Препарат «Ремантадин»: отзывы и применение

Препарат «Ремантадин» является известным противовирусным средством, производным адамантана. Лекарство выпускается в форме таблеток, в которых содержится основное действующее вещество - гидрохлорид римантадина - и вспомогательные компоненты.

Фармакологическое действие препарата «Ремантадин»ремантадин отзывы

Отзывы многих пациентов говорят об эффективности лекарства. Действительно, средство востребовано благодаря своему механизму противовирусного действия. Оно замедляет специфическое развитие вируса после его проникновения в клетку и до первоначальной транскрипции РНК. Терапевтический эффект обеспечивается благодаря ингибированию репродукции вирусов в первичной стадии инфекционного процесса.ремантадин трип

Лекарственный препарат проявляет активность в отношении разнообразных штаммов вирусной инфекции гриппа типа А и особенно типа А2. Кроме этого, лекарство не допускает развития клещевого энцефалита, принадлежащего к группе арбовирусов.

Показания к применению препарата «Ремантадин»




Отзывы пациентов, принимавших средство, говорят о его эффективности при профилактике гриппа. Кроме этого, таблетки используют для лечения гриппа на ранних стадиях у детей старше семилетнего возраста и взрослых. Медикамент назначают в качестве профилактических мер во время эпидемий, а также для предупреждения клещевого энцефалита, имеющего вирусную этиологию.

Противопоказания к применению препарата «Ремантадин»

Отзывы больных и врачей говорят о запретах по использованию лекарства. Недопустимо назначение препарата при острых заболеваниях печени, а также при хронических патологиях почек. К противопоказаниям относится повышенная чувствительность к активному веществу, беременность, а также детский возраст младше семи лет.

Пожилым пациентам с диагнозом «артериальная гипертензия» лекарственный препарат «Ремантадин» следует принимать с осторожностью, поскольку повышается вероятность развития инсульта геморрагического. При эпилепсии и атеросклерозе сосудов мозга также таблетки назначают с особой осторожностью.

Побочные эффекты препарата «Ремантадин»



«Ремантадин» или «Арбидол»

Отзывы больных указывают на некоторые негативные проявления после приема медикамента. Со стороны системы пищеварения может наблюдаться метеоризм, а также боли в эпигастрии. Иногда повышается уровень билирубина, возникает сухость во рту, гастралгия, рвота, анорексия и тошнота.

В некоторых случаях может наблюдаться после употребления препарата «Ремантадин» трип и аллергические реакции.

Видео: Флуревиты, виоргоны, виофтаны. Отзывы, успехи от применения.

Нервная система реагирует на использование лекарства проявлением у человека головной боли, нервозности, головокружения. У пациентов нарушается концентрация внимания, может возникать тревожность, сонливость, усталость или повышенная возбудимость.

Часто люди задают вопрос: какой из препаратов эффективнее - «Ремантадин» или «Арбидол»? Среди врачей и пациентов, использовавших оба препарата, существуют разные мнения. Как правило, эффект зависит от индивидуальных особенностей организма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Ремантадин»: отзывы и применение