Препарат «Найс» (таблетки). Инструкция по применению

Препарат «Найс» производят индийские фармацевты, популярным же у нас в стране он стал благодаря своим многочисленным положительным сторонам, и главной из них является способность быстро уменьшать или полностью подавлять болевой синдром самого разного происхождения. Лекарственное средство «Найс» (таблетки) инструкция по применению относит к противовоспалительным нестероидным средствам, способным проявлять анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное воздействие.

Фармакокинетика этого лекарственного препарата в инструкции описана следующим образом:

После приема внутрь этот медикамент хорошо всасывается. Поскольку в крови он циркулирует в связанном с белками крови состоянии, то в случае применения его совместно с другими лекарствами, нимесулид способен вытеснять их из связей с белками и, соответственно, повышать концентрацию их свободных фракций в крови. Факт совместного с пищей приема препарата «Найс» (таблетки) инструкция по применению описывает как фактор, замедляющий всасывание действующего вещества, но никоим образом не влияющий на степень его абсорбции.

Показания к его применению существуют следующие: миалгии, самой разной этиологии артриты, артралгии, различного генеза лихорадки, альгодисменорея, бурситы, головные и зубные боли, тендинит, посттравматическая и постоперационная боль, остеоартроз.




Противопоказаниями для препарата «Найс» (таблетки) инструкция по применению называет почечную и печеночную недостаточность, повышенную чувствительность к компонентам лекарства (особенно к нимесулиду), заболевания пищеварительного тракта, внутренние кровотечения (особенно из пищеварительного тракта), беременность, период вскармливания ребенка грудью. Также противопоказанием является возраст пациентов до двенадцати лет. С осторожностью препарат «Найс» (таблетки) инструкция по применению рекомендует назначать пациентам, страдающим артериальной гипертензией, сахарным диабетом второго типа, сердечной недостаточностью.

Для препарата «Найс» (таблетки) состав в инструкции приводится следующий: основного действующего вещества нимесулида – сто миллиграмм, вспомогательные вещества.

Таблетки «Найс» принимают внутрь по одной дважды в сутки, до приема пищи, запивая достаточным объемом жидкости. Если пациент страдает еще и патологиями пищеварительного тракта, то препарат «Найс» (таблетки) инструкция по применению рекомендует принимать после еды, либо же в конце её приема. Максимально допустимая доза за сутки составляет четыреста миллиграмм.



Для детей старше двенадцати лет и массой тела, превышающей сорок килограмм, его назначают исходя из такого расчета: полтора миллиграмма на один килограмм массы тела. Для данной возрастной и весовой категории максимально допускается прием препарата в дозе, не превышающей пяти миллиграмм на килограмм за сутки.

Для детей в возрасте более двенадцати лет, но с массой тела, которая не достигает сорока килограмм, препарат «Найс» (таблетки) инструкция по применению рекомендует использовать по сто миллиграмм дважды в сутки. Продолжительность курса лечения – десять дней.

Побочные действия, которые способно оказать лекарство «Найс», инструкция к нему перечисляет такие:

Со стороны пищеварительного тракта может возникать тошнота, диарея, рвота, изжога, в печени – повышение активности трансаминаз, токсический гепатит, также может изъязвляться слизистая оболочка пищеварительного тракта. Со стороны нервной системы иногда отмечаются головные боли и головокружения. Со стороны системы кровообращения – развитие анемии, агранулоцитоза, тромбоцитопении, лейкопении, увеличение временного промежутка, необходимого для остановки кровотечения, гематурия. Также могут развиться аллергические реакции различной интенсивности, задержка в организме жидкости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Найс» (таблетки). Инструкция по применению