Креон 10000, инструкция

Международное наименование, которое носят таблетки "Креон 10000" – "Панкреатин" (Pancreatin). Такое же название используется и в реестре МНН. Оно принадлежит к группе пищеварительных ферментных препаратов.

Видео: Реклама Креон - Ферментный препарт

Лекарство может выпускаться различными производителями в форме драже, таблеток, покрытых растворимой в желудке оболочкой, или капсулах.

Фармакологическое действие препарата "Креон 10000" инструкция по применению описывает следующим образом. Креон представляет собой пищеварительный фермент, который стабилизирует показатели величины ферментов в панкреасе. Эта стабилизация достигается протеолитическим и липолитическим действием препарата. В состав препарата входят липаза, трипсин, являющиеся активными ферментами поджелудочной железы. Они обеспечивают расщепление белков, жиров и крахмала до элементов, которые значительно улучшают функционирование ЖКТ. Помимо этого, эти элементы способствуют нормализации процессов пищеварения. В частности, такой компонент как трипсин, в значительной степени подавляет секрецию панкреаса и оказывает болеутоляющее действие.

В ходе действия лекарства в щелочной среде кишечника происходит высвобождение ферментов, максимальная активность которых достигается спустя ½- часа после приема.




Препарат "Креон 10000" инструкция рекомендует принимать в качестве компонента заместительной терапии. Главными показаниями для назначения врачом являются различные формы проявления внешнесекреторной недостаточности панкреаса - хронический панкреатит, диспепсия, метеоризм, панкреатэктомия и другие. Кроме этого, препарат эффективен при общих нарушениях пищеварительных процессов и в случаях необходимости компенсации погрешностей питания. Перед приемом препарата рекомендуется проведение исследования органов брюшной полости.

Видео: Рекламный блок (СТС-Пермь, 16.07.2012) Медлайф, корпорация Центр, Креон 10000

Лекарство "Креон 10000" может вызывать побочные действия. Это, прежде всего, различные аллергические реакции и дискомфорт в эпигастральном отделе, значительно реже могут проявляться диарея или запор, тошнота. В случае длительного применения препарата или при превышении доз приема может проявляться гиперурикозурия. У детей довольно часто могут возникать запоры, поэтому назначение им лекарственного средства должно сопровождаться особым контролем дозировки.

Для препарата "Креон 10000" инструкция предусматривает следующие противопоказания: категорически запрещен прием лекарства при остром панкреатите или при обострении его хронической формы. Не следует принимать лекарство и при наличии гиперчувствительности к его компонентам.



Панкреатин в лекарственной форме "Креон 10000" не следует принимать с пищей. Это делается или непосредственно во время, или же сразу после еды. Этим достигается наиболее быстрое всасывание компонентов препарата. Запивать таблетку необходимо большим количеством воды либо фруктового сока.

Дозировка препарата рассчитывается на количество содержащейся в нем липазы, а также в соответствии с возрастом пациента и степенью недостаточности панкреаса. Стандартная суточная доза для взрослого составляет 150 тыс.ЕД., а максимальная (при полной недостаточности) может достигать 400 тыс.ЕД. Для детей максимальная доза в сутки равняется 100 тыс.ЕД.

Очень важно иметь в виду, что продолжительность лечения, которое может вестись при помощи препарата "Креон 10000", инструкция определяет от нескольких дней и вплоть до многих лет, если лекарство используется в качестве заместительной терапии. В таких случаях рекомендуется совместный прием лекарства с препаратами, содержащими элементы железа.

При длительном приеме следует вести постоянный мониторинг состояния ЖКТ и находиться под наблюдением врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Креон 10000, инструкция