Свечи с красавкой. Инструкция

Свечи с красавкой инструкция относит к спазмолитическим средствам растительного происхождения. Медикамент обладает м-холиноблокирующей активностью.

Характеризуя свечи с красавкой, инструкция указывает на свойства средства предотвращать стимулирующее воздействие ацетилхолина, снижать секрецию потовых, слезных, бронхиальных, желудочных и слюнных желез. Препарат уменьшает и внешнесекреторную активность поджелудочной железы.

Свечи с красавкой понижают мышечный тонус желчных протоков, системы пищеварения и желчного пузыря. Вместе с этим препарат усиливает тонус сфинктеров, улучшает атриовентрикулярную проводимость, провоцирует тахикардию.

При применении средства расширяются зрачки, затрудняется отток жидкости внутри глаз, повышается внутриглазное давление. Препарат вызывает паралич аккомодации (расстройство фокусирования взгляда).

Свечи с красавкой инструкция рекомендует при язве двенадцатиперстной кишки и желудка, почечной и желчной колике, спазме в гладких мышцах органов в брюшной полости, холелитиазе.

К показаниям относят атриовентрикулярную блокаду, брадикардию.




Назначаются свечи с красавкой при геморрое, трещинах заднего прохода.

Препарат противопоказан при закрытоугольной глаукоме, гиперчувствительности. Не назначают лекарство при гипертрофии простаты с расстройством оттока мочи.

Свечи с красавкой инструкция рекомендует вводить ректально. Дозировка – дважды или трижды в день по одному суппозиторию. Максимальное суточное количество свечей – десять штук.

При использовании средства могут возникать побочные эффекты. Свечи с красавкой (инструкция содержит такую информацию) могут вызвать задержку мочи, атонию кишечника, сухость во рту, мидриаз, фотофобию, тахикардию, головокружения.

При применении препарата в повышенных дозах развивается психомоторное возбуждение. К симптомам передозировки относят нарушения фокусировки зрения, острую задержку мочи. При развитии указанных признаков необходимо обратиться за помощью к врачу.



Во время всей терапии специалисты рекомендуют проявлять осторожность при занятии потенциально опасными видами деятельности, в том числе при управлении транспортом, работе с механизмами.

При беременности свечи с красавкой допускаются к применению. Часто препарат прописывают перед родами для расслабления маточной шейки, а также для предупреждения геморроя. Таким образом, процесс родов значительно облегчается. Кроме того, свечи с красавкой предупреждают развитие разных осложнений, как непосредственно во время, так и после родов.

По мнению некоторых специалистов, препарат не влияет негативно на состояние беременной женщины и плода на поздних сроках. Однако целесообразность применения свечей с красавкой устанавливает доктор в каждом случае индивидуально. При этом на протяжении всего терапевтического курса за состоянием пациентки должен наблюдать врач.

Иногда препарат рекомендуют в комплексе с медикаментом "Но-шпа".

Свечи с красавкой при лактации противопоказаны. При необходимости использовать лекарство грудное вскармливание следует прекратить или подобрать другой препарат. Однако иногда врач может назначить свечи с красавкой и при кормлении, взвесив все за и против в конкретном случае.

О данном препарате можно встретить разные отзывы. В некоторых случаях пациенты отмечают эффективность средства, его быстродействие и отсутствие побочных эффектов. В других же случаях использование препарата принесло только негативные последствия. Это говорит о том, что применение лекарств должно быть согласовано с врачом. Поэтому перед использованием свечей с красавкой нужно обратиться к доктору.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свечи с красавкой. Инструкция