Аппарат `Витафон`: инструкция по применению

Медицинский аппарат «Витафон» относится к виброакустической технике и предназначается для терапии различных заболеваний посредством микровибраций, воздействующих на ткани организма. Во время использования устройства увеличивается лимфо- и кровоток в болезненных областях, что дает ощутимый лечебный эффект. Благодаря контактному воздействию аппарат возбуждает микровибрацию тканей организма непрерывно меняющейся частотой, причем этот процесс производится в автоматическом режиме, без участия пациента.

Видео: Прибор для лечения простатита в домашних условиях

«Витафон»: инструкция по применению и рекомендации

Аппарат предназначен для домашнего использования, а также применяется в учреждениях санаторно-профилактического типа и лечебных заведениях. Простота применения прибора позволяет с легкостью его использовать даже пожилым людям. В аппарате есть нескольких готовых настроек, которые позволяют выбрать необходимый режим микровибрации.

«Витафон»: инструкция по применению и принцип действия




Разработчики устройства уверяют, что аппарат не только производит воздействие на кровоток и лимфу, но и обеспечивает проникновение стволовых и иммунных клеток в кровь, возбуждает процессы регенерации в костной системе. Многие сравнивают эффект виброакустической терапии с традиционной, лекарственной, но результат достигается с меньшими затратами.

Принцип действия аппарата основан на виброакустическом воздействии на капилляры. Увеличение кровотока при подключении прибора происходит в результате снижения гидродинамического сопротивления сосудов на определенных частотах звука. Из-за того, что сосуды и капилляры имеют различный диаметр, частота сопротивления у них разная, а эффект от лечения и заключается в смене рабочих частот прибора.

Прилагаемая к устройству «Витафон» инструкция по применению содержит сведения о том, что лечебный эффект определяется мощностью воздействия звуковых частот на проблемный участок тела и продолжительностью самой процедуры. Лечебная зона составляет около семи сантиметров, а при воздействии на крупные артерии область обработки может увеличиваться еще на пару сантиметров. Поэтому устанавливать аппарат необходимо с особым вниманием.

Видео: ВИТАФОН и ФЕНОМЕН МИКРОВИБРАЦИИ

«Витафон»: инструкция по применению и показания



Прибор имеет широкий спектр рекомендуемых показаний, и его лучше всего использовать как дополнение к лекарственной терапии. С помощью аппарата лечат аденому, различные виды артритов и артрозов, вегетососудистую дистонию, вывихи и растяжения. Прибор незаменим при вирусных инфекциях, при лечении тонзиллитов, ринитов, ангины, гайморита- применяется он также для профилактики простудных заболеваний. Производимые им частоты благоприятно воздействуют на органы и такни при травмах позвоночника, обморожениях, переломах, ожогах. Это далеко не полный список патологий, которые позволяет лечить аппарат «Витафон».

Видео: Витафон Отзывы пользователей

Инструкция по применению также содержит перечень противопоказаний. Не рекомендуется использовать устройство в областях развития тромбофлебита, злокачественных новообразований, выраженного атеросклероза, а также при повышенной температуре, острых инфекционных заболеваниях. Запрещается установка аппарата на теле беременных женщин на расстоянии до 10 см от плода.

Хороший эффект дает аппарат «Витафон-ик». Инструкция допускает использование устройства в комплексе с такими средствами лечения, как рефлексо- и лазеротерапия.

Видео: Витафон-ИК

При использовании прибора обычно не наблюдается никаких ощущений кроме вибрации и приятного тепла. В редких случаях при попадании в рабочую зону нервного центра проявляются слабые покалывания, которые быстро исчезают.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аппарат `Витафон`: инструкция по применению