"Антигриппин-Анви": инструкция по применению. "Антигриппин-Анви": отзывы и фото

Наверняка каждый человек знаком с симптомами простуды и гриппа. К сожалению, многие люди относятся к такому заболеванию легкомысленно. Специалисты утверждают, что при неправильном и несвоевременном лечении подобных состояний у пациента могут возникнуть серьезные осложнения. Поэтому при первых признаках болезни следует сразу же обратиться к доктору.инструкция по применению антигриппин анви

Современные фармацевтические компании выпускают огромное количество различных препаратов против гриппа и простуды. Одним из наиболее популярных является медикамент «Антигриппин-Анви». Инструкция по применению, фото лекарства будут представлены в статье.

Форма выпуска, состав, упаковка и описание

Препарат «Антигриппин-Анви», инструкция которого вложена в картонную упаковку, производится в виде капсул. Они могут быть двух типов:

  • Капсулы А имеют зеленый цвет и особую твердость. Их содержимое представляет собой смесь кристаллической и аморфной массы светло-желтого цвета (может иметь зеленый оттенок). Также возможно присутствие комочков.
  • Капсулы Б имеют белый цвет. Их содержимое — мелкие гранулы или порошок белого цвета с желтоватым оттенком и с присутствием комочков.

В продажу такой препарат поступает в контурной упаковке (10 капсул А в одной и 10 капсул Б в другой).

Какие ингредиенты содержит в себе «Антигриппин-Анви»? Инструкция по применению сообщает, что в состав капсул А входит кислота аскорбиновая, кислота ацетилсалициловая и рутозид в виде тригидрата. В качестве дополнительных составляющих используют картофельный крахмал и стеарат кальция.

Что касается желатиновой оболочки, то она состоит из красителя азорубина, красителя желтого хинолинового, красителя черного бриллиантового, красителя патентованного синего или голубого бриллиантового, желатина и диоксида титана.

В состав капсул Б входят моногидрат глюконата кальция, гидрохлорид дифенгидрамина и моногидрат метамизола натрия. Вспомогательными веществами этого лекарства являются картофельный крахмал и стеарат кальция. В состав оболочки входят желатин и диоксид титана.

Также следует отметить, что существуют и другие формы препарата «Антигриппин-Анви». Инструкция по применению (шипучие таблетки будут описаны позже) сообщает, что активными ингредиентами этого лекарства выступают хлорфенирамина малеат, парацетамол и аскорбиновая кислота.антигриппин анви инструкция по применению

Фармакологические свойства

Что представляет собой медикамент «Антигриппин-Анви»? Инструкция по применению свидетельствует о том, что это жаропонижающее, ангиопротективное, обезболивающее, противовоспалительное и антигистаминное лекарство. Его эффективность обусловлена наличием нескольких действующих компонентов.

Аскорбиновая кислота способна регулировать окислительно-восстановительные процессы, обмен углеводов, регенерацию тканей и свертываемость крови, а также повышать сопротивляемость организма.

Кислота ацетилсалициловая, или аспирин, оказывает жаропонижающее, противовоспалительное, обезболивающее и антиагрегантное действие.

Рутозид представляет собой мощный ангиопротектор. Он устраняет симптомы воспаления, снижает проницаемость капилляров, увеличивает деформацию и ослабляет агрегацию эритроцитов, а также стабилизирует сосудистые стенки.

Дифенгидрамин имеет противоаллергическое и противоотечное действие. Также это вещество уменьшает проницаемость сосудов, устраняет реакции гиперчувствительности со стороны дыхательной системы, отечность и гиперемию слизистых носа.

Метамизол натрия оказывает незначительное противовоспалительное, жаропонижающее и обезболивающее действие, которое связано с угнетением биологического синтеза простагландинов.

Кальция глюконат способен регулировать обмен кальция и фосфора. Данный ингредиент обладает противоаллергическим действием, а также снижает проницаемость сосудов. При терапии аллергических заболеваний его рекомендуют принимать вместе с антигистаминными препаратами.антигриппин анви инструкция по применению таблетки

Показания

При каких заболеваниях пациенту может быть назначен медикамент «Антигриппин-Анви»? Инструкция по применению (в капсулах это средство рекомендуют только взрослым людям и подросткам от 15 лет) указывает на то, что рассматриваемый препарат предназначен для симптоматического лечения гриппа, острых вирусных болезней и простудных заболеваний.

