Лекарство «Изопринозин»: отзывы, инструкция, применение в лечении детей

Дождь, сырость, ветер, слякоть… Чтобы не заболеть, самое время принимать лекарственное средство «Изопринозин» иммуностимулирующий препарат, имеющий противовирусное действие.

Спектр его применения достаточно широк. Грипп и различные вирусные респираторные инфекции, ветряная оспа и корь, герпес и гепатит В и С – все это может вылечить лекарство «Изопринозин». Отзывы пациентов, принимавших данный медикамент, говорят о положительном его воздействии при лечении вируса Эпштейна-Барр, папилломы, цитомегаловируса. Как профилактическое средство, широко применяют этот лекарственный препарат при травмах различного рода, после операций, для снятия стресса и вообще как лекарство, укрепляющее иммунитет.

Назначают препарат «Изопринозин» (отзывы специалистов тому порука) внутрь, запивая после еды небольшим количеством воды.

Видео: Изопринозин таблетки инструкция цена

Лекарство прописывают и взрослым, и детям, обычно с 3 лет (ребенок при этом должен весить не меньше 15 кг). Рекомендуемая доза в сутки 50 мг на каждый килограмм веса и делится на 3-4 приема. Обычно взрослые в сутки принимают по 6-8 таблеток, тогда как детям назначают по полтаблетки на каждые 5 кг веса. При тяжелых формах инфекций индивидуально каждому больному врачи советуют принимать увеличенную дозу препарата «Изопринозин». Инструкция, отзывы пациентов и советы врачей говорят, что ее можно увеличить даже вдвое и применять каждые 6-8 часов. Но самая большая доза в сутки в любом случае не должна превышать 3-4 грамма для взрослых и 50 мг/кг для детей.

Продолжительность лечения данным лекарственным средством сугубо индивидуальна и зависит от вида и особенностей протекания болезни.




Так, при острых заболеваниях и взрослые, и дети принимают препарат от 5 до 14 дней. Если исчезают клинические симптомы болезни – прекращаем лечение. Но рекомендуется еще 2 дня употреблять лекарство для закрепления результата.

При различных хронических заболеваниях, имеющих рецидивный характер, и взрослым, и детям лечение назначают курсами: прием 5-10 дней, перерыв 8 дней.

Видео: Лечение контагиозного моллюска народными средствами: йод, чистотел, фукорцин, деготь

При лечении у детей и взрослых герпеса и других инфекций подобного рода рекомендовано применять лекарство «Изопринозин» на протяжении 5-10 дней, пока симптомы не исчезнут. В бессимптомный период болезни во избежание рецидивов в течение месяца следует принимать по 1 таблетке дважды в день.

При лечении инфекций, которые вызываются вирусом папилломы человека, врач назначает препарат 3 раза в сутки по 2 таблетки, как дополнение к терапии или хирургическому вмешательству по схеме: применяется 2-4 недели, затем перерыв до конца второго месяца.

При остроконечных кондиломах с рецидивирующими последствиями для взрослых прием препарата по 2 таблетки трижды в сутки. При лечении подобных заболеваний также применяется лекарственное средство «Изопринозин» для детей. Отзывы принимающих данный препарат пациентов говорят о результативном методе лечения при соблюдении следующего режима приема: 3-4 раза в день по полтаблетки на каждые 5 кг веса ребенка. Препарат назначают и в качестве монотерапии, и после хирургического вмешательства. Он применяется курсами: прием 2-4 недели, затем перерыв 1 месяц.



При лечении дисплазии шейки матки, вызванной вирусом папилломы, женщинам рекомендовано 10 дней принимать трижды в день по 2 таблетки. Лечение проводят индивидуально, в 2–3 курса с перерывом в 10–14 дней.

Видео: Герпес - Школа док. Комаровского - Интер

Лекарственный препарат «Изопринозин», отзывы о котором в Интернете нечасто встретишь, не рекомендуется принимать во время беременности и кормлении грудью, хотя явные противопоказания не установлены. Не назначается он и детям до 3-хлетнего возраста.

Кроме того, препарат противопоказан людям, страдающим мочекаменной болезнью, подагрой и нарушениями сердечного ритма. Его нельзя употреблять при почечной недостаточности и повышенной чувствительности к компонентам, входящим в состав.

Особо надо отметить необходимость проведения регулярного контроля лабораторных показателей при лечении препаратом.

Перед использованием лекарственного средства «Изопринозин» (отзывы указывают на это) необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство «Изопринозин»: отзывы, инструкция, применение в лечении детей