Ихтиоловые свечи: инструкция по применению

Ихтиоловые свечи являются эффективным дезинфицирующим средством и антисептиком, который имеет специфический запах. Известно и о местном анестезирующем действии, которое они оказывают.Ихтиоловые свечи: инструкция

Инструкция по применению указывает на их использование при ожогах, экземе, трофической язве, рожистых воспалениях и других кожных заболеваний. Средство назначают для лечения артрита, невралгии, метрита, простатита, параметрита и сальпингита. Однако чаще всего используются ихтиоловые свечи при геморрое, для терапии анальных трещин, а также воспалений органов в малом тазу.

Активное действующее вещество – ихтиол - получают при переработке разнообразных видов торфа, где содержатся останки древних ископаемых рыб. Данный препарат остается популярным уже несколько столетий. Содержащаяся в ихтиоле сера делает препараты на основе данного вещества незаменимыми для лечения различных недугов, особенно геморроя. Это подтверждают специалисты ряда стран.

Ихтиоловые свечи: применение




Лекарственное средство необходимо вводить после очищения кишечника и проведения гигиенических процедур. Смоченные раствором ихтиола в глицерине тампоны или ихтиоловые свечи инструкция по применению рекомендует вводить при воспалении маточных труб, околоматочного пространства, воспалений матки, простатите и геморрое, а также других патологиях малого таза.Ихтиоловые свечи при геморрое Артриты, кожные заболевания и невралгии рекомендуется лечить с использованием ихтиоловой мази или глицериновых, водно-спиртовых втираний и примочек с содержанием ихтиола.

Ихтиоловые свечи: инструкция. Противопоказания, побочные эффекты

Основным запретом для использования препарата является гиперчувствительность к основному действующему веществу и иным компонентам средства. Противопоказания для применения медикамента детям, кормящим матерям, беременным женщинам отсутствуют.

Больных, использующих ихтиоловые свечи, инструкция по применению предупреждает о наличии побочных эффектов, выраженных в различных аллергических реакциях на действие препарата.



Свечи с ихтиолом нельзя использовать вместе с растворами йодистых солей, солями металлов (тяжелых) и алкалоидами.Ихтиоловые свечи: применение

Видео: Ихтиоловые свечи при простатите

Терапевтический эффект свечей и мазей обусловлен наличием в препаратах ихтиола, который позволяет в короткие сроки снять воспаление, боль (местная анестезия), увеличивает способность организма к эпителизации и восстанавливает клетки кожи. Вещество оказывает антисептическое воздействие, размягчает, растворяет и вызывает отторжение ороговевших, гипертрофированных клеток.

Лекарственные препараты на основе ихтиола, например ихтиоловые свечи, инструкция по их применению рекомендует применять не только для устранения геморроя. Мазь и раствор ихтиола назначают при псориазе, карбункулезе, экземе, трофических язвах, травмах кожи (гнойные раны, обморожения, ожоги, трещины).

При геморрое мазью три раза в день необходимо смазывать узлы и шишки аккуратными массажными движениями. Суппозитории вводят до двух раз в день после опорожнения в прямую кишку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ихтиоловые свечи: инструкция по применению