Препарат `Аскорутин`: отзывы и применение

Препарат «Аскорутин» служит для укрепления стенок сосудов, позволяет уменьшить их проницаемость. В состав лекарственного средства входят витамины Р и С, которые являются главными действующими компонентами. Витамин С не нуждается в представлении, о его полезных свойствах известно любому. В составе препарата данное вещество придает эластичность капиллярам, обеспечивает нормальный жидкостный обмен между тканями организма и кровяным руслом. Кроме этого витамин С повышает сопротивляемость человека воздействию инфекций, имеет антиоксидантную активность, улучшает процесс продуцирования гормонов.

Однако для полного усвоения витамина С необходимо воздействие витамина Р. Поэтому препарат «Аскорутин» отзывы имеет, как средство, которое применяют для профилактики и комплексного лечения недугов, связанных с ломкостью капилляров.

Лекарственное средство производят в форме таблеток, которые в продажу поступает в виде упаковок по 50 шт. в каждой.

Противопоказания по приему препарата «Аскорутин»

Отзывы врачей и инструкция по применению запрещает использовать медикамент при повышенной свертываемости крови, закупорке сосудов, подагре, тромбозах, почечных камнях, сахарном диабете.




Существуют противопоказания по применению лекарства «Аскорутин» для беременных женщин (1 триместр), для детей до трех лет, а также при индивидуальной непереносимости.

При длительном лечении может повыситься артериальное давление, иногда развивается мочекаменная болезнь при приеме препарата «Аскорутин».

Видео: Что принимать для суставов? Альтернатива: гормон роста, флаваноиды, витамины, аминокислоты

Отзывы пациентов, принимавших препарат, дают информацию о некоторых побочных эффектах. При использовании лекарства могут наблюдаться головные боли, расстройства органов пищеварения, человек может испытывать волнообразные приливы жара.

В случаях возникновения подобных негативных явлений следует отказаться от использования данного лекарственного средства и обратиться к врачам для назначения препарата с аналогичным действием.



Препарат «Аскорутин»: отзывы

В сети Интернет можно увидеть множество сообщений о приеме лекарственного средства. Оказывается, в некоторых случаях все же назначают препарат «Аскорутин» при беременности. Отзывы большинства женщин, принимавших лекарство, положительные. Считается, что средство сохраняет стенки сосудов в здоровом нормальном состоянии, нормализует циркуляцию крови. Обычно слабая половина с удовольствием принимает препарат, потому что это витамины, и всем известно об их необходимости. Но все-таки существуют отзывы пациентов, у которых возникали аллергические проявления, обусловленные приемом данного медикамента. Сообщалось, что после двухдневного использования препарата, у некоторых женщин обнаружились признаки крапивницы. После отмены лекарства признаки аллергии исчезли, а зуд перестал беспокоить.

Некоторые больные после лечения препаратом отмечают улучшение состояния сосудов. Многих интересует вопрос о длительности приема лекарственного средства. По мнению врачей, препарат «Аскарутин» можно принимать постоянно, однако, после полуторамесячного приема следует производить двухнедельный перерыв.

Некоторые люди считают, что в связи с тем, что лекарственное средство представляет собой необходимый для жизни витамин С, принимать препарат можно в любых дозах, без ограничений. Но делать этого не стоит, несмотря на то, что человеческому организму действительно необходимо большое количество витамина. Ведь в итамин С присутствует в составе основных продуктов, и неумеренный прием препарата «Аскорутин» может привести к передозировке.

Видео: глицин

Перед началом использования препарата «Аскорутин» следует получить информацию о взаимодействии лекарства с другими медикаментами и посоветоваться со специалистом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Аскорутин`: отзывы и применение