"Гербион: подорожник", сироп от кашля: инструкция

Кашель по сути является защитной реакцией организма на некоторые раздражители, которые находятся в дыхательных путях. К таким агентам можно отнести инородное тело, слизь, гной и мокроту. Во многих случаях кашель бывает симптомом какого-либо простудного заболевания. Подобным явлением может сопровождаться легкое ОРЗ и тяжелая пневмония. Симптом указывает на развитие онкологического, инфекционного или же вирусного недуга органов дыхания, а также средостения. Очень часто при терапии некоторых заболеваний назначают сироп подорожника от кашля «Гербион».подорожник сироп от кашля

Состав препарата

«Гербион: подорожник», сироп от кашля, как правило, обладает натуральным составом. Его часто назначают при простудных заболеваниях взрослым и детям. В состав сиропа входят:

  1. Аскорбиновая кислота.
  2. Смесь водных жидких экстрактов цветков мальвы и листьев ланцетовидного подорожника.
  3. Вспомогательные компоненты, среди которых апельсиновое масло, метилпарагидроксибензоат, сахароза.

Что собой представляет «Гербион: подорожник», сироп от кашля

Данный препарат выпускается в стеклянных емкостях, выполненных из темного стекла. Такой материал позволяет сохранить лекарственные свойства состава. Подорожника сироп от кашля, инструкция к которому всегда прилагается, представляет собой жидкость, которая обладает красновато-коричневым оттенком.сироп подорожника от кашля цена

Препарат имеет достаточно специфическим ароматом и вкусом. Дети с удовольствием принимают такое лекарственное средство. Ведь сироп подорожника «Гербион» обладает сладковатым послевкусием.

Если на дне емкости с препаратом образовался незначительный осадок, то волноваться не стоит. Подобные процессы допускаются в лекарственных средствах, изготовленных из компонентов природного происхождения.

Как действует сироп подорожника




Препарат «Гербион» позволяет уменьшить кашель при некоторых заболеваниях органов дыхания, которые сопровождаются воспалительным процессом. Помимо этого, лекарственное средство защищает слизистые. Сироп подорожника рекомендуют употреблять при сухом кашле для его смягчения. Данное лекарственное средство можно давать детям, но только после консультации врача.

Слизистые компоненты растительных экстрактов образуют очень тоненькую пленку. Именно она и защищает от всевозможных раздражителей слизистые оболочки верхних дыхательных путей. В итоге позывов к кашлю становится значительно меньше. «Гербион: подорожник» (сироп от кашля) обладает умеренным антибактериальным эффектом. Экстракт этого растения позволяет значительно уменьшить воспаление, локализующееся в верхних дыхательных путях.подорожника сироп от кашля инструкция

Аскорбиновая кислота, которая входит в состав препарата, принимает активное участие практически во всех метаболических процессах, которые протекают в организме человека. Это и образование гемоглобина, реакция синтеза коллагена, окислительно-восстановительные процессы, а также стимуляция клеточной регенерации и повышение иммунного ответа.

Когда следует принимать сироп

Лекарственное средство «Гербион» по сути является фитопрепаратом. Поэтому его очень часто назначают при комплексном лечении многих заболеваний, вызванных воспалительным процессом дыхательных путей, которые часто сопровождаются сильным кашлем.



Помимо этого, сироп подорожника можно принимать и в других случаях. Препарат прекрасно справляется с сухим кашлем, которым часто страдают курильщики. Конечно, полностью устранить симптом сироп подорожника не способен, но общее состояние он улучшает.

Дозировки препарата

Сироп подорожника от кашля, цена которого составляет от 280 до 320 рублей, следует принимать внутрь. Запивать препарат можно не только чистой водой, но и чаем. Дозировка лекарственного средства зависит от тяжести заболевания, а также от возраста пациента. Как правило, необходимое количество сиропа определяется лечащим врачом. Обычно препарат назначают:

  1. Детский возраст 4–7 лет: по одной дозирующей ложечке трижды в сутки.
  2. Детский возраст 7–14 лет: по 1-2 дозирующих ложечек трижды в сутки.
  3. Детям старше 14 лет, а также взрослым: по 2 дозирующих ложечки 3–5 раз в течение суток.сироп подорожника от кашля гербион

Если ребенку нет 4 лет, то «Гербион: подорожник» (сироп от кашля) необходимо применять с особой осторожностью и только после консультации со специалистами.

Кому нельзя принимать сироп подорожника

Хоть препарат «Гербион» и является растительным препаратом, его в некоторых случаях принимать не рекомендуют. Не стоит употреблять лекарственное средство тем, у кого:

  1. Недостаточность сахарозы-изомальтазы.
  2. Синдром мальабсорбции таких веществ, как галактоза и глюкоза.
  3. Врожденная индивидуальная непереносимость фруктозы.

В период лактации и беременности также не рекомендуют принимать сироп подорожника от кашля, так как имеются лишь ограниченные сведения о безопасности данного лекарственного средства. Не стоит забывать, что препарат обладает побочными эффектами. Как правило, подобные явления проявляются в виде аллергической реакции. При появлении любого побочного эффекта стоит обратиться к врачу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Гербион: подорожник", сироп от кашля: инструкция