Персен: инструкция по применению

"Персен" является фитопрепаратом с седативным и спазмолитическим действием. Выпускается в форме таблеток в темно-коричневой оболочке или в капсулах. В состав входит экстракт корневищ валерианы, листьев лекарственной мелиссы и перечной мяты. Вспомогательные вещества, включенные в препарат: магния стеарат, лактоза, тальк, кукурузный крахмал, кросповидон, микрокристаллическая целлюлоза, диоксид коллоидный кремния, карбоксиметилцеллюлоза натрия, сахароза, глицерол, гидроксипропилметилцеллюлоза, красители.

Видео: Таблетки Персен

Показаниями к применению могут быть: бессонница, нервная возбудимость, раздражительность. Рекомендуется принимать препарат при невротических расстройствах, сопровождаемых тревогой, вегетативными дисфункциями, астенией, нарушением сна- при невозможности назначения бензодиазепинов из-за молодого возраста, при нарушениях работы почек или печени и при острых стрессорных расстройствах.

Персен инструкция по применению рекомендует принимать сразу по 2-3 таблетки либо по 1-2 капсуле два-три раза за сутки. При бессоннице пить их нужно за час до сна.

Действие препарата обусловлено комплексным влиянием всех компонентов, которые содержит "Персен". Инструкция по применению предписывает детям от 3 лет до 12 принимать препарат под наблюдением врача, только в таблетках.

Препарат противопоказан лицам, страдающим артериальной гипотензией, детям до трех лет (таблетки) и детям до 12 (капсулы). Также нельзя пить персен всем, кому свойственна повышенная чувствительность к отдельным компонентам в составе препарата.




Многие лекарства несовместимы между собой, не исключение и персен. Инструкция (отзывы пациентов это подтверждают в практическом плане) предписывает не применять препарат одновременно с лекарственными средствами, которые способны угнетать центральную нервную систему (снотворные препараты, анальгетики, гипотензивные средства). Персен усиливает их действие, поэтому необходима коррекция доз.

При передозировке могут наблюдаться неопасные явления в виде спазмов желудка, а также ощущения сжатости в груди, тремор, усталость, расширение зрачков. Симптомы могут пропасть самостоятельно через сутки. При необходимости назначается промывание желудка или в некоторых случаях - симптоматическая терапия. Побочным действием может быть аллергическая реакция, а при длительном применении – запоры.

На данный момент не изучено влияние препарата на протекание беременности. Поэтому применять персен инструкция не запрещает, однако назначают препарат женщинам в этот период лишь в крайних случаях, когда его польза для матери превалирует над потенциальными рисками для плода или уже родившегося ребенка.

Применение персена не оказывает влияния на способности управления транспортом и прочими механизмами.

Видео: Реклама Персен - Смотрите на стресс свысока!



Персен-Форте инструкция запрещает применять непрерывно. После полутора-двух месяцев приема необходимо обязательно делать перерыв.

Назначаемая доза определяется массой тела. Как правило, частота приема составляет до трех раз в сутки. При прекращении использования средства синдрома отмены не возникает.

Валериана оказывает седативное действие, мелисса – успокоительное и спазмолитическое, мята – умеренное успокоительное и спазмолитическое.

Персен - современное средство, которое помогает избавиться от симптомов стресса, не вызывая дневной сонливости и не снижая концентрации внимания, поэтому прекрасно подходит для людей, ведущих активную жизнь или занимающихся спортом.

Персен продается в аптеках без рецепта. Хранить препарат следует в недоступном для детей, затемненном, сухом месте, температура в котором не выше 25 градусов, на протяжении не более трех лет с момента выпуска.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Персен: инструкция по применению