Жаропонижающее `Парацетамол` детский, инструкция по применению

От боли или высокой температуры не застрахован никто, а тем более ребенок. Часто такие симптомы возникают на фоне простудных или вирусных заболеваний. В большинстве случаев их необходимо устранить, особенно если жар у ребенка выше 38 градусов. Препаратов для этого достаточно много, но одним из самых безопасных считается лекарство «Парацетамол» детский, инструкция по применению к которому относит его к ненаркотическим анальгезирующим средствам.

Он выпускается в форме таблеток, не рекомендованных лицам младше 6 лет, и суспензии, которую можно давать уже с 3 месяцев. Врачи рекомендуют данное средство при болевом синдроме различной этимологии, а также повышенной температуре тела. Иногда средство прописывают врачи при поствакцинальной реакции. Перед тем как использовать для лечения лекарство «Парацетамол» детский, инструкция по применению рекомендует ознакомиться с противопоказаниями, среди которых гиперчувствительность к компонентам. Не прописывают препарат, если имеются в анамнезе сильные нарушения функций печени и почек, а также заболевания крови.

В состав медикамента входит активное вещество, парацетамол. Помимо него, в зависимости от формы выпуска, присутствуют различные вспомогательные средства.




В некоторых случаях рекомендуют содержащие парацетамол свечи. Для детей эта форма наиболее удобна, так как младенец может выплюнуть полностью или частично сироп, из-за чего родители не будут знать, сколько именно лекарственного средства он принял. Для взрослых и подростков лучше выбрать шипучие таблетки. Лекарство «Парацетамол» (детский сироп) назначают ребенку старше 3 месяцев. Его можно добавлять в нужных количествах в бутылочку с водой или чаем. Однако остатки следует выбросить, так как они станут непригодными к моменту следующего приема.

Данный медикамент может вызывать побочные эффекты. Иногда возможно возникновение тошноты или рвоты, резей в животе. При длительном приеме в дозах, превышающих рекомендуемые, могут появиться проблемы, вызванные нарушениями функции печени. В некоторых случаях возникают аллергические реакции. Если какие-либо неприятные симптомы все-таки появились, то прием лекарства следует отменить, после чего необходимо обратиться к специалисту.

Препарат "Парацетамол" детский инструкция по применению не рекомендует принимать одновременно с другими жаропонижающими. При этом, если медикамент не дает желаемого эффекта, необходимо проконсультироваться с медицинским работником.

При передозировке в первые сутки появляются такие симптомы, как тошнота, бледность кожных покровов, болезненные ощущения. В таких случаях назначают промывание желудка- можно выпить активированный уголь. Далее лечение проходит симптоматическое.



Если врач не прописал иное, препарат «Парацетамол» детский инструкция по применению рекомендует использовать следующим образом. До года малышам дается 2,5 мл сиропа, которые содержат 60 мг активного вещества. До шести лет детям разрешается принимать 5 мл, а ребенку старшего возраста - до 10 мл. Применение лекарства как жаропонижающего средства не должно превышать трех, а как болеутоляющего - пяти дней.

Действовать препарат начинает относительно быстро после его использования. При этом симптомы могут исчезать на время до 8 часов. Перерыв между приемами медикамента должен быть не менее 4-6 часов.

Если лекарство используется в виде сиропа, то рекомендуется брать для отмеривания дозы специальную ложечку, входящую в комплект. Выводится средство в основном почками, как и другие продукты конъюгации. При длительном приеме препарата необходимо следить за клинической картиной крови и состоянием печени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жаропонижающее `Парацетамол` детский, инструкция по применению