Препарат «Орсотен»: отзывы врачей и применение

Видео: Ламинин Консультация врача Дозы,способы применения Отзывы

Пероральный препарат «Орсотен» используется для уменьшения массы тела у пациентов, страдающих избыточным весом и ожирением. Лекарство позволяет уменьшить массу тела и не допустить ее повторного набора.орсотен отзывы врачей

Употребление медикамента «Орсотен», купить который можно в аптеке, позволяет нормализовать липидный профиль, снизить инсулинорезистентность, а также избыточное образование инсулина у пациентов, имеющих диагноз «сахарный диабет II типа». Кроме этого, лекарственное средство позволяет привести в норму артериальное давление, минимизировать объем висцерального жира.

Форма выпуска и состав препарата «Орсотен»

Отзывы врачей и больных указывают на эффективность медикамента, который выпускается в форме капсул, расположенных в блистерах. В каждой капсуле содержатся гранулы со 120 миллиграммами активного вещества и вспомогательными компонентами (целлюлоза микрокристаллическая).

Терапевтическое действие препарата «Орсотен»




Отзывы врачей указывают на специфическое ингибирующее воздействие средства на ферменты желудочного тракта (липазы), которые отвечают за усвоение и переваривание жиров. Капсулы позволяют снизить активность желудочных и кишечных липаз, что дает возможность уменьшить число свободных жирных кислот и расщепленных триглицеридов, которые способны свободно поступать в кровь.

орсотен купитьРезультатом действия лекарства является значительное уменьшение калорий, которые поступают с пищей, что позволяет снизить массу тела. Медикамент практически не накапливается и не всасывается в системный кровоток, большая часть препарата выводится через кишечник в неизменном виде.

Показания к применению препарата «Орсотен»

Отзывы врачей указывают на необходимость применения медикамента при длительной терапии ожирения и избыточного веса, а также для устранения других факторов риска, сопровождающих данные патологии (метаболический синдром, сахарный диабет, артериальная гипертензия, гиперлипидемия). Кроме использования лекарства лечение должно включать физические нагрузки и низкокалорийную умеренную диету.



Противопоказания и побочные проявления препарата «Орсотен»

Отзывы врачей указывают на запреты в некоторых случаях лечения этим средством. Не допускается использование капсул при холестазе (застое желчи), при хронических нарушениях всасывания. Воздействие лекарства на беременных и детей не изучено.орсотен цена

Побочные эффекты выражены слабо и исчезают после окончания лечения. Чаще всего пациенты жалуются на нарушения со стороны желудочно-кишечной системы (ослабление стула, метеоризм, частые позывы к дефекации), а также болевые ощущения различной интенсивности, возникающие в области прямой кишки и живота.

Препарат «Орсотен»: цена и способ применения

Рекомендуемое лечение включает прием одной капсулы три раз в сутки во время еды. Превышать дозу не следует, поскольку усиления терапевтического эффекта от этого не произойдет. Средство можно принимать длительное время, но не более двух лет. Стоимость упаковки из 42 капсул ориентировочно составляет 950 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Орсотен»: отзывы врачей и применение