Мазь "Гэвкамен": инструкция по применению, описание, отзывы

Боль при невралгии, артралгии, миалгии и прочих заболеваниях может возникнуть внезапно, а продолжаться довольно долгое время. Чтобы избавиться от этих ощущений, многие люди принимают пероральные нестероидные средства. Однако такие таблетки нередко вызывают большое количество побочных явлений. Поэтому специалисты рекомендуют использовать местные обезболивающие препараты. Одним из них является «Гэвкамен». Инструкция по применению, противопоказания, показания, форма выпуска и состав этого лекарства будут представлены немного ниже.гэвкамен инструкция по применению

Описание, форма, состав и упаковка

Местный препарат «Гэвкамен», инструкция по применению которого вложена в упаковку из плотного картона, представляет собой мазь, предназначенную для наружного использования. Она имеет белый или желтоватый цвет с характерным ароматом.

Активными веществами данного средства выступают левоментол, эвкалиптовое масло и синтетическая камфора рацемическая. В качестве вспомогательных веществ для приготовления этого медикамента используют гвоздичное масло, парафин нефтяной твердый и вазелин. Выпускается он в оранжевых банках из стекла или алюминиевых тубах, которые помещены в пачки картонные.

Фармакология

Как действует мазь «Гэвкамен»? Инструкция по применению сообщает, что данный препарат обладает легким местнообезболивающим и местнораздражающим действием.

Рассматриваемое средство имеет растительное происхождение. Оно предназначается для наружного применения. Действие этого комбинированного средства обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний на коже и в подкожных образованиях.

Показания к применению местного средства

Теперь вам известно, как действует препарат «Гэвкамен» (мазь). От чего используют это средство?

гэвкамен мазь от чего

Согласно инструкции, рассматриваемый медикамент рекомендуют применять как местнообезболивающее и отвлекающее наружное лекарство при наличии таких заболеваний, как:

  • артралгия;
  • невралгия;
  • миозит;
  • миалгия.

Противопоказания к применению

При каких состояниях противопоказана к использованию мазь «Гэвкамен»? Инструкция по применению указывает на то, что данное средство не рекомендуется назначать при:

  • дерматологических заболеваниях;
  • повышенной чувствительности к веществам препарата;
  • нарушении целостности кожных покровов на тех местах, где планируется наносить лекарство.



Нельзя не сказать и о том, что данный медикамент не используют в детском возрасте, а точнее до 12-ти лет.

Препарат «Гевкамен» (мазь): инструкция по применению

Фото обезболивающего средства, используемого при невралгии, миалгии и прочих заболеваниях, вы сможете найти в данной статье.мазь гэвкамен инструкция по применению

Согласно инструкции, рассматриваемый медикамент применяют только наружно. В процессе использования препарата небольшое количество мази наносят на болезненный участок, а затем аккуратно втирают в кожную поверхность легкими массажными движениями.

Описанную процедуру желательно осуществлять каждый день, в зависимости от интенсивности болевых ощущений, но в среднем по 2 или 3 раза.

Применять местнораздражающую мазь следует на протяжении двух недель. По прошествии этого времени требуется проконсультироваться с доктором.

Побочные действия

О каких побочных действиях следует знать, прежде чем использовать препарат «Гэвкамен»? Инструкция по применению сообщает, что данный медикамент может вызвать развитие различных аллергических реакций, которые проявляются в виде покалывания, чувства жжения и ощущения холода в месте нанесения. Как правило, такие эффекты пропадают сами и не требуют отмены мази.

При наблюдении других побочных действий следует сразу же обратиться к доктору.гевкамен мазь инструкция

Передозировка препаратом и лекарственное взаимодействие

Что будет при использовании повышенных доз медикамента «Гэвкамен»? Инструкция по применению сообщает, что в настоящее время случаи передозировки установлены не были. То же касается и лекарственного взаимодействия. Однако специалисты предупреждают, что от одновременного применения других препаратов, предназначенных для наружного нанесения, лучше воздержаться.

Особые рекомендации

О чем необходимо знать больному, прежде чем использовать местное средство «Гэвкамен»? Инструкция по применению гласит, что после нанесения данной мази на больной участок тела следует тщательно вымыть руки теплой водой и мылом. При этом не следует допускать, чтобы препарат попал в глаза или на другие слизистые. В том случае, если избежать этого не удалось, требуется хорошо промыть их чистой водой и обратиться к доктору.

Условия хранения, продажи и срок годности

Как следует хранить препарат «Гевкамен» (мазь)? Инструкция сообщает, что данное средство необходимо поместить в прохладное и защищенное от света и детей место.



Отпускается данный медикамент без рецепта врача. Использовать его желательно в течение трех лет. По прошествии данного времени мазь необходимо утилизировать.

Аналогичные препараты и стоимость

Чем можно заменить такое средство, как «Гевкамен» (мазь)? Инструкция по применению не даст ответа на этот вопрос. Для подбора аналогичного препарата следует обратиться к своему лечащему доктору.гевкамен мазь инструкция по применению фото

Согласно специалистам, схожими действиями обладают такие медикаменты, как «Никофлекс», «Бишофит», «Окопник» и «Румалон».

Приобрести рассматриваемый препарат в виде мази можно по цене от 40 рублей.

Отзывы потребителей и опытных специалистов

Теперь вы знаете, как следует применять медикамент «Гэвкамен» (мазь). От чего это средство назначается врачами, мы также поведали выше.

Данный препарат пользуется огромной популярностью среди пациентов. Его применяют в самых разных случаях, когда необходим обезболивающий или отвлекающий эффект.

Отзывы о рассматриваемом средстве носят преимущественно положительный характер. Многие люди отмечают его быстрый и хороший эффект, а также сравнительно низкую стоимость.

Те, кто еще не пользовался данным препаратом, интересуются, от чего он помогает лучше всего и стоит ли его держать в домашней аптечке. Потребители, регулярно применяющие это лекарство, утверждают, что оно отлично помогает устранять различные болевые ощущения.гэвкамен инструкция по применению противопоказания

Но, несмотря на большое количество положительных отзывов, специалисты не рекомендуют злоупотреблять данным медикаментом. Это связано с тем, что продолжительное обезболивание при помощи упомянутого препарата способно ухудшать течение заболевания. Поэтому перед применением мази пациенту следует обязательно проконсультироваться со своим доктором.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мазь "Гэвкамен": инструкция по применению, описание, отзывы