Активированный уголь

Видео: КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ ДЛЯ КРАСОТЫ

Активированный уголь – это абсорбирующее средство, обладающее большой поверхностной активностью. Он препятствует всасыванию токсических веществ, алкалоидов, солей в ЖКТ и способствует их выведению.

В качестве лекарственного средства он применяется при сальмонеллезе, диспепсии, интоксикации, метеоризме, аллергических заболеваниях, отравлениях, повышенном газообразовании.

Дозировка

Количество таблеток и частоту их употребления регулирует лечащий врач. Она может зависеть от степени тяжести заболевания, массы человека и возраста. Как правило, активированный уголь пьют 3-4 раза в день по 250-750 мг.




Свойства активированного угля

Употребляя его одновременно с другими лекарственными средствами, можно в значительной степени снизить их полезные свойства и в результате - эффективность. Это происходит из-за способности угля уменьшать абсорбцию веществ из ЖКТ. Это стоит учитывать при приеме витаминов. Долговременный прием активированного угля может привести к авитаминозу.

Чаще всего активированный уголь употребляют при отравлениях. Облегчение обычно наступает уже в первый день, а через три-четыре дня организм полностью очищается. Такой эффект достигается благодаря уникальной способности препарата быстро выводить вредные вещества через желудочно-кишечный тракт.

Видео: Активированный уголь ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ и КРАСОТЫ

Для многих активированный уголь является только лишь средством, которое помогает при проблемах с желудком. Однако это ошибочное мнение. Его можно употреблять при различных заболеваниях, например, гриппе или простуде.



В период болезни многочисленные вирусы и продукты их жизнедеятельности засоряют наш организм. Употребление известного нам угля ускоряет процесс их выведения, а следовательно дает возможность иммунной системе нормально функционировать. По такому же принципу уголь действует и на больных с различными аллергиями. Особенно он эффективен в самом начале болезни.

Большей части взрослого населения знакомо неприятное состояние под названием похмелье. И в этой ситуации на помощь придет активированный уголь. Его дозу в данном случае можно увеличить. Как правило, после нескольких приемов общее состояние заметно улучшается.

Несмотря на все видимые плюсы, этот препарат нельзя назвать идеальным. Вместе с вредными веществами он выводит и полезные, лишая организм необходимых витаминов и минералов. В связи с этим нужно знать основные правила его употребления:

Видео: активированный уголь похудеть быстро

  1. Уголь принимают минимум за 1,5 часа до еды. Это не даст ему возможность «захватить» полезные вещества.
  2. Нельзя принимать его продолжительное время. Многие некомпетентные специалисты советуют принимать его в качестве дополнения к диете или жителям больших городов, которые особенно подвержены воздействию отрицательных факторов окружающей среды. Однако делать это нежелательно. Активированный уголь предназначен для срочной помощи и не подходит для постоянного применения. Употреблять его можно 1-2 раза в месяц.
  3. Возможны некоторые расстройства ЖКТ. Это могут быть запоры либо диарея. Предугадать реакцию конкретного организма достаточно сложно, ведь все мы очень разные. Врачи рекомендуют лицам, страдающим запорами, употреблять одновременно с активированным углем слабительное или соответствующую пищу.
  4. Для того чтобы определить дозу препарата, необходимо обратиться к специалисту. Он в соответствии с вашими параметрами и особенностями организма подберет правильный режим. Таблетки всегда пьют натощак, за два часа до еды. Как правило, очищение организма происходит в течение трех дней.

Производство активированного угля превосходно налажено. Он всегда имеется в наличии во всех аптеках. Покупая препарат, обращайте внимание на срок годности и целостность упаковки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Активированный уголь