Препарат «Анузол» (свечи) инструкция.

Свечи «Анузол» относятся к средствам, которые предназначены для лечения геморроя, повреждений параректальной области, трещин заднего прохода.

Этот медикамент содержит в своем составе следующие активные компоненты:

1) трибромфенолят висмута, которому свойственно оказывать дерматотропное, антисептическое, подсушивающее, вяжущее и дезинфицирующее воздействие-

2) цинка сульфат, который обладает выраженными противовоспалительными и подсушивающими свойствами-

3) экстракт белладонны, который способен снизить тонус мышц пищеварительных путей, но при этом повысить тонус сфинктера.

Ему присущи холиноблокирующие и спазмолитические свойства, также он препятствует стимулирующему воздействию ацетилхолина.




Выпускаются свечи в упаковках по десять штук.

Фармакологическое действие препарата «Анузол» (свечи) инструкция по его применению описывает таким образом: это комплексный препарат, который предназначается для местного лечения, он обладает спазмолитическим, вяжущим, противовоспалительным, подсушивающим, антисептическим действием, а также устраняет зуд.

Показания для назначения препарата «Анузол» (свечи) инструкция по его использованию перечисляет следующие: наружный и внутренний геморрой, трещины заднего прохода, ощущение покалывания в области анального отверстия, повреждение аноректальной области, жжение и раздражение кожи вокруг анального отверстия и слизистой оболочки внутри него.

Свечи «Анузол» применяются так: ректально в количестве одна свеча дважды – трижды за сутки. Максимально допустимая доза за сутки составляет семь суппозиториев.

Побочные воздействия препарата «Анузол» (свечи) инструкция к нему перечисляет следующие: жажда, запор, учащение сердцебиения, сухость во рту, расширение зрачков, задержка мочи, судорожные приступы, парез аккомодации, синюшность слизистых оболочек, приступы головных болей, психомоторное возбуждение, различные аллергические реакции, головокружение и сонливость.

Противопоказания к применению данного медикаментозного вещества перечислены в инструкции по его применению следующие: нельзя его принимать пациентам, страдающим закрытоугольной глаукомой, повышенной чувствительностью к компонентам препарата, доброкачественными новообразованиями простаты, гипертрофией предстательной железы, приведшей к нарушению оттока мочи.



Кроме этих случаев для приема препарата «Анузол» (свечи) инструкция также называет противопоказаниями такое физиологическое состояние, как беременность, и весь период вскармливания грудью.

Лекарственное взаимодействие с другими средствами дает такие эффекты: его одновременный прием со слабительными, лекарствами, снижающими кислотность желудочного содержимого, кетоканазолом и метаклопромом может ослабить терапевтический эффект от препарата «Анузол». А такие средства, как трициклические антидепрессанты и холинолитики, могут значительно усилить его эффект.

Существует подобный по действию, но отличающийся по составу, препарат «Нео Анузол» (свечи). Инструкция к нему гласит, что в его составе присутствуют висмута субнитрат, вместо трибромфенолята висмута, оксид цинка, вместо его сульфата, экстракт белладонны исключен, зато добавлены новые вещества, такие, как резорцинол, йод, танин и метиленовый синий.

От больных о препарате «Анузол» (свечи) отзывы можно услышать в основном положительные.

Данных о передозировках этого медикамента нет.

Условия хранения препарата таковы: помещение, где оно осуществляется, должно быть сухим, защищенным от света, а температура - не превышать двадцать пять градусов Цельсия. В него в обязательном порядке следует исключить доступ детей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Анузол» (свечи) инструкция.