Противопоказания




Есть ли противопоказания у препарата «Антигриппин-Анви»? Инструкция по применению, отзывы свидетельствуют о том, что такое лекарство нельзя назначать при следующих состояниях:

  • кровотечении из органов ЖКТ;
  • склонности к кровотечениям;
  • бронхиальной астме и заболеваниях, сопровождающихся бронхоспазмом;
  • выраженных изменениях в работе печени или почек;
  • гемолитической анемии наследственного типа (в том числе анемии, вызванной дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы);
  • эрозивно-язвенных изменениях органов ЖКТ;
  • геморрагических диатезах (например, при тромбоцитопенической пурпуре, гемофилии, гипопротромбинемии, тромбоцитопении, телеангиэктазии, болезни Виллебранда);
  • портальной гипертензии;
  • подавлении кроветворения (агранулоцитозе, нейтропении, лейкопении);
  • кальциевом нефролитиазе;
  • расслаивающей аортальной аневризме;
  • гиперкальциемии, гиперкальциурии;
  • саркоидозе;
  • недостатке витамина К;
  • передозировке сердечными гликозидами;
  • беременности и лактации;
  • в возрасте до 15 лет;
  • дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • гиперчувствительности к веществам лекарственного препарата.антигриппин анви инструкция по применению в капсулах

Также следует отметить, что медикамент «Антигриппин-Анви», инструкция которого описана ниже, с особой осторожностью назначают людям при подагре, гиперурикемии, уратном нефролитиазе, язвенной болезни и недостаточности (декомпенсированной) сердечной деятельности.

Капсулы «Антигриппин-Анви»: инструкция по применению

Капсулы «Антигриппин-Анви» назначают внутрь по две штуки за один раз (одна капсула Б и одна капсула А). Прием лекарства осуществляют после употребления пищи дважды или трижды в день.

Время лечения этим средством составляет 3-5 суток. При отсутствии желаемого результата прием медикамента следует прекратить и обратиться к доктору.

Шипучие таблетки «Антигриппин-Анви»: инструкция

Упомянутая форма препарата также употребляется внутрь. Максимальный лечебный эффект достигается при употреблении лекарства за 30 минут до или же спустя 2 часа после еды.

Перед приемом шипучие таблетки необходимо растворить в 200 мл теплой воды. Готовый раствор сразу же выпивают. Его хранение недопустимо.

Длительность терапии и дозировка этого лекарства рассчитываются в индивидуальном порядке.

Подросткам от 15 лет показан прием 1 таблетки препарата 2-3 раза в день. Минимальный интервал между употреблением медикамента составляет 4 часа. В день следует принимать не больше трех таблеток.

Продолжительность лечения рассматриваемым препаратом обычно составляет 3-5 суток.

При почечной или печеночной недостаточности, а также в возрасте от 60 лет промежуток между приемом лекарства должен составляет 8 часов.

Побочные явления

Какие негативные реакции вызывает медикамент «Антигриппин-Анви»? Инструкция по применению указывает на следующие побочные явления:антигриппин анви инструкция по применению шипучие таблетки

  • гастралгия, кровотечения, анорексия, рвота, диарея, печеночная недостаточность, эрозивно-язвенные изменения и тошнота;
  • недостаточность работы почек;
  • тахикардия и увеличение давления;
  • сыпь, ангионевротический отек и бронхоспазм.

Какие побочные реакции возникают при продолжительном приеме препарата «Антигриппин-Анви»? Инструкция (капсулы и шипучие таблетки вызывают одни и те же нежелательные явления) свидетельствует о следующих эффектах:

  • головная боль, анурия и головокружение;
  • поражение зрения, шум в ушах;
  • бронхоспазм;
  • ослабление агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция и геморрагический синдром;
  • лейкопения, нарушение работы почек, тромбоцитопения, рвота и агранулоцитоз;
  • развитие анафилактического шока, глухота, синдром Стивенса - Джонсона, синдром Лайелла;
  • папиллярный некроз почек, интерстициальный нефрит, протеинурия, олигурия, окрашивание мочи в красный цвет;
  • развитие синдрома Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, поражение печени, изменения со стороны психики).

