Препарат `Пирантел для детей`

Почему у детей достаточно часто бывают гельминтозы? Да потому, что дети познают мир, все пробуют, не всегда вовремя моют руки, а в большинстве случаев гельминтоз – это болезнь как раз грязных рук (или невымытых овощей и фруктов). И достаточно часто, если в группе детского сада при бакпосеве выявляется один ребенок с гельминтами или их яйцами, то от глистов лечат всю группу, ведь основной путь заражения гельминтами – орально-фекальный. И для лечения замечательно подходит Лекарство "Пирантел для детей" – из антигельминтных препаратов чаще всего назначают именно его. Это лекарственное средство эффективно при однократном приеме в отношении большинства глистов, распространенных у детей, и обычно хорошо ими переносится. В случае заражения гельминтами одного члена семьи врачи рекомендуют пропить этот препарат всей семье. После проведенного курса лечения всем необходимо обследоваться повторно на наличие яиц гельминтов.

У глистов пирантел вызывает паралич мышц и способствует их выведению при дефекации. Действие препарата распространяется на взрослых гельминтов, чувствительных к пирантелу, и на тех, что не достигли половой зрелости, а вот их личинки в стадии миграции к лекарству не чувствительны.

Пирантел эффективен при:

&bull- энреробиозе-




&bull- аскаридозе-

&bull- некатарозе-

&bull- анкилостомидозе.

У лекарственного средства две формы выпуска – в таблетках (в упаковке три таблетки пирантела по 250 мг каждая, рассчитанные на однократное применение препарата взрослым человеком, чей вес не более 75кг). А пирантел для детей выпускается как в виде таблеток, так и суспензии, содержащей 250 мг в 5 мл. Объем упаковки суспензии – 15 мл. Дозировка детского пирантела рассчитывается, исходя из веса ребенка. Врачи рекомендуют считать по 10 мг активного вещества на 1 кг веса. При гельминтозах у малышей до двух лет используется только "Пирантел суспензия для детей". Она приятна на вкус, и маленькому ребенку легче выпить суспензию, чем разжевать таблетку. В случае приема пирантела в виде таблеток их необходимо разжевать, затем запить водой. В предварительном употреблении слабительных средств нет необходимости. Принимают препарат независимо от приемов пищи.

При заражении острицами (а этот вид гельминтов чаще других встречается у детей), следует через три недели повторить курс лечения, чтобы быть уверенным, что средство "Пирантел детский" помогло ребенку избавиться от паразитов. При изолированном заражении аскаридами одного приема 5 мл суспензии будет достаточно. При заражении анкилостомами (или некатором американусом), дозировку препарата увеличивают до 20 мг в сутки на 1 кг веса. Лекарство в данном случае пьется два дня подряд по одному разу в день.



Следует помнить, что пирантел для детей и для взрослых не следует принимать одновременно с другими антигельминтными препаратами, в частности с декарисом и пиперазином. Ведь при одновременном приеме этих медикаментов усиливается токсичность декариса, а у пиперазина механизм действия противоположен механизму действия пирантела.

С осторожностью назначают пирантел при заболеваниях печени. Очень редко наблюдаются побочные действия препарата: головокружение, головная боль, диарея, рвота, сонливость или наоборот, бессонница. Поэтому в дни, когда принимается это лекарство, взрослым не стоит без особой необходимости управлять транспортом.

Противопоказанием к применению препарата служит беременность и лактация.

Пирантел для детей и взрослых при невысокой цене лекарственного средства помогает быстро и эффективно избавиться от многих видов распространенных гельминтов. Препарат хорошо переносится и вполне может применяться в лечении гельминтозов в педиатрической практике. Сейчас пирантел выпускается многими производителями лекарств.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Пирантел для детей`