На страже женского здоровья: «Мастодинон» (инструкция по применению)

Видео: Таблетки при мастопатии мастодинон цена

«Мастодинон» – гомеопатический препарат, эффективно борющийся с нарушениями менструального цикла, фиброзно-кистозной мастопатией, а также бесплодием, вызванным недостаточностью желтого тела. Он нормализует цикличность и продолжительность менструаций, а также значительно сглаживает проявления предменструального синдрома. Прилагающаяся к препарату «Мастодинон» инструкция по применению подробно описывает симптомы, с которыми средство справляется. К ним относятся головные боли и мигрени, болезненность молочных желез и общая отечность, а также неуравновешенное психическое состояние, которое отмечают многие женщины в канун месячных.

Видео: Сибирское здоровье

Эффект этого препарата объясняется его способностью регулировать в крови уровень гормона пролактина, серьезно влияющего на здоровье женщины и ее способность к зачатию. Повышение его уровня, или гиперпролактинемия, относится к серьезным нарушениям в женской репродуктивной сфере. Последствия этого могут быть различными: снижение полового влечения, нарушение периодичности и продолжительности менструаций, бесплодие. Кроме того, в 20–25 % случаев у женщин с высоким содержанием в крови пролактина отмечаются повышенный уровень мужских гормонов и гирсутизм (избыточное оволосение), а также множественная угревая сыпь (акне). Прием же препарата «Мастодинон» (инструкция по применению подробно описывает показания) позволяет справиться с этими нарушениями. Кроме того, следствием его применения является обратное развитие фиброзно-кистозной мастопатии. Следует понимать: речь идет о так называемом функциональном повышении уровня пролактина, которое поддается коррекции, а не о тяжелых формах гиперпролактинемии, вызванных опухолями гипофиза.




Состав препарата «Мастодинон» инструкция по применению описывает следующим образом: в нем содержатся экстракты лекарственных растений – ириса разноцветного, лилии тигровой, цикламена европейского, витекса священного, называемого также «авраамовым деревом», и стеблелиста василистниковидного. Выпускается это лекарственное средство в форме таблеток и спиртовых капель. Назначают «Мастодинон» по одной таблетке или по 30 капель (их капают в воду, перед употреблением взбалтывают) дважды в сутки, утром и вечером. Курс приема лекарства составляет не менее трех месяцев. Большинство пациенток отмечают видимое улучшение состояния уже через полтора–два месяца, однако прием препарата не стоит прекращать. Если по окончании терапии неприятные симптомы возвращаются вновь, следует проконсультироваться с врачом, назначавшим это лекарственное средство. «Мастодинон», состав которого основан на натуральном сырье, тем не менее, нельзя принимать бесконтрольно.

Видео: Гормональный баланс женщин - Video-Med.ru



Противопоказаниями к применению препарата являются беременность и лактация. Кроме того, возможна индивидуальная непереносимость его компонентов, поэтому начинать прием следует осторожно. Она может проявляться в виде кожных высыпаний, боли в желудке, тошноты, головных болей. В этом случае прием препарата прекращают до консультации с лечащим врачом. Кроме того, если у пациентки имеются какие-либо хронические заболевания печени, ей следует поставить об этом в известность специалиста, назначившего средство. «Мастодинон» не применяется для лечения девочек до 12 лет.

Препарат «Мастодинон» (инструкция по применению прямо указывает на это) ни в коем случае не исключает приема других лекарственных средств и не является их альтернативой. Обычно его назначают в комплексе с другими препаратами, действие которых направлено на симптоматическое лечение нарушений менструального цикла либо мастопатии. Несмотря на то, что это средство имеет растительный состав и отпускается в аптеке без рецепта, принимать «Мастодинон», капли или таблетки, без рекомендации врача не следует.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » На страже женского здоровья: «Мастодинон» (инструкция по применению)