Лечение алкоголизма препаратом `Колме`, отзывы

Жить с алкоголиком – это большая проблема. Люди, привязанные к спиртному, не понимают всей тяжести своего положения, они уверены, что покончить с бутылкой могут по одному своему желанию. Однако как показывает практика, этого самого желания у пьющего человека нет, или привязанность перевешивает, когда друзья показывают бутылку и предлагают «присоединиться к компании».

Видео: колме отзывы лечение алкоголизма

Бросить такого мужа – задача несложная, труднее помочь ему справиться с зависимостью, а удается такое не всем. Жалость и желание сохранить семью подталкивает женщин пробовать все возможные способы в борьбе с пагубной привычкой супруга. Одним из методов является прием средства «Колме», отзывы о котором есть в интернете.

Описание лекарства

Действующим веществом в препарате является цианамид, который блокирует фермент, обезвреживающий спирт в организме человека. После этого количество алкоголя в крови сильно увеличивается, что провоцирует появление таких неприятных симптомов, как прилив к лицу крови, тахикардия, одышка и тошнота. Из-за этих симптомов развивается непереносимость спиртного.

Существует еще один препарат с таким же механизмом действия – «Эспераль», однако он содержит в себе другое вещество – дисульфирам, которое оказывает гипотензивное (понижает давление) действие, тогда как лекарство «Колме», отзывы о котором лучше, такого эффекта не оказывает.

Видео: От Алкоголизма Колме




Свои свойства препарат сохраняет в течение 12 часов, поэтому его необходимо принимать 2 раза в сутки. Очень удобно дозировать средство в виде капель, хотя есть и таблетки.

Препарат «Колме», отзывы

Заставить пьющего человека лечиться получается редко. Человек не контролирует своих желаний, в трезвом состоянии он может уверенно говорить о том, что хочет бросить, однако не может устоять при виде рюмки.

Наркологи предупреждают, что человек принимать лекарство должен только, если сам согласен лечиться, однако такое в случае с алкоголизмом бывает не часто, к тому же, зная о несовместимости спиртного с препаратом «Колме», отзывы о котором в основном положительные, человек просто перестает его принимать, если намерен выпить. Родным и близким ничего не остается делать, как подмешивать капли в еду или питье алкоголика тайно.

Видео: колме отзывы лечение алкоголизма

Реальные жизненные истории говорят, что в большинстве случаев только такой подход оказал нужный результат. Но тем, кто подмешивает и подливает, стоит помнить о противопоказаниях и побочных явлениях средства «Колме», применение которого достигло больших масштабов на сегодняшний день. Его нельзя пить людям с тяжелой сердечной или дыхательной патологией, почечной и печеночной недостаточностью, а также беременным и кормящим женщинам.



Сила реакции зависит от количества принятого спиртного и лекарства. В тяжелых случаях может наступить потеря сознания, нарушение дыхания и рвота.

Препарат «Колме» не совместим с изониазидом, метронидозолом и фенитоином, также его нельзя совмещать с дисульфирамом.

Осторожного отношения к себе требуют люди с сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы и эпилепсией.

Видео: препарат колме от алкоголизма.mp4

О препарате «Колме» отзывы в основном положительные. Так, многие пишут, что это единственное средство, которое помогло, тогда как другие методы не действовали. И результат здесь зависит именно от той реакции, которая возникает при совместимости спирта и лекарства. После такого ответа возникает отвращение к спиртному, а человек думает, что бросил пить сам, часто он этим гордится.

Конечно, если в семье сложилась безвыходная ситуация, все методы хороши, но пред применением капель «Колме» все-таки лучше проконсультироваться с наркологом и обследовать больного на наличие серьезных проблем со здоровьем, в противном случае результат может оказаться непредсказуемым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение алкоголизма препаратом `Колме`, отзывы