Волшебные семена расторопши

Почему я назвал семена расторопши волшебными? Потому, что они являются превосходным средством, используемым не только в народной, но и в традиционной медицине. Для нашей печени один из лучших помощников - именно семена расторопши. Применение этого средства имеет хороший эффект при различных отравлениях, в частности, алкогольных, а также при гепатитах, холецистите и даже циррозе печени.

Видео: Семена расторопши которые вам подойдут!

В чем же секрет этого чудесного растения? Ведь это обычный чертополох, зачастую растущий просто вдоль дорог, по которым мы ходим или ездим. Вероятно, дело в силимарине, который содержат семена расторопши. Силимарин не только создает препятствие для проникновения токсинов к клеткам печени, он разлагает некоторые из них. Разве не превосходный помощник для нашего природного иммунитета? Кроме того, силимарин, способствует восстановлению тех клеток печени, которые подверглись разрушению.

Семена расторопши входят в состав широко известных медицинских препаратов. Это "Карсил", "Холелитин" и другие. Известны они тем, что являются действительно эффективными целебными средствами. И, судя по многочисленным отзывам, семена расторопши бывают более предпочтительны, чем даже "Эссенциале".

А знаете ли вы легенду об этом растении? Она гласит, что белые пятна, которые можно видеть на листьях растения, являются не, чем иным, как молоком самой матери Иисуса Христа. По латыни оно (растение) так и называется – Silybum Marianum. В Болгарии расторопшу величают Подарком Девы Марии, а в некоторых регионах России – Марьиными колючками. Что-то в этом есть, не так ли?




Еще Теофрастом в его труде «Исследование о растениях» за несколько столетий до нашей эры в качестве лечебного средства была описана расторопша. Лечение патологий печени при ее помощи практиковалось и древними римлянами. В Европе экстракт этого волшебного растения применялся и применяется не только для профилактики, но и для лечения гепатита, цирроза. Также расторопша используется в народной и гомеопатической медицине Индии.

Семена расторопши используются при лечении ожогов, геморроя, ряда гинекологических заболеваний. Это средство предупреждает хроническую почечную недостаточность, гастриты, дуодениты, язвы – заболевания ЖКТ. Как можно видеть, волшебными семена расторопши автор статьи назвал вполне заслуженно.

На основе производных этого растения делаются и БАДы, например, «Гепавит». Пользователи пишут, что расторопша является просто уникальным растением, которое великолепно чистит печень. Многие отмечают, что после регулярного ее приема их самочувствие заметно улучшилось. А если ваша печень в порядке, то и настроение будет всегда отличным. О том, для чего применяются семена расторопши, вы, дорогие читатели, теперь знаете.



В любой аптеке продается расторопша. Лечение же, безусловно, вам сможет назначить только хороший врач.

Противопоказания к применению практически отсутствуют, но с врачом посоветоваться крайне желательно. Может быть непереносимость абсолютно любого средства, поэтому такое предупреждение не стоит игнорировать.

Видео: семена расторопши для похудения отзывы

Лично я просто принимал расторопшу в целях профилактики и самым простым способом. Каждый день после приемов пищи выпивал 2,3 чайные ложки (1 столовую) расторопши, запивая обычной водой.

Почти так же принимала ее и моя сестра. «Почти», потому что делала еще и отвары, настойки. С ней другая история – гепатит. Сегодня она себя чувствует отлично. Трудно сказать, какую роль в этом исцелении сыграли именно семена расторопши, поскольку лечение вначале проходило в стационаре. Но никаких дорогих лекарств мы ей не покупали, а вот расторопшу она принимала месяц, а вместе с ней и я. Через некоторое время обязательно повторим курс приема. Самочувствие заметно улучшилось, чего и вам желаю! Будьте здравы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Волшебные семена расторопши