"Тантум Верде": аналог дешевле. Аналоги "Тантум Верде" для детей

Препарат «Тантум Верде» выписывается доктором для лечения различных недугов глотки и полости рта инфекционного и воспалительного характера. Этот медикамент довольно популярен, несмотря на то что стоит он весьма недёшево. Сегодня существует немало заменителей этого препарата, которые по воздействию на организм ничем ему не уступают. Ниже рассмотрим, в каких случаях назначается лекарство «Тантум Верде», какие у него есть противопоказания и побочные эффекты. А также определим, какими препаратами можно его заменить.тантум верде аналог дешевле

Показания к применению

Препарат «Тантум Верде» помогает при таких диагнозах, как:

  • Ларингит.
  • Кандидоз полости рта (грибковая инфекция).
  • Тонзиллит.
  • Пародонтоз.
  • Фарингит.
  • Стоматит (поражение слизистой полости рта).
  • Глоссит.
  • Удаление зуба или его лечение.
  • Гингивит (воспаление дёсен).
  • Ангина.тантум верде цена

Форма выпуска

Реализуется препарат в виде таких лекарственных форм:

  1. Таблетки (можно использовать с 12 лет).
  2. Спиртовой раствор для полоскания рта. Деткам от 12 лет можно применять препарат в этой форме выпуска в разведённом виде с водой (соотношение 1:1).
  3. Спрей для орошения горла. Может применяться по отношению к детям от 3 лет.тантум верде аналоги для детей

Ограничения, побочные эффекты

Запрещается назначать препарат «Тантум Верде» в таких ситуациях:

  • При появлении аллергических реакций на компоненты.
  • Людям с фенилкетонурией.
  • Детям до 12 лет.

При использовании этого медикамента у больных иногда наблюдаются сухость или жжение во рту, чувство онемения. Также могут быть проблемы со сном (бессонница) или с кожей (сыпь по телу).

Стоимость лекарства

Средство «Тантум Верде», цена которого зависит от формы выпуска медикамента, объёма лекарства, местоположения аптеки, можно приобрести без рецепта. Так, за раствор объёмом 120 мл нужно заплатить примерно 320 рублей. Средство «Тантум Верде», цена которого многим может показаться высокой, обойдётся человеку в пределах 350 рублей. Это если покупать таблетки в количестве 20 штук. А за спрей для орошения горла (15 мл) нужно отдать около 450 рублей.

Заменители лекарства «Тантум Верде»




Этому средству могут составить конкуренцию такие препараты, как «Тантум Верде Форте», «Тэнефлекс», «Граммидин Нео», «Себидин». Что касается применения в педиатрии, «Тантум Верде» аналоги для детей имеет следующие: препараты «Малавит», «Гексорал», «Ингалипт», «Орасепт». Этими лекарствами, кстати, могут лечиться и взрослые.лекарство тантум верде

Видео: Рекламные ролики ГЕКСОРАЛ®

Российский препарат «Малавит»

Есть у спрея «Тантум Верде» аналог дешевле, и не один. Так, в качестве заменителя можно использовать «Малавит». Выпускается он в 3 формах: раствор, гель для наружного использования, мазь. Сфера применения этого средства обширна, но если говорить о ЛОР-заболеваниях, то "Малавит" назначается при таких проблемах, как:

Видео: Тонзилотрен

  • Инфекционно-воспалительные недуги верхних дыхательных путей.
  • Стоматологические заболевания.

Для избавления от вышеперечисленных проблем используется препарат в виде раствора. Для взрослых пациентов средство назначается в такой дозировке: 5–10 капель на 100 мл тёплой кипячёной воды. Раствором нужно полоскать горло по 5 раз в сутки. Для детей дозировка препарата другая. Им до 5 лет нужно разбавлять 1 каплю лекарства на 100 мл воды. Таким разведённым препаратом можно заставлять детишек полоскать горло или же использовать средство в качестве назальных капель.малавит цена

Лекарство «Малавит»

Цена этого раствора в московских аптеках составляет около 320 рублей за флакон объёмом 50 мл. Получается, что это не такой уж и дешёвый препарат. А даже наоборот: выходит, что он дороже, нежели медикамент «Тантум Верде». Аналог дешевле считается потому, что перед его использованием капельки нужно разбавлять с водой в количестве 1:10. И получается, что расходуется этот препарат не так быстро, как «Тантум Верде». Последний или вообще не разбавляется, или же делается меньшей концентрации, но не в таком большом соотношении. Поэтому если приходите в аптеку за раствором «Малавит», цена которого вас может неприятно удивить, то не нужно думать, что это дорогой препарат. Ведь в итоге он всё равно будет разбавляться водой, и хватит его надолго. Это экономичный вариант препаратов, которые справляются с различными инфекционно-воспалительными заболеваниями рта, глотки.

