Эффективна ли зубная паста от прыщей?

В подростковом и юношеском возрасте часто возникает воспалительный процесс на коже — акне, по-простонародному - прыщи. Образования приносят много дискомфорта, ухудшают эстетический вид лица. Процесс неприятен и тем, что подростки стесняются своего неприглядного вида. Поэтому пытаются самостоятельно выдавливать прыщи, не подозревая о том, что подвергают себя риску. Инфекция может распространиться достаточно глубоко. По внешнему виду кожи можно судить об общем состоянии организма человека.

Какими только методами борьбы с угрями не пользуются. Не так давно в продаже не было эффективных противовоспалительных косметических средств по уходу за кожей лица. В ход шли самые неожиданные средства. Даже использовалась обычная зубная паста. От прыщей она, конечно же, полностью не избавляла, однако, несколько подсушивала их. Преимущество такого средства состоит в дешевизне. Однако не все марки данного гигиенического средства подходят для «лечения» угрей. Можно не только не избавиться от воспаления, но и утяжелить его течение.

Зубная паста от прыщей — нестандартный метод

Видео: ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ? ЗУБНАЯ ПАСТА ОТ ПРЫЩЕЙ




Использование в качестве лечебного средства от акне зубной пасты — метод нестандартный. Ведь данное гигиеническое средство предназначено для чистки зубов. Как бы то ни было, отзывы свидетельствуют о том, что иногда зубная паста помогает. Особый эффект наблюдается при локальных высыпаниях на коже, когда угри локализуются вокруг волосяного фолликула. Используется белая зубная паста против прыщей. Цветная или гель — не подойдут. Также не стоит применять отбеливающую пасту, так как она содержит специальные компоненты, вредные при попадании внутрь ранки. Наиболее эффективным и подходящим считается средство с содержанием ромашки, коры дуба.

Способ применения зубной пасты для лечения прыщей несложен: на чисто вымытое и подсушенное полотенцем лицо, нанести гигиеническое средство кончиком пальца. Процедура делается на ночь. Утром необходимо смыть пасту водой. Неудобство состоит в том, чтобы ночью не вытереть лицо подушкой.

Стоит помнить, что зубная паста от прыщей — это не правило, а исключение. Но все-таки паста для чистки зубов обладает очищающим действием и для кожи. Она «вытягивает» с поверхности кожного покрова загрязнения. Таким свойством отличаются пасты фито-линий с содержанием ментола, алкоголя. Эти компоненты наделены свойством подсушивания прыщиков.

Помогает ли зубная паста от прыщей или это миф?

Видео: Как я лечу прыщи Тебе тоже поможет



Ответ на данный вопрос зависит от многих факторов, в частности от марки производителя зубной пасты, типа кожи, степени тяжести кожных высыпаний. Акне — это воспалительный процесс сальных желез. В подростковом возрасте работа сальных желез нарушается вследствие гормонального роста. В результате, кожное сало скапливается в порах. Здесь и происходит размножение бактерий.

Ответ на поставленный вопрос один: для эффективного оздоровления кожи лица необходимо принимать комплексные меры, то есть правильное и сбалансированное питание, ежедневную гигиену лица. При этом нужно еще соблюдать рекомендации специалиста косметолога. Он поможет подобрать подходящие гигиенические средства. Из этого следует, что зубная паста от прыщей — метод, используемый во время дефицита препаратов по уходу за кожей лица.

В наше время существует огромный выбор разнообразных современных рецептов по исправлению проблемы. Современные косметические салоны помогут оказать квалифицированную помощь по борьбе с акне. В центрах красоты работают специалисты, имеющие необходимое образование и опыт в данной сфере деятельности. В своей работе они применяют процедуры с новейшими косметическими препаратами (лосьонами, тониками, гелями). Кроме того, специалисты проводят рекомендательные беседы с каждым клиентом индивидуально. Поэтому при возникновении проблемы с кожей, правильным решением является обращение к профессионалу. Это поможет как можно быстрее решить проблему и избежать неприятных последствий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эффективна ли зубная паста от прыщей?