Против вирусов поможет препарат `Амексин`. Отзывы. Дозировка

Средство «Амексин» является противовирусным препаратом, обеспечивающим выработку в организме всех видов интерферонов: альфа, бета и, конечно, гамма. Это лекарство считается грозным врагом всех вирусных заболеваний: ОРВИ, грипп, гепатиты, герпес. Эффективность препарата проявляется и при лечении рассеянного склероза, хламидиоза и других урогенитальных инфекций. Средство «Амексин» принимается внутрь в виде таблеток.

Ни для кого не секрет, что главной защитой от вирусов служит крепкий иммунитет. Иммуномодулирующим средством является и «Амексин». Отзывы о препарате говорят, что он помогает быстро и легко организму предотвратить грипп, простуду или ОРВИ. Профилактический курс составляет 6 таблеток. Их необходимо принимать по одной в неделю. Для взрослых разовая доза составляет 0,125 грамм, а для детей, которым исполнилось 7 лет - 0,06 грамм препарата «Амексин». Детский организм может иметь повышенную чувствительность к данному средству, поэтому малышам до семи лет он вовсе не назначается. Профилактический курс обеспечит защиту организма от вирусов на восемь недель после приема препарата.

Побороть уже существующую болезнь тоже поможет «Амексин». Отзывы пациентов свидетельствуют о том, что его прием значительно сокращает длительность вирусного заболевания. При лечении гриппа или ОРВИ «Амексин» принимают на первый, второй, а потом еще четвертый день.




Для избавления от рассеянного склероза, а также его профилактики, положительно действует средство «Амексин». Отзывы больных этим недугом о препарате самые положительные. Так как после курса «Амексина» уменьшается клеточная гиперчувствительность организма к основному белку миелина. Высокая эффективность препарата наблюдается на протяжении нескольких недель даже после окончания приема. Больные пьют «Амексин» 3 или 6 раз (зависит от назначения врача) по 0,125-0,250 грамм за день. Для профилактики рассеянного склероза средство принимают все члены семьи вместе с больным по 0,125 грамм два раза в неделю. Средство «Амексин» часто сочетают с пептидными биорегулирующими препаратами для большей эффективности лечения этого заболевания.

Для профилактики такой болезни, как гепатит А препарат «Амексин» рекомендуют принимать ровно 6 недель. В этом случае дозировка в неделю должна составлять 0,125 грамм. А для лечения больных гепатитом А лекарство применяют по 0,125 грамм два раза в первый день, а потом по 0,125 грамм через день.

Видео: Анаферон Детский

Для лечения гепатита В доза препарата составляет 0,125 грамм в сутки два дня подряд, а потом та же доза через день. Такие же меры предпринимают при остром гепатите С. Для избавления от хронического гепатита С лекарство «Амексин» принимают первые два дня по 0,250 грамм в сутки, а затем через день по 0,125 грамм. Суммарная доза - 2,5 грамм. При необходимости дальнейшего лечения назначают еще суммарную дозу - 2,5 грамм препарата, т.е. по 0,125 грамм в неделю.



При урогенитальном хламидиозе средство принимают по 0,125 грамм за сутки (ровно 2 дня), а потом по 0,125 грамм через день. В составе комплексного лечения нейровирусных заболеваний препарат «Амексин» пьется исключительно под наблюдением врача. Курс такого лечения длится ровно четыре недели.

Имеет и некоторые побочные действия лекарственное средство «Амексин». Отзывы людей, которые принимали препарат, говорят о возможном появлении симптомов диспепсии. Редко препарат может вызывать аллергии или озноб кратковременного характера.

Препарат противопоказан детям до семи лет и людям с высокой чувствительностью к его компонентам. В период беременности и лактации также строго противопоказано принимать лекарство «Амексин». Антибиотик или другие средства против вирусов или бактериальных болезней совместимы с данным препаратом. Очень важно, что «Амексин» не влияет на характер управления автотранспортом или спецтехникой, а также на скорость психомоторных реакций.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Против вирусов поможет препарат `Амексин`. Отзывы. Дозировка