Узнайте, какие линзы лучше

Если у вас плохое зрение, и вы решили приобрести для себя контактные линзы, то многообразие выбора может просто шокировать. Как же узнать, какие линзы лучше? Во-первых, начнем с того, что это небольшие кусочки латекса, которые имеют выгнутую форму и повторяют форму вашего глаза. Как только вы надеваете линзы на глаза, изображение сразу фокусируется и получается достаточно четким. Кажется, как будто вы в очках, но на самом деле об этом никто даже не догадывается – линзы практически незаметны. Они становятся все более популярными в последнее время, ведь очень многим людям давно надоело носить очки, и такая альтернатива их очень радует. Очень известным, фактически, вторым по величине производителем контактных линз с 1980 года является известная американская компания Ciba Vision.

Для слабовидящих спортсменов особенно остро стоит вопрос, какие линзы лучше, ведь они могут повредить очки во время тренировок, а значит, их выбор – только линзы. Пользуются спросом линзы и у модниц. Да, именно девушки носят их, имея при этом отличное зрение. Но они останавливают свой выбор на цветных линзах, чтобы подчеркнуть и сделать более выразительным цвет своих глаз, либо для того, чтобы изменить его. Если верить врачам, это довольно вредно, но современные модницы на это просто не обращают внимания.

Однозначно ответить на вопрос, какие линзы лучше, невозможно. Ведь каждому нужны разные. Одни люди близоруки, другие – дальнозорки. А третьим просто хочется выглядеть красиво и стильно. Для того чтобы подобрать подходящие линзы, обязательно зайдите в офтальмологический центр, чтобы ваше приобретение не навредило вашим глазам. Здесь вам подберут и резкость будущих линз, и проверят чувствительность роговицы. После того как все обследования будут пройдены, вам нужно будет определиться с изготовителем, а также с типом линз. Лучшим выбором станут импортные, мягкие линзы. Очень популярна в наше время фирма Bausch&Lomb, но это не значит, что обязательно следует останавливать свой выбор только на ней.

Видео: Какие линзы лучше, или вся правда о линзах!!




Очень важно для решения вопроса, какие линзы лучше, понимать, когда именно вы будете носить их. Если надевать их вы будете не каждый день, то вам вполне подойдут самые обычные, которые носят от десяти до двенадцати часов в сутки. Перед сном их обязательно следует снимать и обрабатывать специальным раствором. В таких линзах нельзя купаться, иначе вы рискуете смыть их водой. Срок использования этого вида линз не превышает года, обычно - гораздо меньше.

Если же вы задались вопросом, какие контактные линзы лучше выбрать для длительного ношения, то остановите свой выбор на тех, которые можно носить до месяца , не снимая. На упаковке указан максимальный срок ношения. За такими линзами не нужно следить, в них можно спать и купаться. Но, конечно, такой вариант вам обойдется гораздо дороже по цене.

Видео: С какого возраста разрешено носить цветные линзы? Можно ли детям носить линзы?



Чего нельзя делать при использовании контактных линз?

Во-первых, ни в коем случае не трогайте их грязными руками. Во-вторых, мыть и хранить их нужно только в специальном растворе, никакой самодеятельности здесь нельзя допускать. Никому не давайте пользоваться своими контактными линзами. И еще – очень важно, чтобы вы не путали правую и левую линзу, так как из-за разной микрофлоры глаз возможны неприятности, например, воспаление.

Видео: Какой раствор для контактных линз купить. Как его выбрать. Какой лучше.

И все же, самые лучшие контактные линзы – это одноразовые. Так считает большинство людей. Такие линзы гигиеничны и комфортны, они не требуют специального ухода. Их надевают и носят, а затем просто снимают и выбрасывают. В таком случае наименее вероятен риск возникновения воспаления глаз. Очень популярные линзы, выпускаемые компанией Johnson&Johnson. Но есть и другие производители, которые занимаются изготовлением подобных видов линз, например, Ocular Sciences или английская компания ClearLab.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Узнайте, какие линзы лучше