Капли для глаз от усталости, раздражения и сухости

Сегодняшняя жизнь характеризуется целым рядом угроз и стрессов для нашего организма. И все это благодаря многим вредным изобретениям современности. Мегаполис «светится» неоновыми вывесками, экранами компьютеров, телевизорами и лайтбоксами круглосуточно. У многих людей работа связана с интеллектуальным трудом, требующим обработки больших потоков информации в сети Интернет. А это значит, что мы ежедневно наносим колоссальный вред нашему организму, в частности, нашим глазам: ухудшается зрение, появляется резь, раздражение, сухость, боль, «песок в глазах». Чистый и ясный взгляд от природы превращается в усталый и болезненный.

капли для глаз от усталости

Офтальмологами было замечено такое явление, как «компьютерный зрительный синдром», который сопровождается именно вышеперечисленными симптомами и ожидает всех, кто много времени проводит за мониторами. Добавьте к этому недосыпание, хроническую усталость, скудное питание, постоянное нервное напряжение, и заболевание глаз станет неизбежным и очевидным фактом практически для каждого.

Видео: Упражнения для глаз: снять усталость глаз своими руками. Усталость, сухость, покраснение глаз

При первых неприятных ощущениях в глазах и покраснении многие тут же бегут в аптеку за каплями, не выясняя первопричину этих болезненных проявлений.

Капли для глаз от усталости имеют общий основной принцип действия:

1. Устраняют покраснение.

2. Снимают зуд и воспаление.

Видео: Упражнение как быстро снять усталость глаз после компьютера | Усталость сухость глаз, слезятся глаза




3. Сужают кровеносные сосуды глаза.

капли для улучшения зрения

Хотя капли для глаз от усталости можно купить без рецепта в любой аптеке, то есть без предварительной консультации врача, все же лучше обратиться к специалисту. Только офтальмолог может назначить вам подходящие средства для глаз от рези, покраснения или капли для улучшения зрения. Каждый конкретный препарат имеет свой лечебный эффект. Например, средство "Офтагель" снимает воспаление и раздражение, а капли "Лакрисин" защищают поверхность роговицы от сухости.

Средство "Видисик"

При длительной работе за компьютером рекомендуются капли для глаз от усталости "Видисик". В основе их действия лежит защитный эффект натуральных слез. После нанесения препарат образует жидкость, которая и оказывает ценное увлажняющее воздействие на роговицу. Благодаря этому человек ощущает комфорт даже при длительной нагрузке на глаза. Лучше его использовать непосредственно перед работой.

Средство "Визин"

Известные капли для глаз от усталости и раздражения в глазах "Визин" приобрели популярность, благодаря своей доступности и качеству. Они быстро справляются с болью и «песком» в глазах, устраняют покраснение и отечность, останавливают слезотечение.



Но, применяя это средство, следует помнить, что использовать его больше пяти дней категорически запрещается во избежание привыкания. К тому же, сухость средство "Визин" не устраняет. Для этого вам понадобятся специальные увлажняющие капли для глаз.

увлажняющие капли для глаз

Средство "Систейн"

Видео: Капли для глаз из Японии - Обзор

Это одновременно и «контактные линзы» (по своим защитным свойствам), и глазные капли. Гелевая консистенция, словно мягкая тончайшая пленочка, предохраняет поверхность глаза от пересыхания. Наносится гель один раз в день. Можно использовать ежедневно.

Средство "Тауфон"

Видео: Чувствительные, склонные к сухости и раздражению глаза | Советы, косметика

Препарат этот назначает врач, так как по своей сути он является серосодержащей кислотой. Средство "Тауфон" улучшает метаболические процессы на клеточном уровне, практически он реанимирует ткани зрительного органа.

Запомните: сначала - к врачу, потом - в аптеку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Капли для глаз от усталости, раздражения и сухости