Медикамент `Гинезол` (свечи). Инструкция

Медикамент "Гинезол" (свечи) инструкция характеризует как местное антибактериальное и противогрибковое средство. Активный компонент – нитрат миконазола. Действующее вещество обладает способностью угнетать синтез эргостерола и изменять липидный состав клеточной мембраны, провоцировать, таким образом, гибель гриба.

Свечи "Гинезол" (отзывы многих специалистов и пациенток это подтверждают) весьма эффективны при молочнице и устраняют неприятные симптомы достаточно быстро. Препарат, кроме того, удобен в применении. Вводить суппозитории нужно раз в сутки, они не оставляют пятен на белье.

Фунгицидное воздействие лекарства "Гинезол" (свечи), инструкция содержит такие сведения, распространяется на дрожжеподобные и дрожжевые грибки рода Кандида, дерматофиты и прочие патогенные грибы. Антибактериальный эффект выражен в отношении грамположительных микробов.

Препарат "Гинезол" (свечи) инструкция рекомендует для местного лечения инфекций влагалища, суперинфекций, рецидивирующих поражений, спровоцированных грамположительными бактериями.

Суппозитории вводят на ночь. Со свечи следует снять защитную оболочку. Суппозитории вводят при помощи прилагаемого аппликатора. Если врач не рекомендовал другую продолжительность лечения, то препарат применяют на протяжении недели.

В некоторых случаях медикамент "Гинезол" (свечи), инструкция содержит такую информацию, может спровоцировать кратковременное усиление жжения, раздражения или зуда. Как правило, эти симптомы проходят при дальнейшем применении. Такие явления, как сыпь на коже, головная боль, а также боль в животе наблюдаются у пациентов крайне редко. Однако при их появлении необходимо обратиться к врачу. Вероятно, в таких ситуациях потребуется замена лекарства "Гинезол" (свечи) другим препаратом.




Медикамент не назначают девочкам до двенадцати лет. Препарат противопоказан при гиперчувствительности.

Допускается применять свечи "Гинезол" при беременности или подозрении на нее. Однако целесообразность назначения определяется только специалистом.

Следует избегать попадания препарата в рот или в глаза.

При сохранении симптомов патологии на протяжении трех суток, несмотря на применяемое лечение, необходимо провести дополнительное бактериологическое или микологическое, а также гинекологическое обследование.

В течение всей терапии не рекомендовано применять барьерные контрацептивы. Это связано со способностью гидрогенизированных растительных масел, входящих в состав суппозиториев, разрушать латексное покрытие диафрагм и презервативов. В результате, контрацептивный эффект указанных средств не гарантирован.

На протяжении терапевтического курса не следует применять тампоны, чтобы не понизить терапевтическое действие лекарства.

Активный компонент лекарства "Гинезол" (свечи) – миконазол – способен усиливать влияние кумариновых антикоагулянтов, препарата "Дифенин", а также пероральных гипогликемических средств.



Не установлена способность лекарства воздействовать на скорость реакции при осуществлении потенциально опасной деятельности, в том числе при вождении автомобиля и работе с оборудованием.

Препарат "Гинезол" следует хранить в темном и сухом месте. Запрещено хранение суппозиториев с отсутствующей или открытой защитной оболочкой.

Не следует нагревать медикамент.

Срок годности лекарства – четыре года с момента изготовления. Не следует применять медикамент по истечении указанного периода.

Препарат "Гинезол" доступен в аптеках без рецепта.

Перед использованием данного средства специалисты рекомендуют внимательно прочитать аннотацию, пройти все необходимые обследования и проконсультироваться с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медикамент `Гинезол` (свечи). Инструкция