"Супрадин". Инструкция по применению, отзывы и рекомендации

«Супрадин» представляет собой отличный поливитаминный комплекс, который изначально был разработан швейцарскими фармацевтами для людей, ведущих активный образ жизни – спортсменов, туристов и представителей «подвижных» профессий. Со временем этот препарат завоевал бешеную популярность по всему миру и появилось несколько его разновидностей - для спортсменов, для взрослых и даже «Супрадин» для детей.

Поливитаминный комплекс «Супрадин», инструкция по применению которого предельно проста, можно встретить в наше время практически в каждой аптеке. Давайте подробнее рассмотрим, в каком виде данный препарат продается, из чего он состоит, а также какие противопоказания имеет.

Как обычный, так и детский «Супрадин» включают в себя сбалансированный комплекс из двенадцати витаминов, восьми минеральных веществ и необходимых организму микроэлементов. Эти вещества содержатся в препарате в таком количестве, что практически полностью удовлетворяют суточную потребность организма во всех витаминах и минералах даже при высоких ежедневных нагрузках. «Супрадин», инструкция по применению которого довольно проста, может в кратчайшие сроки восстановить энергетический баланс в организме и устранить даже запущенные формы гиповитаминоза.




В состав препарата входят ретинола пальмитат (витамин А), все витамины группы В (тиамина мононитрат, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, цианокобаламин и фолиевая кислота), аскорбиновая кислота (витамин С), эргокальциферол (витамин D2), токоферола ацетат (витамин Е), биотин, пантотеновая кислота и никотинамид. Кроме этого и обычный, и «Супрадин» для детей, включают в себя молибден, цинк, медь, фосфор, марганец, железо, магний и кальций.

В отечественных аптеках данный препарат встречается в виде таблеток-драже в блистере, шипучих растворимых таблеток, которые продаются по десять штук, а также в виде геля (его полное название - «Супрадин киндер гель»), разработанного специально для детей. Согласно рекомендациям специалистов, взрослому человеку необходимо принимать по одной таблетке препарата в день, детям от трех до шести лет будет достаточно одной чайной ложки «геля» в сутки, а для детей старше семи лет суточная норма поливитаминного комплекса составит две чайные ложки в день.

Видео: ��СУПРАДИН ИЛИ БИО МАКС? НАДО ЛИ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ВИТАМИНЫ? ШИПУЧИЕ ТАБЛЕТКИ



«Супрадин», инструкция по применению к которому находится внутри каждой упаковки, практически не вызывает побочных эффектов даже при длительном использовании. Однако компания «Bayer Sante Familiale», выпускающая продукт, предупреждает, что данный поливитаминный комплекс может привести к небольшим расстройствам пищеварения, аллергическим реакциям и пожелтению мочи. Если у вас есть повышенная чувствительность к одному или нескольким компонентам «Супрадина», тогда также не стоит принимать его во избежание аллергических реакций. Особое внимание следует обратить на тот факт, что швейцарские фармакологи, выпускающие препарат, не рекомендуют принимать его при почечной недостаточности, гипервитаминозе А или D и гиперкальциемии.

Если с противопоказаниями все предельно ясно, давайте рассмотрим те группы, которым многие зарубежные и отечественные специалисты настоятельно рекомендуют принимать «Супрадин», инструкция по применению которого довольно проста. В первую очередь это спортсмены и люди, ведущие активный образ жизни. Также данный поливитаминный комплекс рекомендован каждому во избежание осложнений в период выздоровления и в период приема гормональных препаратов и антибиотиков. «Супрадин» будет полезен и в зимне-весенний период – время, когда практически каждый испытывает гиповитаминоз.

На данный момент именно этот швейцарский поливитаминный комплекс смело можно назвать одним из самых популярных не только в нашей стране, но и в мире.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Супрадин". Инструкция по применению, отзывы и рекомендации