Видео: (2015) Бепантен крем - Лечит сухость и раздражение кожи

Лекарство «Гексорал»

И всё-таки нашёлся у медикамента «Тантум Верде» аналог дешевле, назначаемый при тех же проблемах, что и средство, которому посвящена статья. Так, препарат «Гексорал» может использоваться при таких диагнозах, как:

  • Фарингит.
  • Кровоточивость дёсен.
  • Ангина.
  • Стоматит, глоссит.
  • Воспалительные или инфекционные заболевания глотки, полости рта.
  • Тонзиллит.

Также это лекарство может применяться в качестве дополнительного средства в терапии простудных заболеваний, до или после операций на глотке и полости рта.

«Гексорал» выпускается в виде раствора, таблеток, спрея.



Пилюли назначаются только взрослым. Аэрозоль тоже может использоваться, но доктор его может прописать и детям старше 12 лет. А вот раствор можно применять и маленьким пациентам от 3 до 12 лет.гексорал или тантум верде

Дозировка лекарства «Гексорал» в жидкой форме

Этой лечебной жидкостью нужно полоскать горло. Взрослым и детям от 3 лет необходимо брать 15 мл раствора и, не разбавляя его ничем, промывать гортань не меньше 30 секунд. Использовать средство нужно дважды в день, если доктор не прописал другую схему. Желательно полоскать горло утром и вечером. Препарат задерживается на слизистой оболочке, и за счёт этого обеспечивается его стойкий эффект. Поэтому полоскать им горло лучше после еды. Использовать раствор в других целях запрещается, например, ни в коем случае нельзя его пить.

Если ребёнок ещё не умеет полоскать горло, родители могут наносить лекарство с помощью тампона.

Стоимость раствора «Гексорал»

На вопрос: «Есть ли у "Тантум Верде" аналог дешевле и с тем же эффектом?» - ответ однозначен: «Да, есть». Заменить его можно недорогим препаратом «Гексорал». Так, за флакон объёмом 200 мл нужно заплатить всего 150 рублей. Это в 2 раза дешевле, чем лекарство «Тантум Верде» в той же форме выпуска. Поэтому с точки зрения выгоды лучше покупать медикамент «Гексорал».

Какой выбор сделать?

Многие люди теряются и не могут решить, какой из двух препаратов: «Гексорал» или «Тантум Верде» лучше? На самом деле оба хороши. Но некоторые отличия все же есть. В частности, использовать лекарство «Гексорал» нельзя беременным и кормящим грудью матерям. А вот препарат «Тантум Верде» применять таким категориям больных можно. Преимуществом лекарства «Гексорал» является его более сильное антибактериальное действие. Его основной компонент ликвидирует бактерий намного быстрее, причём как грамотрицательных, так и грамположительных. Да и стоимость «Гексорала» ниже, чем «Тантум Верде». Однако в любом случае, прежде чем купить то или иное лекарство, независимо от формы выпуска, нужно проконсультироваться с доктором. Ведь никто не отменял такой момент, как индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. И если на «Тантум Верде» нет аллергических реакций, то на «Гексорал» они могут проявится. Впрочем, картина может быть и обратной.

Выводы

Из этой статьи вы узнали, в каких случаях врач-отоларинголог может назначить препарат «Тантум Верде». Выяснили, какие аналоги имеются у этого медикамента, причём они по эффективности не уступают своему популярному собрату. А вот цена лекарств «Гексорал» и «Малавит» приятно удивляет: эти средства оказываются дешевле, чем раствор «Тантум Верде».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Тантум Верде": аналог дешевле. Аналоги "Тантум Верде" для детей