Спазмолитик «Мебсин Ретард»: инструкция. «Мебсин Ретард»: показания, противопоказания, отзывы

Наверняка каждый из нас принимал препараты, которые относятся к группе спазмолитиков. Такие средства могут содержать в себе совершенно разные компоненты. Однако все они призваны устранять или уменьшать мышечные спазмы, значительно облегчая состояние больного.инструкция мебсин ретард

На сегодняшний день наиболее популярным и недорогим препаратом с аналогичным действием является «Мебсин Ретард». Инструкция по применению, отзывы и особенности данного медикамента представлены далее.

Форма спазмолитика, его упаковка и состав

Какая форма характерна для медикамента «Мебсин Ретард»? Инструкция по применению, отзывы сообщают, что это средство производится в виде капсул с содержанием 200 мг основного вещества. Они расфасованы в блистеры и помещены в пачки из плотного картона.

В состав данного препарата входит мебеверина гидрохлорид, который представлен в виде пеллет, имеющих пролонгированное действие. Также медикамент содержит в себе целлюлозу микрокристаллическую, сахароза, манит (Е 421), этилцеллюлозу и натрия лаурилсульфат.

Особенности лекарственного средства

Чем примечателен рассматриваемый медикамент? Что об этом говорит инструкция? «Мебсин Ретард» представляет собой препарат, который является спазмолитиком. Он оказывает селективное действие на гладкие мышцы органов пищеварения.

Согласно утверждениям специалистов, данное средство довольно быстро устраняет спазмы сфинктера. При этом оно не оказывает никакого влияния на нормальную перистальтику кишечника и является антихолинергическим синтетическим препаратом.

мебсин ретард инструкция

Показания к приему капсул

В каких случаях назначается рассматриваемый нами препарат? Что об этом гласит прилагаемая инструкция? «Мебсин Ретард» очень часто назначают для симптоматического лечения болевых синдромов и спазмов при раздраженном кишечнике (в том числе при персистирующей диарее, запоре, дисбактериозе и постпрандиальном дискомфорте).

Также следует отметить, что данный медикамент эффективен при желудочно-кишечных спазмах, которые обусловлены органическими заболеваниями. Кроме того, его используют для устранения диспептических явлений при энтеритах и дивертикулитах, а также при иных воспалительных процессах, протекающих в ЖКТ.




Нельзя не сказать и о том, что препарат «Мебсин Ретард», инструкция которого описана ниже, хорошо проявляет себя при функциональных расстройствах желчевыводящих путей и печени.

Противопоказания

Какие противопоказания к применению содержит в себе инструкция? «Мебсин Ретард» практически не имеет никаких запретов к использованию. Его не назначают лишь при повышенной чувствительности пациента к мебеверина гидрохлориду. В остальных случаях этот препарат не противопоказан.

Медикамент «Мебсин Ретард»: инструкция по применению

Принимать данное средство следует только после посещения доктора. Взрослым и детям от 10 лет этот препарат обычно назначают по 1 капсуле дважды в день. При этом лекарство желательно употреблять за 20 минут до трапезы. Капсулы не следует разжевывать. Их глотают в целом виде и запивают большим количеством питьевой воды.

мебсин ретард инструкция по применению отзывы

Если через несколько недель желательный терапевтический эффект был получен, то дозировку можно немного снизить, а затем и вовсе отменить медикамент.

Побочные действия

О каких побочных эффектах информирует пациентов прилагаемая инструкция? «Мебсин Ретард» очень редко вызывает подобные явления. Иногда на фоне его приема у больных отмечаются аллергические реакции, которые проявляются в виде высыпаний на коже, ангионевротического отека и крапивницы.

Нельзя не отметить и тот факт, что прием данного медикамента может вызвать у больного головокружение, запор или, наоборот, диарею. При таких реакциях следует обязательно обратиться к доктору.

Применение препарата при беременности и грудном вскармливании

При вынашивании ребенка медикамент «Мебсин Ретард», инструкция которого была описана выше, используют с особой осторожностью и только по показаниям.



Что касается женщин, кормящих малыша грудью, то им следует строго придерживаться всех терапевтических дозировок. Это связано с тем, что при обычной схеме лечения активное вещество медикамента не проникает в грудное молоко, а значит, безопасно для новорожденного малыша.

мебсин ретард инструкция по применению

Взаимодействие препарата с другими лекарственными средствами

Сведения о взаимодействии медикамента «Мебсин Ретард» с иными лекарственными средствами установлены не были. Однако пациенту необходимо предупредить своего врача о приеме других пероральных лекарств.

Передозировка медикаментом

При передозировке препаратом «Мебсин Ретард» у пациента могут возникнуть такие симптомы, как чрезмерное возбуждение ЦНС.

Для устранения негативных реакций пациенту промывают желудок и дают активированный уголь. Также осуществляют симптоматическую и поддерживающую терапию.

Условия продажи и хранения

Продается рассматриваемый препарат в аптеках без рецепта. Хранить его следует в темном месте при температуре не более 20 градусов.

Отзывы потребителей

Капсулы (таблетки) «Мебсин Ретард» (инструкция идет в комплекте) очень часто принимают при спазмах и болях в животе. Согласно сообщениям потребителей, это лекарство способствует быстрому устранению всех неприятных ощущений.

таблетки мебсин ретард инструкция

Также следует отметить, что многих женщин радует тот факт, что данный препарат можно использовать при беременности (по показаниям) и во время грудного вскармливания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Спазмолитик «Мебсин Ретард»: инструкция. «Мебсин Ретард»: показания, противопоказания, отзывы