Препарат "Бруфен": инструкция по применению, состав, отзывы

Видео: Колме | инструкция по применению

Обезболивающие и жаропонижающие составы являются лидером продаж среди всех медикаментов. Такие лекарства наверняка есть в каждой семейной аптечке. Наибольшую популярность среди всех занимают действующие вещества парацетамол и ибупрофен. Именно о последнем и пойдет речь далее.

В статье вашему вниманию будет представлен медикамент «Бруфен». Инструкция по применению и отзывы о нем вы сможете узнать далее. Стоит сказать о составе препарата и формах его выпуска.

бруфен инструкция по применению

Что такое «Бруфен»?

Инструкция по применению сообщает, что данное лекарство является противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим. Препарат выпускается в виде таблеток, суспензии и порошка.

В состав медикамента входит вещество ибупрофен. Именно оно и оказывает вышеописанное действие на человека. Помимо него присутствуют и дополнительные компоненты. Они определяются формой выпуска лекарства. Стоит отметить, что производитель выпускает медикамент в дозе 200, 400 и 600 мг. Большим спросом пользуется «Бруфен 400». Инструкция по применению прилагается к каждой упаковке лекарственного средства.

бруфен таблетки инструкция по применению

Показания к использованию медикамента

О средстве «Бруфен» инструкция по применению сообщает, что оно назначается в качестве симптоматического препарата. Так, медикамент способен справиться с болью любой локализации и красной лихорадкой. Не под силу составу снизить температуру только тогда, когда процесс сопровождается спазмом сосудов. Показанием к использованию, о которых говорит к препарату «Бруфен» инструкция по применению, являются следующие ситуации:

  • зубная и головная боль, в том числе и мигрень на начальной стадии развития;
  • суставные заболевания (артрит, артроз);
  • периодические боли у женщин;
  • при повреждении мягких тканей, слизистых оболочек и костей;
  • лихорадочное состояние, независимо от причины возникновения.

Лекарство не используется в качестве профилактики. Медикамент может сочетаться с другими препаратами, однако перед выбором схемы лечения стоит проконсультироваться с врачом.

бруфен порошок инструкция по применению

Противопоказания к лечению




В каких случаях нужно отказаться от использования состава «Бруфен»? Инструкция по применению говорит о том, что лекарство в таблетках не назначается детям до 12 лет. Также препарат не прописывается младенцам с весом менее 7 килограмм (обычно до трех месяцев).

Состав не рекомендуется к использованию в период беременности и лактации. Лишь в некоторых случаях врач может сделать исключение и назначить будущей или новоиспеченной мамочке индивидуальную дозировку.

Препарат не применяется при некоторых болезнях желудка и кишечника, его не используют во время обострения почечных и печеночных патологий. Если есть повышенная чувствительность к составляющим описанного лекарства, то его также запрещено применять.

бруфен 600 инструкция по применению

Способ использования препарата у взрослых и маленьких пациентов

О препарате «Бруфен» (таблетки) инструкция по применению сообщает следующее. Он принимается без предварительного измельчения. Его нужно запить большим количеством воды. Состав рекомендуется использовать после приема пищи, через каждые 4-8 часов. Разовая доза препарата для взрослых составляет от 200 до 800 миллиграмм. Порция зависит от выраженности симптомов и характера патологии.

Для детей рекомендуется использовать жидкую форму лекарства или «Бруфен» (порошок). Инструкция по применению сообщает, что лекарство назначается в суточной дозе 20 миллиграмм на каждый килограмм массы тела ребенка. При этом полученная порция должна быть разделена на несколько приемов. Так, если ребенок весит 15 килограмм, то ему положено 300 миллиграмм препарата в сутки.

О составе «Бруфен 600» инструкция по применению сообщает то, что он используется в особых случаях. Доза этого медикамента подобрана так, что пациенту достаточно выпить всего одну капсулу, чтобы получить эффект от лечения. Стоит отметить, что многим потребителям помогает и гораздо меньшая порция состава.

бруфен сироп инструкция по применению

Реакции на лечение: побочные явления

Аннотация сообщает потребителю о том, что этот медикамент может иметь побочные реакции. Большинство из них проявляются крапивницей, сыпью или зудом. Устраняются эти неприятные симптомы при помощи антигистаминных средств. Реже развивается бронхоспазм.



Некоторые пациенты (обычно при неправильном использовании препарата) могут ощущать боль в животе, нарушение пищеварения, головную боль и слабость. При возникновении этих признаков нужно срочно отменить препарат и обратиться к врачу.

Если у вас есть хронические патологии почек, печени, органов зрения и кроветворения, то они могут обостриться во время курса описанного лекарственного средства. Именно поэтому перед началом применения нужно обязательно обращаться к врачу.

бруфен 400 инструкция по применению

Отзывы потребителей об использовании

О препарате «Бруфен» (сироп) инструкция по применению сообщает, что он довольно легко пьется. Потребители подтверждают, что средство имеет приятный сладковатый вкус. Именно это позволяет без особого труда проводить лечение у детей.

Медикамент действует быстро. Уже через 15 минут после его приема отмечается снижение болезненных ощущений. Спустя час пациент может почувствовать себя гораздо лучше и полностью избавиться от лихорадки. Потребители говорят о том, что действие состава продолжается в среднем 6-8 часов. Это позволяет принять лекарство перед сном и не тревожиться на протяжении ночи.

Многие будущие мамы сообщают о том, что им доводилось принимать лекарство во время беременности. Несмотря на то что врачи настоятельно не рекомендуют так поступать, с будущими малышами ничего не произошло. Состав нельзя принимать в третьем триместре беременности. Такой запрет объясняется вероятностью развития кровотечения. В первой трети срока лекарство может оказать негативное влияние на формирование плода. Однако точных данных по этому поводу нет.

как использовать препарат бруфен

Подведем итог представленной информации

Вы узнали о лекарстве «Бруфен». Его аналогами и заменителями являются составы «Ибупрофен» и «Нурофен». Они более распространены в России. Описанное лекарство же производится на территории Украины. Именно поэтому отечественные медики мало наслышаны о нем. Тем не менее это не делает препарат менее действенным. Лекарство уже давно доказало свою эффективность и безопасность. Именно препараты на основе ибупрофена назначают маленьким детям для профилактики осложнения вакцинаций.

Перед использованием медикамента внимательно читайте инструкцию. Это позволит вам избежать негативных последствий от приема. Хорошего вам самочувствия!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Бруфен": инструкция по применению, состав, отзывы