Чемеричная вода – педикулез не страшен

Чемеричная вода представляет собой раствор, который предназначен для наружного применения. При помощи указанного средства проводится уничтожение эктопаразитов. Это мутная жидкость, которая имеет коричневато-жёлтый цвет, во время ее хранения возможно появление осадка, что не влияет на характеристики лекарства.

Видео: Вши и чесотка - Школа доктора Комаровского - Интер

Чемеричная вода является наиболее оптимальным и эффективным средством для лечения педикулеза. Но в народной медицине существует много других средств для борьбы со вшами. Для этого применяется и керосин, и серная мазь, также используется подсолнечное масло, уксус и многие другие средства, которые имеют обволакивающие и обеззараживающие свойства.

Чемеричная вода - применение препарата

Как уже было сказано, препарат назначается при появлении педикулеза волосистой части головы. Он выступает в качестве противопаразитарного средства и имеет нейротоксическое действие на взрослых насекомых. Педикулез является самым распространенным и опасным паразитарным заболеванием и вызывается вшами, которые бывают платяными, головными и лобковыми. Вши доставляют не только неудобства для человека, также они являются переносчиками различных инфекционных заболеваний и поэтому при их первом появлении необходимо начинать с ними активную борьбу. Конечно, лучшей профилактикой данного заболевания является соблюдение личной гигиены, но все же возникают моменты, когда происходит заражение вшами и тогда на помощь приходит чемеричная вода. Также данное средство применяется и для проведения дезинфекции одежды, что является очень эффективным при борьбе с платяными вшами.

Применение препарата противопоказано при наличии у человека повышенной чувствительности к нему, а также нельзя применять его при кормлении грудью. Во время беременности допускается применение чемеричной воды, но это надо делать осторожно и исключительно под наблюдением опытного врача.




Чемеричная вода – инструкция по применению

Препарат применяется только наружно. Перед его нанесением необходимо хорошо взболтать флакон и наносить только на влажные волосы. Количество наносимого препарата зависит от величины волос, оно должно быть достаточным для увлажнения волос и кожи на волосистой части головы. После нанесения чемеричная вода должна находиться на волосах около 30 минут, затем проводится вычесывание погибших вшей и волосы смываются водой.

Допускается проведение вторичной процедуры через 24 часа, а повторное применение препарата можно проводить только через неделю. Применение указанного средства у некоторых людей может вызвать кожный зуд и эритему.

Если вы случайно допустили попадание чемеричной воды внутрь, то в таких случаях возможно появление тошноты и рвоты, а также головокружения. Не позже чем через два часа необходимо промыть желудок, затем проводится симптоматическое лечение. Если внутрь попадает больше 1 мл препарата, может наступить летальный исход.



Особые указания к применению чемеричной воды

Необходимо избегать попадания данного лекарственно средства в глаза и на другие слизистые оболочки. Препарат не вызывает замедления реакции, поэтому он не противопоказан для применения людям, деятельность которых требует особенно быстрой реакции и повышенного внимания.

Если правильно принимать указанный препарат, то происходит не только уничтожение паразитов, также после его применения волосы становятся приятными на ощупь и шелковистыми. Отмечено, что при наличии артрита и невралгии чемеричная вода снимает болевые ощущения в суставах.

Чтобы не возникало неприятных последствий от применения указанного препарата, надо четко придерживаться инструкции и не забывать о здравом смысле.

Видео: ВШИ в волосах. СРЕДСТВО от вшей и гнид. Гниды на волосах, в голове, школе как избавиться и вывести

Перед применением чемеричной воды, необходимо проконсультироваться с врачом, в таком случае вы сможете избежать возникновения каких-либо побочных эффектов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чемеричная вода – педикулез не страшен