Препарат «Кетанов» (таблетки), Инструкция, рекомендации при применении

Среди множества обезболивающих средств выгодно выделяется своими свойствами препарат «Кетанов». Он быстро снимает боль, обеспечивая к тому же противовоспалительное действие в очаге поражения тканей.

Курс лечения назначает врач, но в некоторых случаях медикамент можно использовать и самостоятельно. Лекарство «Кетанов» (таблетки) инструкция по применению советует использовать при обычной зубной боли. Одновременный прием 2 таблеток - и ваша боль утихнет. Повторно использовать препарат для обезболивания можно не ранее 5-6 часов.

С некоторой осторожностью врач назначает эти таблетки больным с нарушениями почечных функций, при хронических заболеваниях желчного пузыря и печени.

Лекарственное воздействие препарата основано на принципе блокировки отдельных ферментов, вызывающих боль в очаге воспаления. Он совершенно не влияет на мышечные волокна тканей, поэтому не используется в тех случаях, когда боль вызвана спазмами мышечных структур. В сравнении с такими обезболивающими, противовоспалительными лекарственными средствами, как "Ортофен", "Индометацин", "Анальгин", описываемый препарат оказывает более быстрое воздействие и снимает боль эффективнее. Порой он даже (в некоторых обоснованных случаях) назначается вместо опиумных препаратов типа морфия. Это фармацевтическое средство снимает воспалительные процессы и уменьшает отечность тканей.




Лекарство «Кетанов» (таблетки) инструкция допускает использовать без ограничений при управлении транспортными и механическими средствами, при работе, связанной с повышенными рисками, так как оно не оказывает на организм расслабляющего и снотворного действия.

Основу таблетки составляет кеторолак, входящий в ее состав в количестве 10 мг на 1 единицу. Этой дозы хватает для того, чтобы снять боли средней степени у больного, чья масса не более 60 кг. При сильной боли и большей массе тела пациент может принять одновременно 2 таблетки. Вспомогательные вещества, входящие в состав препарата, как правило, являются веществами нейтрального характера и не вызывают аллергических реакций.

При возникновении болевого синдрома лекарственное средство «Кетанов» (таблетки) инструкция рекомендует принимать после еды и запивать большим количеством жидкости (молоко, минеральная вода без газов). Действие препарата ощущается спустя час после приема и сохраняется на протяжении 5 часов, максимальный эффект – через 2 часа. Дозировку назначает врач в зависимости от возраста.

Препарат «Кетанов» (таблетки) инструкция советует использовать в основном для обезболивания. Но при ощущении неясных болей в брюшной полости от его применения стоит отказаться, так это может помешать дальнейшей диагностике.

Нельзя его использовать без рекомендаций врача больше 3 дней. Если болевые симптомы за это время не исчезли, пациенту надо обязательно обратиться к врачу.



Эффективность применения препарата можно наблюдать после удаления зубов, после операций, при онкологических заболеваниях.

Однако прием лекарства запрещен при различных хронических заболеваниях ЖКТ, астме, недостаточности почечной фильтрации, кровотечениях и инсультах. Препарат назначается пациентам, страдающим бронхиальной астмой, холециститом, только в случаях острой необходимости. Детям до 16 лет и людям старше 65 желательно это лекарство не употреблять. Прием медикамента «Кетанов» при беременности и родах категорически запрещен, нельзя им лечиться и при кормлении грудью, так как этот сильнодействующий препарат может нанести вред только родившемуся ребенку.

Курс терапии таблетками «Кетанов» не должен превышать 2 недели и все это время следует следить за анализами мочи и крови.

Если курс лечения и дозировка подобраны правильно, побочные эффекты бывают достаточно редко. Они могут выражаться либо в виде снижения аппетита, рвоты, тошноты, диареи, либо в виде одышки и спазма бронхов. Иногда прием может сопровождаться насморком или сухим кашлем. Возможны нарушение сна, головные боли и снижение работоспособности. Побочная реакция достаточно редко, но может проявляться в виде сыпи, зуда, болей в поясничной области.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Кетанов» (таблетки), Инструкция, рекомендации при применении