Аналог "Мастодинона". "Мастодинон": инструкция по применению, отзывы, формы выпуска

К сожалению, в последние 10-15 лет даже молодые девушки сталкиваются с такой проблемой, как мастопатия. Постоянная тяжесть в молочных железах, чувство жжения, боль – все эти симптомы характерны для данного заболевания. Справиться с проблемой помогает врач маммолог. Как правило, он выписывает препарат "Мастодинон". Это гомеопатическое средство позволяет улучшить состояние пациентки и решить проблему. За счет того что лекарство сделано на основе трав, оно практически не оказывает негативного влияния на почки и печень. Те пациенты, которые по каким-либо причинам не могут приобрести данный препарат, интересуются: «Есть ли аналог "Мастодинона"?» Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим основные аспекты в статье. аналог мастодинона

Для чего назначают "Мастодинон"

Услышав на УЗИ фразу о новообразовании в груди, женщина сразу начинает переживать. Делать этого раньше времени не стоит. В 90% случаев это оказываются кисты, которые встречаются у каждой третьей женщины. Но все же это заболевание, которое необходимо лечить, иначе все может закончиться плачевно. Если форма мастопатии не запущена, врачи назначат препараты на основе трав, которые стабилизируют гормоны и полностью убирают неприятные ощущения в молочных железах у женщин.

Препарат "Мастодинон" довольно популярен у пациенток. Назначают его также при нарушении менструального цикла. Все вещества, которые входят в состав, только природного происхождения. За счет этого женщина не ощутит мгновенного эффекта от лечения. Понадобится минимум 2 недели, чтобы препарат накопился в крови.

"Мастодинон", цена которого колеблется в пределах 1000 рублей, продается в крупных аптечных сетях. Лекарство производится в Германии, поэтому о его качестве можно не беспокоиться. Главный компонент данного препарата – растение прутняк обыкновенный. Он способствуют уменьшению выработки гормона пролактина в организме женщины. Кроме этого, есть компоненты, которые действуют как успокоительные, седативные препараты, например цикламен.

Многие интересуются, есть ли аналог "Мастодинона". Несомненно, можно найти похожие гомеопатические средства, но препаратов, которые точно повторяют состав, нет. Поэтому лучше приобретать то лекарство, которое советует врач маммолог. мастодинон капли или таблетки

Что лучше – капли или таблетки?

Придя в аптеку, женщины сталкиваются с выбором, что лучше приобрести: "Мастодинон" капли или таблетки. Врачи уверяют, что лекарственная форма не имеет большого значения, и каждый сможет выбрать то, что ему удобнее принимать.

Но все же следует обратить внимание на нюансы:

  1. Таблетки содержат в своем составе лактозу. Поэтому для людей с непереносимостью этого компонента идеальным будет применение капель. При этом стоимость и дозировка у этих форм препаратов абсолютно одинаковые.

  2. В состав капель входит этиловый спирт. Поэтому их нужно аккуратно применять женщинам, страдающим проблемами с печенью и почками. А также тем, кто закодирован от алкогольной зависимости.

И таблетки, и капли хорошо усваиваются организмом и оказывают одинаковое лечебное действие.  прием мастодинона

Схема приема

Прием "Мастодинона" должен проходить по следующей схеме: 2 таблетки в день в течение минимум 3-х месяцев или 30 капель утром и вечером. Специалисты рекомендуют принимать препарат незадолго до еды или спустя 40-50 минут после завтрака и ужина.

Таблетки следует запивать большим количеством воды. Флакон с каплями предварительно встряхнуть, чтобы не было осадка. Разбавить капли в небольшом объеме жидкости.

Врачи предупреждают, что мгновенного эффекта от препарата ждать не стоит, так как он гомеопатический, поэтому должен накопиться в организме. Принимать следует не меньше 3-х месяцев. В противном случае результат не будет закреплен, а гормональный фон, напротив, нарушится. Симптомы, которые были изначально, возобновятся с еще большей силой.  мастодинон цена

Противопоказания




Как и любой препарат, "Мастодинон" имеет противопоказания:

  1. Возрастные ограничения до 12-ти лет.

  2. Беременность.

  3. Процесс лактации.

  4. Раковые опухоли.

  5. Непереносимость лактозы или других компонентов, которые содержатся в препарате.

После изучения противопоказаний у пациентов часто возникает вопрос: «Есть ли аналог "Мастодинона"?» Как уже отмечалось выше, лекарство, которое бы полностью повторило состав данного препарата, нет. Поэтому стоит прислушаться к назначениям врача и принимать то средство, которое было прописано.

Есть ли аналоги?

От пациентов часто можно услышать, что "Мастодинон", цена которого немалая, им просто не по карману. Поэтому многие пытаются найти более дешевые аналоги. Подобные средства есть. Вот наиболее популярные:

  • "Циклодинон". Отличается основным компонентом – плоды витекса священного. Вспомогательные растительные элементы также разнятся.

  • "Мамоклам". Имеет схожий состав, но при этом оказывает другой лечебный эффект: снимает отечность и уменьшает резкие боли.

  • "Мастопол". Один из самых популярных аналогов "Мастодинона". Отличия в составе имеются. Но данное средство также гомеопатическое и назначается при различных формах мастопатии. Применять препарат можно только после 18-ти лет.

Отвечать на вопрос о том, какое средство эффективней: "Мастодинон" или "Мастопол", должен только врач, так как каждый организм индивидуален.

Отзывы врачей и женщин, принимающих препарат



И врачи, и пациенты положительно оценивают препарат "Мастодинон". Можно выделить следующие моменты:

  • Полностью натуральный состав.

  • Нет набора веса.

  • Снимает неприятные ощущения в молочных железах.

  • Удобно применять, особенно таблетки. Пластина рассчитана на 1 месяц.

  • Выравнивает цикл.

  • Уменьшает симптоматику при ПМС (проходят головные боли, повышенная раздражительность).

К негативным моментам можно отнести:

  • Высокая ценовая политика.

  • Длительность курса приема препарата.

  • Не очень приятный вкус капель.

мастодинон или мастопол

Отзывы врачей и пациентов свидетельствуют о том, что "Мастодинон" – отличный препарат, который помогает женщинам справиться с мастопатией. Убирает симптомы: боли в груди, тяжесть, нормализует менструальный цикл, эффективен при борьбе с бесплодием. Можно найти аналог "Мастодинона", но если маммолог или гинеколог советует данный препарат, нужно строго следовать назначениям врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аналог "Мастодинона". "Мастодинон": инструкция по применению, отзывы, формы выпуска