулы обладает противовоспалительным и ранозаживляющим свойством. Входящий дополнительно в состав препарата токоферол также способствует заживлению трещин и микротравм, обладает антиоксидантными свойствами. Основа мази – минеральное масло и вазелин – обладает обволакивающим и смягчающим воздействием.

Препарат показан при наружном и внутреннем геморрое. Лекарство оказывает ранозаживляющее воздействие, обезболивает при микротрещинах, эрозиях и травмах в аноректальной зоне. Препарат "Релиф" (мазь) инструкция рекомендует и при анальном зуде. Лекарство обладает успокаивающим воздействием при жжении и дискомфорте в аноректальной области.

Перед использованием средства следует подготовить пораженный участок (провести гигиенические процедуры).




Препарат "Релиф" (мазь) инструкция рекомендует наносить до четырех раз в сутки (по утрам, вечерам и после каждого облегчения кишечника).

Применение средства у детей до двенадцати лет должно контролироваться специалистом.

Для более глубокого введения следует воспользоваться аппликатором. После прикрепления его (аппликатора) к тюбику, снять защитный колпачок. Тщательно смазав аппликатор мазью, следует ввести аккуратно его в прямую кишку. После использования приспособление необходимо продезинфицировать и закрыть колпачком. Препарат рекомендуется также наносить на область около анального отверстия. Применение аппликатора не рекомендовано, если его введение вызывает боль.

В случае, если кровотечение усилилось, ухудшилось состояние или улучшения не отмечается на протяжении недели, необходимо обратиться к доктору.

Средство "Релиф" (мазь) инструкция не рекомендует применять при гиперчувствительности к компонентам лекарства.



Целесообразность использования препарата во время лактации и беременности определяет врач.

При назначении особую осторожность следует соблюдать при повышенном давлении, заболеваниях щитовидной железы, увеличенной простате, затрудненном мочеиспускании.

При приеме антидепрессантов или препаратов от гипертонии необходимо посоветоваться с доктором по вопросу совместимости средств.

Не следует путать медикамент с лекарством "Дип Релиф" (мазь), которое применяется для снятия (местно) болевого синдрома разной природы и интенсивности. К показаниям к его применению относят, в том числе, ревматоидный артрит, остеохондроз с корешковым синдромом, ишиас, люмбаго, анкилозирующий спондилоартрит, радикулит, остеоартроз и прочие патологии опорно-двигательной системы.

Перед использованием средства "Релиф" (мазь от геморроя) необходимо внимательно ознакомиться с аннотацией. Препарат не следует применять по истечении срока годности (двух лет). Медикамент доступен в аптеках без рецепта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство `Релиф` (мазь). Инструкция по применению