Сироп "Пектолван Плющ": инструкция по применению

Видео: Сироп Доктор МОМ

Кашель – основной симптом патологического состояния дыхательной системы. Для лечения этого неприятного явления в настоящее время существует множество лекарственных препаратов. Хорошо зарекомендовал себя сироп на растительной основе «Пектолван Плющ». Инструкция сообщает о том, что средство устраняет не только не только сильный кашель, но и причину недуга. Препарат часто назначают для лечения кашля различной этиологии у детей. Рассмотрим подробнее лекарство и особенности его применения.

Что собой представляет препарат?

Такое лекарственное растение, как плющ, уже давно применяется для лечения кашля. Современные фармацевтические компании производят на его основе различные препараты. Одним из популярных средств является «Пектолван Плющ». Ценасиропа колеблется в пределах 250-280 руб. Производитель утверждает, что это полностью натуральный сироп, в составе которого используются исключительно природные компоненты.

Пектолван плющ инструкция

Растительный препарат значительно ослабляет приступы кашля, улучшает отхождение мокроты, оказывает противовоспалительное и спазмолитическое действие за счет экстракта сухого плюща. Сироп представляет собой светло-коричневую жидкость, имеющую приятный вкус и аромат. Согласно инструкции, препарат может назначаться для лечения взрослых и детей. Принимать лекарство можно в течение двух недель. За это время кашель должен полностью пройти.

Когда назначают «Пектолван Плющ»?

Инструкция по применению лекарственного средства говорит о том, что сироп назначают при воспалительных острых заболеваниях дыхательной системы, которые сопровождаются кашлем. Муколитический препарат также показан для приема в случае хронического течения патологии бронхов.

Пектолван плющ цена




Сироп влияет на степень вязкости мокроты и поэтому может применяться при сухом кашле. Если же у пациента наблюдается продуктивный (влажный) кашель, средство на основе плюща ускорит отхождение мокроты и снимет спазм с бронхов.

Видео: Съемка рекламы для ТВ о продукте Пектолван Плющ

Можно ли назначать «Пектолван Плющ» детям?

Подобрать лекарство для лечения кашля у детей непросто. Ведь большинство препаратов, представленных в аптеке, имеют синтетическую основу и множество побочных явлений. Поэтому выбором многих родителей становится сироп «Пектолван Плющ». Для детей он полностью безопасен. Согласно инструкции, препарат можно давать малышам старше года. Средство поможет справиться с изматывающим сухим кашлем и будет способствовать разжижению и отхождению вязкой мокроты.

Видео: Реклама «Пектолван Ц»

Дозировка

Рассчитывают дозировку препарата в зависимости от возраста пациента. Маленьким пациентам от одного и до шести лет показано применять 2,5 мл лекарственного средства трижды в сутки. Отмерять необходимый объем сиропа можно с помощью специальной ложки, которая идет в комплекте с флаконом. Увеличивать указанную дозу без предварительной консультации врача не рекомендуется.

Сироп Пектолван плющ

Детям старше 6 лет суточную дозировку увеличивают до 15 мл. То есть на один прием приходится 5 мл сиропа «Пектолван Плющ». Инструкция предупреждает пациентов о том, что перед каждым применением флакон с лекарством необходимо взбалтывать. Взрослым и детям старше 10 лет показано принимать по 5-7,5 мл растительного сиропа три раза в день.

Противопоказания к применению и побочные действия препарата

Не рекомендуется применять сироп «Пектолван Плющ» в случае индивидуальной непереносимости основного компонента или вспомогательных веществ. Также к противопоказаниям относится наследственная непереносимость фруктозы.



Пектолван плющ для детей

Среди побочных явлений, которые могут возникнуть на фоне приема растительного сиропа от кашля, чаще всего развивается аллергическая реакция в виде высыпаний на кожных покровах, зуда. В редких случаях возникает тошнота, рвота, расстройство стула. При появлении побочных эффектов следует прекратить употребление сиропа и сообщить врачу о развитии схожих симптомов.

Популярные аналоги

В настоящее время фармацевтические компании производят несколько препаратов в форме сиропа для лечения кашля у пациентов всех возрастных категорий. Поэтому без особого труда можно подобрать аналог препарата «Пектолван Плющ». Цена схожих лекарств и эффективность практически не отличаются от оригинального препарата. Наиболее распространенными аналогами считаются:

  1. «Гербион».
  2. «Геделикс».
  3. «Проспан».

Сироп плюща «Гербион»

Одним из популярных аналогов является сироп «Гербион» на основе экстракта плюща. Его назначают для лечения острой фазы воспалительного процесса дыхательной системы, сопровождаемого кашлем, и хронических заболеваний бронхов. Согласно инструкции, лекарство может назначаться для лечения малышей до 1 года. Переносится препарат так же хорошо, как и сироп «Пектолван Плющ». Инструкция предупреждает о негативных последствиях передозировки, таких как тошнота, диарея, аллергическая сыпь.

Пектолван плющ инструкция

Отзывы пациентов свидетельствуют о том, что сиропы на основе плюща эффективно справляются с симптомами недуга, устраняют кашель. Несмотря на то что такие препараты относятся к растительным и наиболее безопасным, самостоятельно их применять для лечения все же не стоит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сироп "Пектолван Плющ": инструкция по применению