Гель "Мамавит": инструкция, свойства

Для чего необходим такой препарат, как «Мамавит» (гель)? Отзывы врачей и назначение этого средства представлены далее. Также мы расскажем о способе применения данного медикамента, его особенностях и противопоказаниях.гель мамавит

Состав препарата

Согласно инструкции, гель «Мамавит» включает в себя такие компоненты, как:

  • экстракт календулы;
  • природный кристаллический экстракт, выделенный из корня лопуха;
  • эфирные масла натуральные (в том числе нероли, померанец, обычный лимон, чайное дерево, пихта).

Также следует отметить, что данный препарат содержит в себе и такие дополнительные составляющие, как элемент аристофлекс, глицерин, пропилпарабен, катон CG, метилпарабен, очищенная вода и гермаль плюс.

Общие сведения о лекарственном средстве

Гель «Мамавит» - это рассасывающий препарат, который активно используется в профилактике, а также в комплексном лечении кисты груди и мастопатии. Помимо этого, рассматриваемый медикамент назначают в тех случаях, когда после родов и кормления малыша молодой матери необходимо восстановить утраченную форму груди.

Видео: Крем для груди Мамавит от кист и мастопатии. Диффузная мастопатия молочной железы. Средства лечения.

Максимальный терапевтический эффект от комплексной терапии такой патологии, как мастопатия, достигается при сочетании этого средства с пероральным приемом препарата под названием «Токсидонт Май».




Что представляет собой гель «Мамавит»? Инструкция, отзывы сообщают, что это средство имеет очень легкую консистенцию. Оно включает в себя так называемый кристаллический элемент, который содержащий в себе азот. Специалисты утверждают, что данный элемент был впервые выделен из концентрированных натуральных соков лопуха, а точнее его корней. Благодаря этому компоненту, гель «Мамавит» оказывает рассасывающий эффект, а также обладает мощным противоопухолевым действием.мамавит гель инструкция по применению

Видео: Вита-Вент Мамма гель

Свойства препарата

Почему так популярен гель «Мамавит»? Данный медикамент эффективен не только благодаря наличию в нем кристаллического экстракта корня лопуха, но и благодаря присутствию следующих компонентов:

  • Масло лимона. Регулярное использование этого вещества способствует хорошему укреплению местного иммунитета. Кроме того, масло лимона характеризуется кровоостанавливающим и антимикробным действием.
  • Масло пихты стимулирует обменные процессы кожи, а также оказывает противомикробное действие.
  • Масло чайного дерева проявляет противоопухолевые и бактерицидные свойства.
  • Масло померанца придает гелю приятный аромат.

Показания

В каких случаях используют препарат «Мамавит» (гель)? Инструкция по применению сообщает, что это средство является абсолютно безопасным для длительного использования. Обычно его назначают при:

  • кожных заболеваниях (в том числе при экземе, дерматозе аллергическом, фурункулезе);
  • терапии узловой мастопатии;
  • если требуется предотвратить развитие кист или иных новообразований в молочных железах.

гель мамавит инструкция отзывы

Запреты к назначению

Рассматриваемый медикамент не имеет противопоказаний. Хотя специалисты утверждают, что данный препарат нельзя назначать при личной непереносимости его отдельных компонентов.

«Мамавит» (гель): инструкция по применению



Использовать рассматриваемое средство желательно после консультации с доктором.

Лечебный гель в небольшом количестве следует аккуратно нанести на предварительно очищенную кожу грудных желез. Для лучшей терапевтической эффективности его необходимо растирать легкими круговыми движениями по путям лимфооттока (то есть к мечевидному отростку и подмышечным зонам).

Использовать данный медикамент необходимо дважды в день на протяжении трех месяцев.

Побочные явления

Какие негативные реакции может вызвать гель «Мамавит»? Инструкция сообщает, что никаких побочных эффектов после применения этого препарата не возникает. Это связано с тем, что он содержит в себе исключительно растительные компоненты.мамавит гель отзывы врачей

Отзывы

Специалисты утверждают, что гель «Мамавит» - это очень действенное средство, направленное на борьбу с мастопатией. Основными достоинствами этого препарата являются его природный состав, отсутствие побочных эффектов и противопоказаний. Также многие пациенты отмечают, что данный медикамент очень прост в использовании и всегда доступен во всех аптеках.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гель "Мамавит": инструкция, свойства