Случаи передозировки

Инструкция по применению «Антигриппин-Анви» сообщает, что при передозировке данным средством у пациента могут возникнуть следующие симптомы:

  • рвота, потливость, тошнота и бледность кожи;
  • боли в желудке и тахикардия;
  • звон в ушах (при слабой передозировке);
  • кровотечения, коллапс, судороги, сонливость, затрудненное дыхание, анурия, бронхоспазм, прогрессирующий паралич дыхания (при тяжелой передозировке).антигриппин анви инструкция по применению отзывы

Для лечения подобных состояний проводят промывание желудка, используют активированный уголь и солевые слабительные. При судорогах рекомендуют вводить внутривенно «Диазепам».

Взаимодействие с иными лекарствами

При одновременном приеме препарата с «Спиронолактоном», «Фуросемидом», антигипертензивными и урикозурическими средствами значительно ухудшается их эффективность.



При сочетании с гепарином, непрямыми антикоагулянтами, резерпином, стероидными гормонами и гипогликемическими средствами усиливается их действие.

При одновременном применении лекарства с «Зидовудином», барбитуратами, «Рифампицином», спиртосодержащими препаратами и противоэпилептическими средствами увеличивается риск гепатотоксического действия.

Аскорбиновая кислота способна усиливать абсорбцию препаратов железа в кишечнике.

Также следует отметить, что инструкция по применению «Антигриппин-Анви» указывает на то, что данное средство усиливает побочные эффекты глюкокортикостероидов, неопиоидных анальгетиков, производных сульфонилмочевины и метотрексата, а также НПВС.

Седативные средства и транквилизаторы стимулируют анальгезирующий эффект рассматриваемого медикамента.

Особые рекомендации

О чем должен знать пациент, прежде чем употребить медикамент «Антигриппин-Анви»? Инструкция по применению (таблетки и капсулы следует использовать только по показаниям) утверждает, что при продолжительном приеме лекарства следует производить анализ периферической крови, а также следить за показателями состояния печени.

Ацетилсалициловая кислота в небольших дозировках способна снижать эвакуацию мочевой кислоты. Данный факт может привести к обострению подагры.

Во время лечения этим средством пациентам необходимо исключить прием спиртосодержащих напитков вследствие возможного развития кровотечения из органов ЖКТ.

Прием кислоты аскорбиновой людьми с интенсивно метастазирующими раковыми опухолями может спровоцировать ухудшение течения заболевания.

В период использования медикамента необходимо исключить управление автотранспортом.антигриппин анви инструкция по применению капсулы

Период беременности и кормление грудью

Инструкция по применению «Антигриппин-Анви» сообщает, что при вынашивании плода назначать данное средство запрещается. При необходимости использования препарата во время кормления грудью лактацию следует прекратить.

Стоимость и аналогичные средства

Приобрести рассматриваемый препарат в аптеке можно по вполне приемлемой цене (около 150-200 рублей).

В том случае, если лекарство «Антигриппин-Анви» противопоказано пациенту, его заменяют такими средствами, как «Антигриппин-Максимум», «Антигриппин», «Терафлекс», «АнтиФлу Кидс», «Ринза» и прочими.

Отзывы потребителей

Инструкция по применению «Антигриппин-Анви» обязательна к прочтению. В ней вы сможете узнать о том, когда и в какой дозе следует употреблять препарат для получения наилучшего терапевтического результата.

Согласно отзывам потребителей, это лекарство довольно эффективно устраняет симптомы простуды и гриппа, а также быстро понижает температуру тела. Для предотвращения побочных реакций принимать этот медикамент следует в строго рекомендуемых врачом дозировках не более 3-5 дней подряд.

Главным минусом препарата «Антигриппин-Анви» является наличие у него большого количества противопоказаний.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Антигриппин-Анви": инструкция по применению. "Антигриппин-Анви": отзывы и фото