Препарат "Ацетилсалициловая кислота": инструкция для каждого

Видео: Акридерм | инструкция по применению

Лекарство «Ацетилсалициловая кислота» является синтетическим препаратом, который оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее воздействие. Кроме этого, средство уменьшает риск тромбоза, предотвращая слипание тромбоцитов.ацетилсалициловая кислота инструкция

Состав и формы выпуска препарата «Ацетилсалициловая кислота»

Инструкция по использованию указывает, что медикамент имеет несколько торговых названий: «Аспирин», «Упсарин Упса», «Тромбо АСС» и др. Лекарство производится в форме обычных или шипучих таблеток. Активным действующим веществом всех этих препаратов является ацетилсалициловая кислота.

Инструкция по использованию дает информацию о том, что медикамент следует принимать при болевых синдромах, лихорадочных состояниях, возникающих в результате инфекционных воспалительных заболеваний. Средство показано при лечении ревматических недугов, для профилактики эмболий и тромбозов, а также для предупреждения инфаркта миокарда.




Препарат «Ацетилсалициловая кислота»: инструкция

Существуют следующие схемы приема лекарства при различных заболеваниях. В качестве противовоспалительного и анальгезирующего средства следует принимать препарат до 325 мг в сутки. ацетилсалициловая кислота противопоказанияПри болевом синдроме и лихорадке назначают от 500 мг до 1 грамма препарата, при этом прием разделяют на 3 раза. Суточная дозировка не должна превышать трех граммов. Продолжительность терапии составляет две недели.

Шипучие таблетки необходимо растворять в стакане воды и принимать после употребления пищи, разовая доза варьируется от четверти до одного грамма. Принимают препарат 2-4 раза в день. Чтобы улучшить реологические свойства крови, необходимо принимать лекарство на протяжении нескольких месяцев по 150-250 мг в сутки.

Видео: Зубная нить (Dentorol) - Великий Обзор от Арчибальда



В качестве профилактики инфаркта миокарда и для предупреждения повторных инфарктов назначают прием 160 мг средства один раз в течение дня.

Препарат «Ацетилсалициловая кислота»: противопоказания и побочные явления

Недопустимо использование средства при язвенной патологии двенадцатиперстной кишки и желудка в анамнезе и в фазе обострения. Противопоказания касаются пациентов, имеющих склонность к кровоизлияниям, нарушениям функционирования печени и почек. Запрещается прием медикамента при бронхиальной астме и одновременном лечении антикоагулянтами.ацетилсалициловая кислота передозировка Не следует назначать лечение детям до 15-ти лет на фоне гриппа, ОРВИ или ветрянки. При беременности также противопоказан прием препарата «Ацетилсалициловая кислота».

Передозировка медикамента вызывает усиление побочных эффектов, которые проявляются отсутствием аппетита, тошнотой, болями в области живота. Кроме этого, возникает шум в ушах, аллергические реакции, ослабляется слух. При длительном использовании таблеток «Ацетилсалициловая кислота» инструкция указывает на возможность возникновения диспепсических проявлений и желудочных кровотечений, при которых происходит поражение двенадцатиперстной кишки и слизистой желудка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Ацетилсалициловая кислота": инструкция для каждого