Лекарство `Имудон`. Инструкция

Лекарство "Имудон" инструкция характеризует как комплексное средство бактериального происхождения. Используется препарат местно в отоларингологической и стоматологической практике. Лекарство "Имудон" способствует повышению местного иммунитета, нормализации состава микрофлоры ротовой полости. Кроме того, медикамент обладает антагонистическими свойствами по отношению к большому количеству условно-патогенных и патогенных микробов.

Выпускается средство "Имудон" в виде белых (или практически белых) таблеток для рассасывания.

Лекарство используют в профилактических и лечебных целях при инфекционных, воспалительных болезнях глотки и рта. К патологиям относят глоссит, перикоронит, пародонтоз, пародонтит, гингивит. Препарат "Имудол" инструкция рекомендует также при фарингите, стоматите, тонзиллите, дисбактериозе ротовой полости. Медикамент назначают для предупреждения и устранения инфекций после операций по удалению зубов.

Таблетки "Имудон" инструкция по применению не рекомендует разжевывать. Препарат держат в ротовой полости до полного рассасывания. Дозировка устанавливается с учетом особенностей течения и формы патологии.

При острых болезнях воспалительного характера в глотке и полости рта, а также при обострении хронических недугов таблетки "Имудон" инструкция рекомендует пациентам старше четырнадцати лет назначать по восемь штук в сутки. Интервал между приемами – час. Детям с трех до четырнадцати лет рекомендуют по шесть таблеток в день. Интервал между приемами – два часа. В среднем терапевтический курс длится десять дней.

Специалисты рекомендуют проводить три-четыре профилактических курса в течение года. При этом дозировка лекарства – шесть таблеток в день. Интервал между приемами – два часа. Курс, как правило, продолжается двадцать дней.




Лечение и профилактика у детей должны осуществляться под строгим наблюдением взрослых.

После приема лекарства "Имудон" инструкция не рекомендует полоскать рот на протяжении, как минимум, часа во избежание снижения терапевтической эффективности средства.

При назначении медикамента больным на малосолевой или бессолевой диете следует учесть, что в одной таблетке средства содержится пятнадцать миллиграмм натрия.

Препарат "Имудон" аннотация допускает к приему в комплексе с другими лекарствами.

Использование медикамента может спровоцировать некоторые побочные реакции. В частности, может отмечаться тошнота, аллергия в виде высыпаний, рвота. В некоторых случаях таблетки могут вызывать раздражение слизистой рта.



Противопоказано средство "Имудон" детям до трех лет, а также при индивидуальной непереносимости.

В связи с отсутствием достоверных данных о безопасности приема лекарства в дородовой период и при лактации, не назначается медикамент кормящим и беременным.

Видео: Имудон / лекарство имудон / реклама лекарств / русская реклама

В ходе исследований не было установлено влияние препарата на способность осуществлять деятельность, при которой необходимо проявлять высокую скорость психомоторной реакции и концентрации внимания. В связи с этим, ограничений при приеме лекарства не установлено.

Средство "Имудон" является поливалентным антигенным комплексом или, другими словами, иммуностимулирующим препаратом. В его составе присутствует смесь лизатов бактерий.

О препарате "Имудон" отзывы можно встретить различные. Одни пациенты отмечали резкое ухудшение состояния при приеме лекарства в стадии обострения, другие не отмечали никакого эффекта от использования медикамента. В некоторых же случаях наблюдалось достаточно быстрое избавление от признаков заболевания.

Учитывая неоднозначность отзывов, специалисты рекомендуют перед применением лекарства "Имудон" проконсультироваться с доктором.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство `Имудон`. Инструкция