Лак от грибка ногтей - отличное средство против онихомикоза

Зуд, шелушение кожи вокруг ногтя и, наконец, изменение ногтевой пластины - это явные признаки поражения грибком. Он хорошо размножается в теплой и влажной среде, поэтому люди, подверженные потливости стоп, созадют ему все условия для существования. Кроссовки, обувь из искусственных материалов, синтенические носки - это то, что нужно грибку для отличного самочувствия. лак от грибка ногтей

Для профилакитики грибковых заболеваний, нужно, конечно, бороться с потливостью стоп и соблюдать правила гигиены: не пользоваться чужими полотенцами и обувью, а также не ходить босиком в банях и бассейнах. Необходимо иметь две пары обуви для того, чтобы одна из них успевала как следует высохнуть и проветриться перед использованием. Носки следует менять каждый день, а для особ с сильной потливостью - дважды в день.

Но если грибок уже проявился, как же с ним бороться?

Видео: Лучшее средство от грибка на ногтях ног - "ОФЛОМИЛ ЛАК"!

Используем лак от грибка ногтей

Одним из хороших действенных средств является лак от грибка ногтей. К таким препаратам относятся "Батрафен", "Лоцерил" и "Демиктен". Они, правда, стоят недешево, зато удобны в использовании и эффективны. Это средства примерно одинаково широкого спектра действия. Они лечат разные виды грибков и обладают противобактериальными свойствами.




Лак от грибка ногтей проникает в течение нескольких часов вглубь ногтевой пластины, достигая ногтевого ложа. Разрушая клеточную мембрану гриба, он предотвращает его дальнейшее развитие. Интенсивность его воздействия зависит от того, насколько поражен ноготь. Через 2 недели на ногтях ног и через неделю на ногтях рук создается самая большая концентрация этого вещества.

лак для ногтей от грибкаПеред процедурой нанесения лака ноготь максимально остригают маникюрными ножницами.

Для лучшего проникновения лака в ногтевую пластину предварительно очищают ее от жира при помощи смоченной в спирте ватки, а затем специальной прилочкой (она продается вместе с лаком) обрабатывают ноготь по всей поверхности. Наносят лак от грибка раз в день, затем, через месяц - дважды в неделю и еще через месяц - раз в неделю.

Общий курс лечения займет от 3 до 6 месяцев для ногтей рук и до 12 месяцев для ногтей ног. Не волнуйтесь, если после обработки лаком ногтя вы почувствуете жжение. Это допустимая реакция.

Правила безопасности



Лак против грибка ногтей нельзя использовать беременным женщинам и кормящим матерям. Противопоказан он и детям.

Видео: Как Избавиться от Грибка Ногтей на Ногах? Грибок Ногтей. Как Лечить? Говорит ЭКСПЕРТ

Кстати, если ваши ногти поражены грибком, то не стоит использовать декоративный лак для ногтей. От грибка он не защитит, а вот состояние ногтевой пластины может ухудшить.

Не забывайте, что пилочки для обработки пораженного ногтя не применяют для ухода
лак от грибка за здоровыми ногтями! Нельзя также использовать искусственные накладные ногти, в то время как вы применяете в качестве лечения лак от грибка ногтей.

Внимательно читайте инструкцию к каждому виду лака, так как дозировка и способ обработки ногтя, у разных видов этого средства, могут отличаться.

И последний, самый важный совет: перед тем, как начать применение противогрибкового лака, не забудьте проконсультироваться с врачом! Только он может решить насколько эффективным будет для вас такое лечение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лак от грибка ногтей - отличное средство против онихомикоза