Лекарство `Ампиокс`. Инструкция по применению

Лекарство "Ампиокс" соединяет в себе антимикробную активность оксациллина и ампициллина. Препарат оказывает воздействие на грамотрицательные (сальмонеллу, кишечную палочку, менингококк, гонококк), грамположительные (пневмококк, стрептококк, стафилококк) микробы. Входящий в состав оксациллин обеспечивает активность в отношении стафилококков, образующих пенициллиназу. Препарат "Ампиокс" способен хорошо проникать в кровь при парентеральном (мимо ЖКТ) и пероральном (внутрь) применении.

Многие специалисты отмечают, что на фоне появляющихся регулярно новых, более современных антибиотических средств, указанный медикамент остается достаточно популярным. Необходимость применять сочетание компонентов обусловлена способностью некоторых микроорганизмов разрушать ампициллин. Установлено при этом, что оксациллин способен блокировать это свойство возбудителей, позволяя антибиотику убивать бактерии.

Лекарство "Ампиокс" инструкция характеризует как препарат непродолжительного действия. В связи с этим, суточная дозировка разбивается на несколько приемов. В некоторых случаях это может быть не совсем удобно для пациента.

Видео: Ампиокс | инструкция по применению

К показаниям относят инфекционные процессы в легких и дыхательных путях (воспаление легких, бронхит и прочие). Лекарство "Ампиокс" инструкция по применению рекомендует при ангинах, холангите, пиелите, холецистите, цистите, пиелонефрите. Препарат назначается при кожных инфекциях, инфицированных ранах. В особенности лекарство рекомендовано при тяжелых формах заражения. К ним, в частности, относят сепсис, послеродовую инфекцию, эндокардит. Средство "Ампиокс" инструкция по применению рекомендует назначать в случаях неустановленной антибиотикограммы и неопределенном возбудителе, при смешанных заражениях, ожоговой патологии, почечной инфекции. Эффективен медикамент и при профилактике послеоперационных последствий. Применяется препарат и в лечении инфекций у новорожденных.




Медикамент "Ампиокс" инструкция по применению рекомендует принимать внутрь. Дозировка на один прием для взрослых – 0,5-1 грамм, в сутки - два-четыре грамма. Доза для детей до четырнадцати лет устанавливается врачом. Суточное количество препарата разделяют на четыре или шесть приемов. Детям с четырнадцати лет дозу устанавливают, как у взрослых.

Видео: Вамлосет | инструкция по применению

Продолжительность терапии от пяти-семи дней до двух недель и дольше.

К побочным реакциям при приеме медикамента "Ампиокс" инструкция по применению относит жидкий стул, рвоту или тошноту. Наиболее распространенным негативным последствием приема средства является аллергия. При необходимости назначают в комплексе с лекарством препараты, способствующие подавлению аллергических проявлений.



Средство "Ампиокс" при беременности используют в соответствии с показаниями. При этом лечение должен регулярно контролировать врач.

В случае использования лекарства при лактации, вскармливание нужно прекратить.

Перед назначением препарата "Ампиокс" необходимо провести тест на чувствительность возбудителей к антибиотику, а также клинический анализ крови. При расстройстве деятельности органов кроветворения медикамент не назначается. В этом случае специалист подбирает другой, более подходящий препарат.

Следует помнить, что применение любых антибиотических средств не должно быть бесконтрольным. Назначение осуществляет доктор. В ходе лечения необходим постоянный контроль состояния пациентов, особенно новорожденных детей. Перед применением нужно тщательно изучить аннотацию, ознакомиться с вероятными побочными действиями лекарства. При проявлении каких-либо негативных последствий следует сообщить о них доктору.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство `Ампиокс`. Инструкция по применению