Зубная боль? Обезболивающее обязательно!

Нет человека, который бы не знал, что такое зубная боль. И нет человека, который бы никогда не лечил зубы у стоматолога. Зубная боль (обезболивающее надо подбирать очень осторожно) покинет вас навсегда только в одном случае – вы отправитесь к стоматологу и позволите ему заняться вашим больным зубом. Упомянутые же выше обезболивающие препараты помогут снять болевые ощущения только на время. Как, впрочем, и масса способов, рекомендованных народной медициной, лишь на короткий срок приносят облегчение. Если вас настигла внезапная зубная боль, обезболивающее можно попробовать заменить содовым раствором с капелькой йода. Такое полоскание в теплом виде для полости рта принесет заметное облегчение. Воспользуйтесь моментом, чтобы добраться до ближайшего стоматологического кабинета.

Видео: обезболивающие таблетки от зубной боли.avi

Боль по своим проявлениям бывает разная, все зависит от причины ее появления. Если боль появляется при попадании на зуб холодной или теплой пищи и довольно быстро неприятные ощущения проходят, то, как говорилось в давней рекламе, к вам пришел кариес, а может происходит стирание зубной эмали или ваши зубы страдают от повышенной чувствительности.




Пульсирующая, дергающая зубная боль (обезболивающее, скорее всего, придется использовать) указывает на верхушечный периодонтит. Частенько эти ощущения сопровождаются флюсом. Здесь к помощи народной медицины прибегать не стоит – это бесполезно. Еще одна разновидность зубной боли – приступообразная – возникает при пульпите. Приступы могут быть короткими, а могут длиться достаточно долго, при этом обязательно должен быть момент, когда боль стихает. Если этот процесс запустить и не обратиться вовремя за помощью к специалисту, зуб может погибнуть.

Обезболивающее для зубов, рекомендованное большинством стоматологов, - это ибупрофен. Этот лекарственный препарат, обладающий прекрасным противовоспалительным эффектом, можно свободно купить в ближайшей аптеке. Принимается он четырежды в день по 400 мг. А вот анальгин и аспирин, которые частенько рекомендуют прикладывать к больному зубу, не являются эффективными. Более того, если кусочек первого препарата попадет на зуб, то вы рискуете зубной эмалью, она может разрушиться. А при попадании второго на слизистую десен, возможен ожог в полости рта.



В перечне средств народной медицины к самым распространенным можно отнести спиртовую настойку календулы. Если смочить раствором кусочек ваты и приложить его к больному зубу, о боли можно забыть на достаточно продолжительное время. Сильное обезболивающее от зубной боли - половинка зубчика чеснока. Если ею натереть аккуратно десну, больной зуб успокоится на некоторое время. С зубной болью может справиться корень аира болотного (спиртовой настой). На сто граммов воды понадобится столовая ложка настоя, хорошенько смешайте и прополощите рот. Но обязательно нужно понимать, что каким бы путем вы ни пошли – медикаментозным или народным, – к врачу-стоматологу идти все равно придется, и чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее вы забудете о зубной боли. Какой бы ни была зубная боль, обезболивающее – лишь краткосрочная помощь. Решение проблемы в кабинете у специалиста.

Видео: Способ мгновенно избавиться от зубной боли

Для того чтобы внезапная зубная боль не застала вас врасплох, возьмите за правило посещать стоматолога раз в полгода. Это, конечно, теория, так как большинство из нас приходит на прием к этому специалисту лишь тогда, когда терпеть уже невмоготу. Да и расценки за услуги хорошего специалиста сегодня кусаются, но ваши затраты возрастут в разы, если вы затянете с визитом, и зубы придется серьезно лечить или протезировать. Цена на такие услуги ударит по кошельку гораздо ощутимее. А как оценить болевые ощущения и потерянное время на протезирование, например? Выбор за вами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зубная боль? Обезболивающее обязательно!