Препарат "Катария": инструкция по применению и отзывы

Цистит – это очень неприятное заболевание, характеризующееся воспалением мочевого пузыря. При этом у женщин оно встречается в несколько раз чаще, нежели у представителей сильного пола. Проявляется цистит болезненным и частым мочеиспусканием. В это же время у пациента возникает жжение. Острое течение болезни сопровождается повышением температуры тела. Сейчас создана масса медикаментов для коррекции данного состояния. Одним из таких является «Катария». Инструкция по применению, отзывы и стоимость лекарства - обо всем вы узнаете далее.

катария инструкция по применению

Характеристика и состав

Препарат «Катария» инструкция по применению характеризует как безопасное средство для лечения цистита и некоторых других урологических заболеваний. Выпускается препарат в виде сыпучего порошка для приготовления раствора. В состав средства входит цитрат натрия в количестве 4 г на саше. Также тут присутствуют ароматизаторы, подсластители и вкусовые добавки. Продается препарат в аптеках по 6 саше в пачке. Прилагается к каждой упаковке средства «Катария» инструкция по применению. Цена составляет около 400 российских рублей.

Назначение и противопоказания

Что говорит аннотация о препарате «Катария»? Инструкция по применению сообщает, что средство используется для облегчения течения болезни и симптоматики цистита у представительниц слабого пола. Препарат оказывает мягкое мочегонное действие. Он устраняет дизурию, уменьшает кислотность мочи. Также медикамент частично подщелачивает содержимое мочевого пузыря.




Запрещает использовать препарат «Катария» инструкция по применению при сахарном диабете, заболеваниях сердца, повышенном давлении. Если пациентка соблюдает низкосолевую диету, то от медикамента стоит отказаться. Запрещено давать препарат детям до 18 лет и лицам, имеющим повышенную чувствительность к составляющим. Будущие мамы и женщины во время лактации не могут принимать данное средство в силу отсутствия клинических исследований.

катария инструкция по применению цена

«Катария»: инструкция по применению

Принимается средство перорально. Вскройте саше и высыпьте содержимое пакета в стакан воды. Тщательно перемешайте до полного растворения гранул, после чего выпейте. Принимать препарат необходимо по 1 пакетику три раза в сутки. Курс продолжается в течение 48 часов. При необходимости доктор может порекомендовать продление лечения или назначить повторное применение после небольшого перерыва.

катария инструкция по применению отзывы

Отзывы

Женщины имеют разные мнения по поводу данного средства. Многие отзывы оказываются положительными. Пациентки говорят, что препарат достаточно эффективный. Медикамент облегчает боль при мочеиспускании, уменьшает количество позывов. Средство устраняет ощущение переполненности мочевого пузыря. Плюсом медикамента является и то, что он имеет простой состав. К тому же препарат принимается всего два дня. За этот срок полностью проходят симптомы цистита.



Негативные мнения пациенток складываются из-за отсутствия желаемого эффекта. Женщины говорят, что во время приема препарат показал свою работу: он устранил неприятные симптомы воспаления в мочевом пузыре. Но сразу после прекращения терапии все признаки вернулись. Врачи предупреждают, что медикамент «Катария» не способен вылечить цистит. Средство применяется исключительно в качестве симптоматической терапии. Поэтому одновременно нужно принимать дополнительные препараты, которые будут бороться непосредственно с патологией.

Все пациентки единогласно сошлись во мнении по поводу стоимости медикамента. Женщины говорят, что цена за препарат достаточно высокая. На курс потребуется 6 саше. Это значит, что придется приобрести одну упаковку лекарства. За эти деньги можно провести эффективное лечение цистита антибактериальными, противовоспалительными и мочегонными средствами.

катария инструкция описание

В заключение

В статье рассказано о медикаменте, разработанном для облегчения симптомов цистита. Его торговое наименование «Катария». Инструкция, описание, стоимость и отзывы представлены вашему вниманию. Если у вас есть неприятные симптомы цистита или имеются другие урологические заболевания, то следует обратиться к доктору, а не заниматься симптоматическим лечением. Крепкого вам здоровья!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Катария": инструкция по применению и отзывы