«Капсикам» (мазь): инструкция по применению

Мазь «Капсикам» является комбинированным препаратом, который оказывает обезболивающее и раздражающее воздействие. Основная причина применения - суставные и мышечные боли. В состав лекарственного средства входят бензилникотинат, нонивамид, скипидар живичный, камфора рацемическая, диметилсульфоксид, а также вспомогательные вещества. Препарат фасуют в алюминиевые тубы по 50 и 30 граммов.капсикам мазь

«Капсикам» (мазь): фармакологическое действие

Основные действующие вещества средства оказывают местнораздражительное, противовоспалительное, обезболивающее и сосудорасширяющее воздействие. Мазь «Капсикам» быстро всасывается в кожу и спустя несколько минут начинает действовать, вызывая ощущение теплоты и жжение. Кроме этого, снижается мышечное напряжение и уходит болевой синдром. При воздействии лекарства на организм слегка повышается температура тела.

Видео: Смотреть Мазь Капсикам От Целлюлита - Мазь Капсикам От Целлюлита

Мазь «Капсикам»: отзывы и показания




Пациенты, использующие часто данное средство, говорят, что эффект обезболивания наступает через полчаса и длится около 3-5 часов. В результате раздражения небольших участков кожи происходит прилив крови, что является причиной улучшения при разнообразных травмах, ушибах и ревматических состояниях. Лекарство назначают при миалгии и артралгии. Часто его используют спортсмены перед тренировками для разогрева мышц.капсикам мазь инструкция

Видео: Капсикам

«Капсикам» (мазь): противопоказания

Препарат запрещается использовать при заболеваниях кожи, а также при излишней чувствительности к активным компонентам. Не следует применять мазь во время беременности, детям и в период грудного кормления.

Отзывы пациентов указывают на то, что лекарство вызывает сильное жжение. Такие проявления могут возникать у людей, имеющих повышенную чувствительность кожи к лекарству. Поэтому перед применением необходимо предварительно нанести немного средства на кожу и посмотреть на реакцию.

«Капсикам» (мазь): инструкция по применению

Видео: Согревающие мази в тренировочном процессе



Средство при артралгиях и миалгиях наносят наружно на болезненный участок кожи (несколько граммов) и втирают. Процедуру выполняют не более трех раз в течение дня, продолжительность лечения - десять дней. Спортсменам в качестве разогревающего средства можно несколько граммов препарата нанести на мышцы и втереть. После завершения тренировки «Капсикам» (мазь) необходимо смыть теплой водой.

Передозировка и побочные действиямазь капсикам отзывы

Видео: Мазь Капсикам От Целлюлита Отзывы [Мазь От Целлюлита Отзывы]

В некоторых случаях «Капсикам» (мазь) может вызывать аллергию, которая проявляется в виде отеков, крапивницы, покраснений и зуда. Недопустимо попадание препарата на слизистые ткани и участки кожи с открытыми ранами. Информации о передозировке не существует.

Некоторые пациенты используют мазь не по целевому назначению. Так, препарат некоторые применяют в составе горячих обертываний для борьбы с целлюлитом. При этом, чтобы уменьшить жжение, мазь смешивают с детским кремом. Однако данные процедуры производятся на свой страх и риск, поскольку в инструкции ничего не говорится про лечение целлюлита. Использование лекарственного средства не по назначению может вызвать сильную аллергию, обморок, сердечные осложнения и др.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Капсикам» (мазь): инструкция по применению