Универсальное средство "Бепантен" для новорожденных

Видео: Косметика для беременных и новорожденных | iHerb и не только

Первый год жизни очень важен для развития малыша, и мама должна быть всегда рядом, уделять ему много внимания, оберегать его. Кожа крохи, выполняющая защитную функцию, уязвима больше всего. Поэтому очень важно правильно подобрать средство для ухода за нежным телом ребенка. Одним из наиболее эффективных препаратов считается «Бепантен» для новорожденных.

бепантен для новорожденныхОписание препарата

Данное средство отлично справляется с различными раздражениями кожи, и это неудивительно, ведь в его состав входит сразу несколько активных веществ:

- Декспантенол – быстро впитывается в кожу, преобразуясь при этом в активную форму (пантотеновую кислоту), участвующую во всех видах обмена в клетках.




- Миндалевое масло очищенное – питает влагой и препятствует воспалительным процессам.

Видео: Реклама Бепантен / мазь бепантен от опрелостей для детей / бепантен

- Ланолин – натуральное масло, попадая на кожу, образует защиту от бактерий.

Благодаря такому составу, препарат «Бепантен» для новорожденных не только борется с воспалительными процессами и улучшает обмен веществ в коже, но и делает ее прочнее. Тело малыша очень нежное, чтобы оно всегда было чистым и сухим, следует регулярно менять подгузники и пеленки. Следить за состоянием кожных покровов помогут специальные средства, такие как препарат «Бепантен».бепантен мазь или крем Мазь или крем быстро впитываются, ухаживают за кожей ребенка, не пересушивая ее. Конечно, для ежедневного применения для детей лучше использовать препарат в виде крема, эта форма более легкая и прекрасно подойдет для чувствительной кожи. Мазь к тому же еще обладает и лечебными свойствами, ее можно использовать не только при раздражениях у малышей, но и кормящим матерям от трещин на сосках.



Применение препарата «Бепантен» для детей

Противопоказание у данного медикамента одно – непереносимость его компонентов. В связи с этим данное средство можно спокойно применять для борьбы с различными раздражениями на коже ребенка, оно легко справляется с опрелостями и препятствует возникновению новых. Крем "Бепантен" для новорожденных может также помочь и при аллергических реакциях, которые нередко появляются при введении новых продуктов в рацион малыша или его мамы. Но не стоит забывать, что самое главное - это найти источник аллергии. В летний зной лекарство спасет и от потницы у ребенка, которая может появиться и от того, что малыша слишком сильно кутают. В таком случае родители должны быть внимательны и устранить причину раздражения. Надо отметить, что средство «Бепантен» для новорожденных помогает также при ожогах и различных повреждения кожи. Препарат устраняет боль, снимает отечность и уменьшает воспаление.

Видео: Азбука Тату - 3 выпуск. Прощай, бепантен. Все о заживлении тату

бепантен для детейЗаключение

Благодаря прекрасному сочетанию активных компонентов, средство «Бепантен» отлично справляется с любыми кожными проблемами у детей. При своевременном выполнении всех гигиенических процедур и использовании этого препарата кожа малыша будет всегда сухой и чистой. Подробное описание препарата можно найти в его инструкции. В любом случае иметь в домашней аптечке такой замечательный крем не помешает, он обязательно пригодится не только ребенку, но и его маме.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Универсальное средство "Бепантен" для новорожденных