Парацетамол от температуры, или как дождаться врача

Видео: Лечебная гимнастика для коленных суставов, часть 1

парацетамол от температуры

Видео: Потепление увеличило количество пациентов с жалобами на простуду

Каждый родитель знает, насколько тяжело, когда болеют твои дети. Вроде, и болезнь не серьезная, но чувство страха за свое чадо настолько велико, что нервное состояние выходит далеко за рамки нормы.

Итак, что делать, если ваши дети болеют? Главное правило, действующее для родителей, - это оставаться спокойным и трезвомыслящим. Никаких истерик - в данных ситуациях они просто противопоказаны. В состоянии сильнейшего стресса вы не сможете оказать адекватную помощь своему ребенку. Его жизнь в ваших руках. Вы должны держаться, чувствам можно дать волю и потом.

Видео: Двухлетняя девочка из Владимира умерла, не дождавшись «скорой»




Первое, что стоит сделать – нужно оценить ситуацию и, если требуется, вызвать врача. До приезда скорой помощи или прихода участкового педиатра необходимо померить ребенку температуру. Если она превышает отметку в 38 градусов, ее рекомендуется сбивать. Есть мнения, что порог должен быть гораздо выше, на уровне 38,5, но это тонкости и нюансы. Главное, что с температурой выше нормы необходимо бороться. От общего состояния малыша можно отталкиваться и решать, когда необходимо давать жаропонижающие препараты, а когда нет.

парацетамол при температуреЕсли ребенок переносит температуру удовлетворительно, то можно обойтись простыми обтираниями разбавленным спиртом или слабокислым раствором уксуса. В случаях, когда малышу очень тяжело, необходимо дать средство "Парацетамол" от температуры. Это самое проверенное средство. Препарат считается основным жаропонижающим лекарством в педиатрии. Более того, круг его действия достаточно широк: он назначается не только для снижения температуры, но и как легкое противовоспалительное, и как обезболивающее средство. Он показан к применению при невралгии и мигрени, при инфекционных заболеваниях, зубных болях.

Видео: Аденоиды, Вирусы, Ринит, Сунусит (врач Баранова Т.) Deta Elis



Чаще всего, конечно, используется лекарство "Парацетамол" от температуры. Исключением может стать почечная или печеночная недостаточность, язвенная болезнь желудка у ребенка. Противопоказан препарат при аллергии и при полипозе носа. От него следует отказаться после некоторых перенесенных операций, в частности после аортокоронарного шунтирования. Средство "Парацетамол" от температуры не дают детям до 1 месяца и женщинам в III триместре беременности.

парацетамол в таблеткахЖелательно, чтобы между едой и приемом препарата прошла пара часов. Для детей до 12 лет максимальная доза составляет 10-15 мг/кг. Препарат принимается каждые четыре часа, но не чаще чем четыре раза в сутки. Для тех, кто не может принять таблетку, фармацевтами предусмотрен сироп "Парацетамол" от температуры. Приятный вкус и легкость применения оценили и мамы, и малыши.

Лекарство "Парацетамол" при температуре выше 400С рекомендуют давать с но-шпой. При этом не стоит игнорировать протирания прохладной водой, ребенка нельзя кутать. По необходимости можно сделать прохладную клизму из отвара ромашки. Детям лекарство "Парацетамол" в таблетках дают с большим количеством жидкости. Эти рекомендации помогут вам поддержать ребенка до прихода врача, который назначит верное лечение и сможет сбить температуру с помощью более серьезных медикаментов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Парацетамол от температуры, или как дождаться врача