Шипучие таблетки `Ацц Лонг` - инструкция

Кашель и насморк, наверное, самые распространенные недомогания. Подхватить их можно не только в холодное время года, но и летом, искупавшись в холодной воде или посидев на сквозняке. Поэтому препараты, облегчающие состояние при этих заболеваниях, очень популярны. Один из них – шипучие таблетки «Ацц Лонг 600». Они удобны тем, что их не нужно глотать, к тому же они и быстрее действуют.

Таблетки «Ацц Лонг 600» – инструкция

Лекарственная форма – шипучие таблетки для растворения, 600 миллиграммов, в тубе.

Международное название – Ацетилцистеин.

Дополнительные вещества – сахарин, витамин С (аскорбиновая кислота), лактоза, карбонат натрия, маннитол, цитрат натрия, лимонная кислота, гидрокарбонат натрия, цикламат натрия, ароматизатор.

Группа – муколитики.

Фармакологические свойства

Видео: (2015) АЦЦ Лонг - Не дайте кашлю разыграться. АЦЦ быстрее кашля

Это – отхаркивающее, муколитическое средство, обладающее дезинтоксикационным и пневмопротекторным свойствами. Применяется при заболеваниях дыхательной системы, сопровождающихся образованием слизи. Уменьшает ее вязкость, разжижает мокроту. Обеспечивает противовоспалительный эффект, снижающий риск появления острых и хронических процессов в дыхательных путях и легочной ткани. Действие препарата сохраняется на протяжении 2-4 часов.

Таблетки «Ацц Лонг» – инструкция: показания

Заболевания, сопровождающиеся затрудненным отделением мокроты: пневмония, бронхит, бронхоэктатическая болезнь, другие недомогания, которые требуют уменьшения вязкости слизи, улучшения ее отхаркивания и отхождения. Лекарственное средство применяется также при бронхиальной астме, муковисцидозе легких, ринитах, отитах, синуситах. Используется для уменьшения осложнений после операций на органах дыхания в качестве профилактики и при отравлении парацетамолом, как антидот.




Таблетки «Ацц Лонг» – инструкция: дозировка

Употребляются внутрь, доза зависит от тяжести заболевания. Принимать этот препарат можно уже с двух недель жизни.

При наличии острых заболеваний: разовая доза детям до двух лет – 50 миллиграммов, старше шести лет – 100 миллиграммов, старше 14 лет – 200 миллиграммов два или три раза в течение дня.

Подростки и взрослые принимают от 400 до 600 миллиграммов в один или два приема. В этом случае рекомендуемый курс лечения составляет от пяти до семи дней.

Если предполагается длительный прием, например, для лечения хронических заболеваний, то дети от шести до 14 лет пьют до 100 миллиграммов по три раза в течение суток, а взрослые – от 400 до 600 миллиграммов в течение суток.

При муковисцидозе: разовая доза для детей от десяти дней до двух лет – 50 миллиграммов, от двух до шести лет – 100 миллиграммов, от шести лет – 200 миллиграммов по три раза в течение суток. Если ребенок весит более 30 килограммов, ему можно повышать дозу до 800 миллиграммов в течение суток.

Препарат принимается после еды. Таблетку необходимо растворить в полном стакане воды и как можно быстрее выпить. В исключительных случаях его можно оставить максимум на два часа. Дополнительное употребление воды и любой другой жидкости усиливает действие средства.

Таблетки «Ацц Лонг» – инструкция: противопоказания

Не рекомендуется прием этого лекарственного средства в следующих случаях:

- чувствительность к любым составляющим препарата-



- обострение язвенной болезни желудка или же двенадцатиперстной кишки, осторожно следует применять при хронических формах-

- легочное кровотечение, кровохаркание.

Употребление препарата во время беременности и лактации возможно только в случае, если возможная польза для матери выше потенциального риска для плода или ребенка.

Препарат никак не влияет на скорость реакции при управлении техникой или автомобилем.

Таблетки «Ацц Лонг» – инструкция: передозировка

Видео: РАСТВОРЯЕМ ШИПУЧУЮ ТАБЛЕТКУ АЦЦ В МИНЕРАЛКЕ

В редких случаях возможны рвота, тошнота, диарея.

Взаимодействие с другими лекарствами

Видео: Таблетка АЦЦ при столкновении с водой

При одновременном приеме активированного угля эффективность препарата снижается.

Не рекомендовано разводить средство в воде, содержащей любые добавки.

При одновременном приеме с нитроглицерином возможно усиление сосудорасширяющего действия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шипучие таблетки `Ацц Лонг` - инструкция