Амоксиклав суспензия

Показаниями для применения амоксиклава являются инфекционные болезни нижних и верхних дыхательных путей, мочевыводящих путей, инфекции желчных путей, соединительной и костной ткани, мягких тканей, гинекологические заболевания и многие другие. "Амоксиклав суспензия" назначается при таких заболеваниях как:

Видео: Амоксиклав при простатите

  • тонзилофарингит, средний отит, хронический и острый синусит;
  • хронический и острый бронхит, эмпиема плевры, пневмония;
  • пиелонефрит, уретрит, цистит;
  • пельвиоперитонит, септический аборт, эндометрит, сальпингоофорит, сальпингит;
  • холангит, холецистит;
  • раневые инфекции, флегмона, остеомиелит;
  • периодонтит, ЗППП.

"Амоксиклав суспензия" имеет противопоказания к применению – лимфолейкоз,
инфекционный мононуклеоз, печеночная недостаточность, гепатит, холестатическая
желтуха, аллергические реакции на группу пенициллинов. На время лечения
препаратом грудное вскармливание рекомендуют прекратить.

Побочные явления при использовании препарата "Амоксиклав суспензия" в большинстве случаев наблюдаются со стороны органов ЖКТ - диарея, рвота, потеря аппетита, подташнивание. В некоторых случаях Амоксиклав суспензия может вызвать развитие вагинита и стоматита. Аллергические реакции выражаются в зуде, кожных высыпаниях. Наблюдались единичные случаи возникновения гепатита, холестатической желтухи, нарушений функций печени.




Препарат "Амоксиклав суспензия", инструкция к которому подробно описывает взаимодействие с другими лекарственными средствами, не рекомендуют применять с мототрексатом и аллопуринолом. Прием препарата значительно снижает эффект от приема пероральных контрацептивов. Не рекомендуется одновременное применение с дисульфирамом и бактериостатическими антибиотиками.

Видео: Доктор Комаровский об антибиотиках

"Амоксиклав суспензия" при передозировке вызывает головокружение, бессонницу, перевозбуждение, рвоту и диарею. В редких случаях возможны судорожные припадки. Информации об угрожающих жизни побочных эффектах и летальных исходах не имеется. Лечение в случае передозировки должно быть симптоматическим – удаление препарата производится путем промывания желудка и приема активированного угля для того, чтобы уменьшить всасывание.

Препарат "Амоксиклав суспензия" для детей, отзывы о котором можно найти на любом специализированном сайте, с особой осторожностью назначают пациентам,
которые склонны к аллергическим реакциям. Высокие концентрации лекарственного средства дают ложноположительные реакции на глюкозу. Амоксициллин, который входит в состав лекарственного препарата, выводится почками путем клубочковой фильтрации и тубулярной секреции практически в неизменном виде. Небольшие количества лекарства выводятся легкими и кишечником.



Препарат принимают каждые 12 часов 2 раза в сутки. Курс лечения рекомендуется от 5 до 14 суток, его продолжительность определяют индивидуально в каждом конкретном случае. Без повторного врачебного осмотра, применение препарата "Амоксиклав" свыше 14 дней недопустимо.

Для приготовления суспензии флакон с порошком энергично встряхивают, а затем добавляют то количество воды, которое указано на этикетке. Флакон необходимо встряхивать до максимально возможного растворения порошка. Перед каждым приемом лекарства готовую суспензию рекомендуют хорошо встряхивать. Для приема внутрь для облегчения правильной дозировки в упаковке находится градуированная пипетка.

Тератогенных эффектов препарата не отмечено. Не рекомендуется применение препарата при беременности, если существует угроза для плода. Помимо этого, клавулановая кислота и амоксициллин, которые являются основными компонентами лекарственного средства, могут в небольших количествах проникать в грудное молоко.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Амоксиклав суспензия